Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отключили горячую воду

Что за средневековье такое? Где-нибудь еще, кроме России (я имею ввиду нормальные страны) отключают летом горячую воду? Люди что, не должны мыться летом? Я вообще не понимаю такого атавизма, как отключение горячей воды, им что, жалко что-ли? Понимаю, если авария какая-то, а профилактику можно же как-то продумать так, чтобы жизнь людям не портить!?! И ведь мы же не будем пользоваться ледяной водой из холодного крана, понятно, что лить будем так называемую "горячую", от нее хоть руки не костенеют. А платить нужно по полной программе, как будто восьмидесятиградусную воду используем? Не должно быть никаких пересчетов? Негодую каждое лето. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
маша
у нас завтра и холодную и гарячую того....
Снежинка
поставьте себе водонагреватель и радуйтесь.
Печенька
Да у нас должны были с 15 мая, но из за холодов перенесли на неделю
Кто я *
ну ставьте водонагреватель (как в нормальных странах) и будет вам щастье)))
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
ну ставьте водонагреватель (как в нормальных странах) и будет вам щастье)))
СсылкаПожаловаться
Водонагреватель, это, конечно, прогрессивные технологии))) Но вот габариты кухни и ванной не сильно располагают к размещению страшненьких бандур. А ведь даже самые маленькие и стильные водонагреватели все-равно страшные и бандуры. Понятно, конечно, что можно разбогатеть, купить большую квартиру, а лучше дом с собственным котлом и прочими радостями жизни, но в моих реалиях (также, как и в реалиях большинства простого люда) - вероятность такого успеха стремится к нулю
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Водонагреватель, это, конечно, прогрессивные технологии))) Но вот габариты кухни и ванной не сильно располагают к размещению страшненьких бандур. А ведь даже самые маленькие и стильные водонагреватели все-равно страшные и бандуры. Понятно, конечно, что можно разбогатеть, купить большую квартиру, а лучше дом с собственным котлом и прочими радостями жизни, но в моих реалиях (также, как и в реалиях большинства простого люда) - вероятность такого успеха стремится к нулю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ладно уж, бандуру)) а в хрущевках сплошь - бандуры стоят)
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Водонагреватель, это, конечно, прогрессивные технологии))) Но вот габариты кухни и ванной не сильно располагают к размещению страшненьких бандур. А ведь даже самые маленькие и стильные водонагреватели все-равно страшные и бандуры. Понятно, конечно, что можно разбогатеть, купить большую квартиру, а лучше дом с собственным котлом и прочими радостями жизни, но в моих реалиях (также, как и в реалиях большинства простого люда) - вероятность такого успеха стремится к нулю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я видела, что агрегаты побольше в туалете размещают, над унитазом))
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
Водонагреватель, это, конечно, прогрессивные технологии))) Но вот габариты кухни и ванной не сильно располагают к размещению страшненьких бандур. А ведь даже самые маленькие и стильные водонагреватели все-равно страшные и бандуры. Понятно, конечно, что можно разбогатеть, купить большую квартиру, а лучше дом с собственным котлом и прочими радостями жизни, но в моих реалиях (также, как и в реалиях большинства простого люда) - вероятность такого успеха стремится к нулю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите не страшную. А кроме России нигде, действительно, горячую воду не отключают. Только потому, что ее там и нет. У всех водонагреватели.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Купите не страшную. А кроме России нигде, действительно, горячую воду не отключают. Только потому, что ее там и нет. У всех водонагреватели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, водонагреватели. А еще и кухни, поди, не 6 квадратов и ванна не 3?)))
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, водонагреватели. А еще и кухни, поди, не 6 квадратов и ванна не 3?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого то в других странах и 6 метров кухни нет. А у кого то в России огромные кухни. Впрочем, если Вы считаете, что заграницей все в злате-серебре купаются, то езжайте туда.
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, водонагреватели. А еще и кухни, поди, не 6 квадратов и ванна не 3?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водонагреваьель-вещь! У меня самый обычный туалет в самой стандартной квартире. Водогрейка на 80 литров, не круглая, овальная. Над унитазом. Нисколько не мешает и не портит вид.
Но да, электричество крутит. И все равно пытаешься экономить, конечно.
А так что стенать: атавизм или нет... Отключают и все. И вы либо ноете, либо авходите как-то из ситуации
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, водонагреватели. А еще и кухни, поди, не 6 квадратов и ванна не 3?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня довольно маленькая ванная, но водонагреватель стоит, я его даже не замечаю
Шапо кляк
Купите не страшную. А кроме России нигде, действительно, горячую воду не отключают. Только потому, что ее там и нет. У всех водонагреватели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу в Германии. Квартиры и тут бывают разные, я пока училась квартиру снимала самую маленькую!
У меня там кухня была 1,0 м х 2,0 м! Ещё и со скосами, потому что под крышей кв. и даже в тако кухне был установлен газовый бойлер. А если нет, то центральное отопление т.е. в подвале стоит большой на весь дом.
Ни горячую, ни холодную воду, ни отопление никогда не отключают! Можешь себе отопление включить хоть в 30°С-ную жару! Это твоё личное дело... тебе же и платить! Вот.
А то, что в России до сих пор эта ситуация с отключениями воды/отопления - это жесть конечно!!! Печально!!!
Шапо клякВ ответ на Dana
Dana
Живу в Германии. Квартиры и тут бывают разные, я пока училась квартиру снимала самую маленькую!
У меня там кухня была 1,0 м х 2,0 м! Ещё и со скосами, потому что под крышей кв. и даже в тако кухне был установлен газовый бойлер. А если нет, то центральное отопление т.е. в подвале стоит большой на весь дом.
Ни горячую, ни холодную воду, ни отопление никогда не отключают! Можешь себе отопление включить хоть в 30°С-ную жару! Это твоё личное дело... тебе же и платить! Вот.
А то, что в России до сих пор эта ситуация с отключениями воды/отопления - это жесть конечно!!! Печально!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под центральным отоплением Вы понимаете большой газовый бойлер в подвале? Бойлер и в квартире, и в подвале бойлер и есть, ничего общего бойлер с центральным отоплением и горячим водоснабжением не имеет. В России для того, чтобы воспользоваться горячей водой, не надо ничего включать. Достаточно открыть кран. И представьте себе в России есть и газовые бойлеры (уже установленные при сдаче дома) и электрические, которые устанавливают сами. Продаются на каждом углу, разных моделей, объемов и форм. Вполне доступны по цене всем желающим их приобрести. То что автор нищебродка, которая не может себе позволить установить бойлер, не значит, что в России все так печально. Если Вы не включите бойлер в своей квартире (или не включен будет бойлер в подвале) У Вас будет горячая вода? НЕТ. Вот и в России тоже самое. Если у меня отключат на профилактические работы центральное горячее водоснабжение, я нажму на кнопку бойлера и буду как Вы в германии пользоваться горячей водой из бойлера. Так что за россиян не беспокойтесь и не печальтесь. А нищеброды, полагаю, не только в России, но и в других странах есть.
Шапо кляк
Под центральным отоплением Вы понимаете большой газовый бойлер в подвале? Бойлер и в квартире, и в подвале бойлер и есть, ничего общего бойлер с центральным отоплением и горячим водоснабжением не имеет. В России для того, чтобы воспользоваться горячей водой, не надо ничего включать. Достаточно открыть кран. И представьте себе в России есть и газовые бойлеры (уже установленные при сдаче дома) и электрические, которые устанавливают сами. Продаются на каждом углу, разных моделей, объемов и форм. Вполне доступны по цене всем желающим их приобрести. То что автор нищебродка, которая не может себе позволить установить бойлер, не значит, что в России все так печально. Если Вы не включите бойлер в своей квартире (или не включен будет бойлер в подвале) У Вас будет горячая вода? НЕТ. Вот и в России тоже самое. Если у меня отключат на профилактические работы центральное горячее водоснабжение, я нажму на кнопку бойлера и буду как Вы в германии пользоваться горячей водой из бойлера. Так что за россиян не беспокойтесь и не печальтесь. А нищеброды, полагаю, не только в России, но и в других странах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не говорила, что в России ВСЁ печально! Я лишь написала, что печально, что многим людям до сих пор приходится с этим сталкиваться... неважно могут они себе позволить водонагреватель или нет... так быть не должно, но это чисто моё, субъективное мнение.

О том, что нищеброде есть везде - это факт. Только и тут, я ни разу не утверждала, что они есть только в России... поэтому не понятно, зачем вы МНЕ это озвучиваете?!
Да что вы так напряглись и щёки раздули??? Я прям вижу, как вы с потом на лице всё это строчите... Я ни на кого не нападала, не осуждала, не унижала, ни оскорбляла... или что вам там ещё померещелось?!
И не стоит всех под одну гребёнку - нищебродами называть... Есть люди, которые просто снимают квартиру и им тоже отключают воду, как и всем. И не каждый, кто снимает, захочет за свой счёт в чужой квартире такой водонагреватель устанавливать, могут и хозяева кв тоже не разрешить... да мало ли что...
Я лишь, написала, между прочим в вашу поддержку, что и в очень маленькой кв реально установить водонагреватель, было бы желание!
Coccinella 7-punctataВ ответ на Аноним
Аноним
Водонагреватель, это, конечно, прогрессивные технологии))) Но вот габариты кухни и ванной не сильно располагают к размещению страшненьких бандур. А ведь даже самые маленькие и стильные водонагреватели все-равно страшные и бандуры. Понятно, конечно, что можно разбогатеть, купить большую квартиру, а лучше дом с собственным котлом и прочими радостями жизни, но в моих реалиях (также, как и в реалиях большинства простого люда) - вероятность такого успеха стремится к нулю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас маленький проточный водонагреватель, которым мы пользуемся только в период профилактического отключения горячей воды. Потом мы его убираем - до следующего года
АННА АНИНА
и у нас отключили
T
Мало где, кроме России, есть централизованное ГВ. Ставьте себе такой атавизм, как проточный или ёмкостный водонагреватель и наслаждайтесь благами цивилизации круглогодично.
Ольга РомановаВ ответ на T
T
Мало где, кроме России, есть централизованное ГВ. Ставьте себе такой атавизм, как проточный или ёмкостный водонагреватель и наслаждайтесь благами цивилизации круглогодично.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
Елена Л.
у нас страна ненормальная, тоже снг. отключают - то горячей нет, то холодной.
Мудрый Оранжевый Йослик
Так у вас отключили или снизили температуру нагрева?
Мудрый Оранжевый Йослик
Так у вас отключили или снизили температуру нагрева?
СсылкаПожаловаться
Из горячего крана льется холодная вода (даже не комнатной температуры). Из холодного - ледяная.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Из горячего крана льется холодная вода (даже не комнатной температуры). Из холодного - ледяная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ремонт и профилактика на котельной. Пусть лучше сейчас сделают, чем зимой сломается и будете в холода без горясей воды сидеть. перерасчет будет. Вы в платежку давно смотрели. Разницу между оплатой за кубы и оплатой за нарев теплоносителя видели?)) Вот за нагрев вам перерасчет и сделают, а за воду оплатите как и прежде, по тарифу, без нагрева.
Мудрый Оранжевый Йослик
Это ремонт и профилактика на котельной. Пусть лучше сейчас сделают, чем зимой сломается и будете в холода без горясей воды сидеть. перерасчет будет. Вы в платежку давно смотрели. Разницу между оплатой за кубы и оплатой за нарев теплоносителя видели?)) Вот за нагрев вам перерасчет и сделают, а за воду оплатите как и прежде, по тарифу, без нагрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, на такие подробности в платежках внимание не обращала) Спасибо за разъяснения!)
дикие котыВ ответ на Аноним
Аноним
Из горячего крана льется холодная вода (даже не комнатной температуры). Из холодного - ледяная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бояре, в баню сходить можно, раз в месяц))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем