Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открыть отдел игрушек

Добрый день!Помогите советом.Хочу попробовать открыть в своем городке отдел по продаже детских развивающих игрушек,но у нас уже есть такие магазины,как Аистенок,Бегемотик,где,соответственно,и выбор всего огромен,но мне хочется сделать уклон именно на развитие детей.Как считаете,есть ли смысл открывать подобное или попробовать что-то другое?Что именно?Хотелось бы услышать мнение тех,кто уже открывал.Посоветуйте,пожалуйста!
P.S. Городок с населением около 100 тыс.чел.,бюджет у меня будет тыс.150.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Тогда к кормам наверно, нужно будет много и прочей атрибутики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наполнители для горшков тоже постоянно нужны )) Игрушки, переноски, когтеточки и еще много чего там есть )
Главное - чтобы поблизости не было другого зоомагазина.
Черешня .В ответ на Аноним
Аноним
Тогда к кормам наверно, нужно будет много и прочей атрибутики
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала корма, когда подзаработаете, тогда и атрибуты появятся, не всё же сразу
Птичка
Рассказываю. Сама не открывала, но работала с подругой, у которой был такой магазин. Во-первых, у нас был город-миллионник. Во-вторых, подруга очень хорошо пиарила магазин еще и по другим направлениям - она привозила на семинары Лену Данилову, Комаровского, Зайцева. Билеты на семинары распространяла, даже почти окупалась. В-третьих, у неё был приличный стартовый капитал от папы и мама-бизнес-консультант.

Ну, и в-четвертых, ассортимент - от 0 и до 16. То есть начиная с ковриков-липучек, пуговиц-шнуровок и через кубики Зайцева к электронному конструктору Бахметьева.
Это было круто!
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Рассказываю. Сама не открывала, но работала с подругой, у которой был такой магазин. Во-первых, у нас был город-миллионник. Во-вторых, подруга очень хорошо пиарила магазин еще и по другим направлениям - она привозила на семинары Лену Данилову, Комаровского, Зайцева. Билеты на семинары распространяла, даже почти окупалась. В-третьих, у неё был приличный стартовый капитал от папы и мама-бизнес-консультант.

Ну, и в-четвертых, ассортимент - от 0 и до 16. То есть начиная с ковриков-липучек, пуговиц-шнуровок и через кубики Зайцева к электронному конструктору Бахметьева.
Это было круто!
СсылкаПожаловаться
Да,это точно круто!У меня нет таких возможностей,к сожалению,но есть большой энтузиазм и вера в свои силы)
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да,это точно круто!У меня нет таких возможностей,к сожалению,но есть большой энтузиазм и вера в свои силы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, этого мало. Денег для старта надо много!
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Не, этого мало. Денег для старта надо много!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть пример знакомой,которая 2 года назад открыла малюсенький отдел женского нижнего белья,бюджет у нее был тыс 100 наверно,зато теперь она хозяйка большого магазина,неё получилось все приумножить
Пургенова ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть пример знакомой,которая 2 года назад открыла малюсенький отдел женского нижнего белья,бюджет у нее был тыс 100 наверно,зато теперь она хозяйка большого магазина,неё получилось все приумножить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у многих получается, кто ж спорит-то! Просто интернет-магазины давно обогнали магазины у дома и разнообразием, и ценой! Будьте готовы к этому.
АнонимВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Да у многих получается, кто ж спорит-то! Просто интернет-магазины давно обогнали магазины у дома и разнообразием, и ценой! Будьте готовы к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не буду спорить про интернет-магазины,сама всего пару раз там заказывала
Пургенова ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Не буду спорить про интернет-магазины,сама всего пару раз там заказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как так? У вас есть дети? возраст? надо срочно менять ситуацию и попробовать...))) Поверьте, это затягивает. И никакого магазина за углом не надо.
АнонимВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Как так? У вас есть дети? возраст? надо срочно менять ситуацию и попробовать...))) Поверьте, это затягивает. И никакого магазина за углом не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне 26,есть дочка,2 года)
Пургенова ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 26,есть дочка,2 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нууу...самое начало, так сказать...Вот к примеру, где вы покупаете зимние костюмы? На рынке - фууу...там голимый китай... Вот ведешь ребенка в садик и видишь, кто в чем приводит, и порой думаешь, это блин надо же так ребенка вырядить...Где хоть такое отрыли-то? В фирм.магазинах за 6 косарей?? Зачем??? Девочки в совместных закупках их по 3500 привозят. Т.е. тетя, которая держит этот магазин, пусть идет со своей накруткой лесом.))) Этоя вам к тому, что с вашим магазином будет тоже самое...ну не то время уже, надо дальше двигаться, а ориентироваться на тех,к то хочет потрогать - ну не знаю...Их все меньше...Че хоть там трогать-то?
Пургенова ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 26,есть дочка,2 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто сама имею типо интернет-магазина с детской атрибутикой, сама хожу в магазины, смотрю сколько стоит там и делаю чуть дешевле. А мамки хитрые, они давно знают, ч то, где и по чем...)))
АнонимВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Я просто сама имею типо интернет-магазина с детской атрибутикой, сама хожу в магазины, смотрю сколько стоит там и делаю чуть дешевле. А мамки хитрые, они давно знают, ч то, где и по чем...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо у вас идут дела с интернет-магазином?
Пургенова ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо у вас идут дела с интернет-магазином?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня большая самоотдача. Нужны хорошие реальные фото, просчитать все цены, продумать возможные подарки, я в курсе всех мультиков, которые смотрят дети, знаю всех героев, и что кто у нас из магазинов возит - я впереди, уже 3-ий год, есть приходящие клиенты, есть постоянные. Очень часто приходят по чьей-то рекомендации. Есть только 1 огромный минус: то, что выходит из моы (какой-то герой), остается лежать..И так кучка постоянно пополняется...Цену уступать не хочется, даже и не знаю,ч о с этим делать. Иногда брак попадается. Но зато я не плачу аренду и зп, меня не парит,ч то сегодня никто ничего не купил, завтра купят... Когда имеешь торг.точку - должне быть другой расклад и мотивация.
Пургенова ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо у вас идут дела с интернет-магазином?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Муж шутит, давай все сгребем в машину и проедемся по деревням и селам)))
АнонимВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
Муж шутит, давай все сгребем в машину и проедемся по деревням и селам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А может муж прав?)
Капа
В торговле неважно как Вы относитесь к своему товару - люблю-нелюблю, достаточно знать весь ассортимент, его характеристики, чем они отличаются и кому это предложить. Важно: уметь хорошо считать и прогнозировать, уметь договариваться с поставщиками-арендодателями-проверяющими и тд, быть требовательной к персоналу и к себе, а самое главное уметь обслуживать ПОКУПАТЕЛЯ так, чтобы он потом вернулся еще не раз.
Пургенова ВитаВ ответ на Капа
Капа
В торговле неважно как Вы относитесь к своему товару - люблю-нелюблю, достаточно знать весь ассортимент, его характеристики, чем они отличаются и кому это предложить. Важно: уметь хорошо считать и прогнозировать, уметь договариваться с поставщиками-арендодателями-проверяющими и тд, быть требовательной к персоналу и к себе, а самое главное уметь обслуживать ПОКУПАТЕЛЯ так, чтобы он потом вернулся еще не раз.
СсылкаПожаловаться
последнее - самое главное!!! За счет них все и держится.
Аноним
Был у меня опыт работы в магазине косметики,у меня хорошо получалось продавать,потому как и внешность соответствующая,покупали то,что я советовала.
Екатерина Савина
У вас 150 тысяч,на них надо арендовать помещение,платить за коммуналку,охрану, нанять продавщицу,закупить товар и начать торговать и сразу платить зарплату и в фонды и т.д.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
У вас 150 тысяч,на них надо арендовать помещение,платить за коммуналку,охрану, нанять продавщицу,закупить товар и начать торговать и сразу платить зарплату и в фонды и т.д.
СсылкаПожаловаться
А чем бы вы посоветовали заняться?
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
А чем бы вы посоветовали заняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом вся и хитрость занятий бизнесом,найти такое дело,чтобы приносило деньги и вы могли им заниматься.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
В этом вся и хитрость занятий бизнесом,найти такое дело,чтобы приносило деньги и вы могли им заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,мне уже кажется,что открыто все,что только можно.Но тем не менее,люди умудряются открываться постоянно
Янина Савонина
Город у вас маленький, конечно. Промониторьте рождаемость и общий соц.уровень родителей. Не все будут покупать детям развивающие игрушки, кому-то бутылка пива окажется важнее. Есть ли градообразующее предприятие, чем там занимаются, уровень образования большинства? Маркетинг - дело непростое. Можете прогореть.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Город у вас маленький, конечно. Промониторьте рождаемость и общий соц.уровень родителей. Не все будут покупать детям развивающие игрушки, кому-то бутылка пива окажется важнее. Есть ли градообразующее предприятие, чем там занимаются, уровень образования большинства? Маркетинг - дело непростое. Можете прогореть.
СсылкаПожаловаться
У нас много людей заняты в торговле,з/п в среднем 20 тыс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем