Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Открытие ИП

Решила открыть ИП (детский центр),  но работать буду не одна, буду искать педагогов. И сразу назрел вопрос: нужна ли лицензия на данный вид деятельности, если со стороны будут привлечены сотрудники. Оформление будет официальным. Мне нужны реальные советы бывалых, тема не для  тупой беседы. И как обойти закон о лицензировании (простите за наглость все управляющие органы, но на вас не хватит денег). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Антонина Иванова
Какой детский центр? Обучающий? Игровой?
Антонина Иванова
Какой детский центр? Обучающий? Игровой?
СсылкаПожаловаться
там будет раннее развитие и подготовка к школе, изо студия и языки
яна литова
В любом случае нужна лицензия. Тем более Вы будете оказывать услуги. А не торговать.
АнонимВ ответ на яна литова
яна литова
В любом случае нужна лицензия. Тем более Вы будете оказывать услуги. А не торговать.
СсылкаПожаловаться
А как обойти этот закон, у нас не курс а разовые услуги, хотят ходят, хотят нет.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
А как обойти этот закон, у нас не курс а разовые услуги, хотят ходят, хотят нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть вы хотите оказывать услуги несовершеннолетним деткам и никакой ответственности не нести, если что...
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
то есть вы хотите оказывать услуги несовершеннолетним деткам и никакой ответственности не нести, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все детские центры, которые работали до 2016 года были без лицензии, закон это позволял, с этого года насколько я поняла, нужна лицензия.
Наталия
посмотрите ст.171 УК РФ и у вас сразу отпадет желание обходить закон о лицензировании. Закон об образовании тоже неплохо почитать. Ну и ждите постоянных проверок из надзирающих органов образования и прокуратуры
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
посмотрите ст.171 УК РФ и у вас сразу отпадет желание обходить закон о лицензировании. Закон об образовании тоже неплохо почитать. Ну и ждите постоянных проверок из надзирающих органов образования и прокуратуры
СсылкаПожаловаться
У меня будет законное предпринимательство! Это не наказуемо законом! Я, же не нарушаю закон тем, что открываю ИП
Наталия
у вас будет вид деятельности, который требует специального разрешения
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
у вас будет вид деятельности, который требует специального разрешения
СсылкаПожаловаться
Разрешение или лицензия?
Наталия
ИП - это не вид деятельности и не оказание услуг
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
ИП - это не вид деятельности и не оказание услуг
СсылкаПожаловаться
Ип это как раз таки узаконение представленных услуг, я знаю многие репетиторы взяли ип, что бы нормально работать.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Ип это как раз таки узаконение представленных услуг, я знаю многие репетиторы взяли ип, что бы нормально работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ИП - это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Это не узаконенное предоставление услуг. Вы подменяете понятия.
НаталияВ ответ на Наталия
Наталия
ИП - это физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Это не узаконенное предоставление услуг. Вы подменяете понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и осуществляющее... Слово пропустила
Любовь Пяткова
Ахха. Вы мало того, что хотите надуть государство, так еще и рецепт хотите получить нахаляву.
Ну-ну. Скупой платит дважды. Но это только в поговорке. На деле - в сто раз больше.
НаталияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ахха. Вы мало того, что хотите надуть государство, так еще и рецепт хотите получить нахаляву.
Ну-ну. Скупой платит дважды. Но это только в поговорке. На деле - в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
и не говорите)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ахха. Вы мало того, что хотите надуть государство, так еще и рецепт хотите получить нахаляву.
Ну-ну. Скупой платит дважды. Но это только в поговорке. На деле - в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
А кто говорит,что я хочу заняться незаконной деятельностью, как раз таки я и хочу все узаконить
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А кто говорит,что я хочу заняться незаконной деятельностью, как раз таки я и хочу все узаконить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про обойти Пушкин спрашивал. Ну да, ну да.
Yuri
Закон о лицензировании надо смотреть, там ответы на все вопросы.
Любовь ПятковаВ ответ на Yuri
Yuri
Закон о лицензировании надо смотреть, там ответы на все вопросы.
СсылкаПожаловаться
Очень наивно. Но продолжайте, автору ж халявы хотицца. А она и такая сойдет.
Жужа
Как агент если. То есть своя база педагогов, но сами Вы с детьми дел не имеете.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как агент если. То есть своя база педагогов, но сами Вы с детьми дел не имеете.
СсылкаПожаловаться
А это как?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не будете себя позиционировать детским учреждением. Скорей, как посредник между педагогами и родителями с детьми. Как агентство по подбору нянь, например.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как агент если. То есть своя база педагогов, но сами Вы с детьми дел не имеете.
СсылкаПожаловаться
А как я могу быть агентом, если я открываю Ип на себя и сама буду оформлять сотрудником, в любом случае как я понимаю, мне нужна лицензия. В нашей стране это нереально, поэтому многие предприниматели и не берут ее, это непомерная сумма и не померные проверки.
Yuri
И кстати совет. Если вы будете как ИП работать, то нанимайте педагогов тоже с ИП, чтобы было проще. Заключите договора на оказание услуг м/у ИП и все. Не надо будет за них отчитываться и прочее. В конце каждого месяца-акт выполненных работ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем