Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуд@ эт@ ревность?



Откуда появляется ревность? Что это такое и почему люди её испытывают. Кто-то мне сказал, что ревность это чувство собственности. Но можно ли обладать этим чувством соб., если ты не парень/девушка этого 
человека? Ревность чем то похожа на зависть...Возникают такие мысли: "Ревность это чувство, когда испытываешь зависть к человеку, которого любит человек, которого любишь ты. Это немного запутано, но  
 понять можно." И еще один важный вопрос: как с ней бороться и возможно ли это вообще?
Loretta B.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Василиса
ревность к чужому счастью тоже имеет место быть... Бороться можно, постройте своё счастье и свою любовь.
Елена
была целая программа по ТВ, посвященная этому чувству. за ревность ответственность несет какой-то участок мозга. к любви это чувство не имеет никакого отношения, а потому какая разница твой ли это партнер
Lena Miaow
Она ниоткуда, она просто есть, наравне с другими чувствами и ощущениями....ну, или нет её..
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Какой мужчина - самый скучный на свете? Тот, который влюблён в другую :) Это мой рецепт борьбы с ревностью, о которой Вы написали.
Екатерина № 5
@@@@@@@@@@@@@@
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина № 5
Екатерина № 5
@@@@@@@@@@@@@@
СсылкаПожаловаться
Строго и по делу!
Екатерина № 5В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Строго и по делу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так какой вопрос, такой и ответ))))))))
Олюшка
Никуда ее не денешь. Какой уродился. Мне кажется, бороться с ней не возможно. Даже если понимаешь, что в той или иной ситуации ревновать глупо - никакой "опасности", все-равно ревнуешь. Можно научиться ее не показывать, но избавиться от этого чувства нельзя
Кармен
ревность это ревность а зависть это зависть..разные черты совершенно..
Жужа
Пример из жизни братьев наших меньших: две собаки, дерутся из-за ревности к хозяину. Хотя ей каждой досталось по одинаковому куску лакомства, но пара-тройка секунд в разрыве перед выдачей сделали свое "черное дело". Животное решило, что ту, другую хозяйка любит больше.
Пример из жизни детей: две девочки-погодки. Подарки обязательно одинаковые, даже если одной (не своей) купишь, что-то попроще, а другой - подороже и поинтересней, всё-равно: "мама, ты ее больше любишь, чем меня". Объяснять - бесполезно.
Вывод: оба примера показывают, что развитие мозга не на том уровне, чтобы противостоять собственническому инстинкту. Так что, "качайте" мозги, девочки. Они ведь, как мышцы, не качать - станут дряблыми и вместо них вами начнут целиком управлять низменные инстикты. Дряблый мозг не сможет их "тормозить".
Kisslaya K.
Поднимайте свою сомооценоЧку, и ревности не будет :))((:
Аertweter
"Откуда появляется ревность? "
инстинкт собственности(что это только мое)+ чувственный эгоизм(ничего не отдавая,хотят всегда получать ) порождает неуверенность в своих чувствах (которых видимо маловато),которая проецируется на объект как на вещь, например мобильник - не люблю смотреть когда он в других руках, ведь он мой, он еще и звонит так ласково, так отдайте мне его назад.
Антон Антон
страшное чувство...очень..
Милая Девочка
не могу справится с этой ревностью
Анрика
Мужская ревность-это нечто! Мужики,как животные,готовы убить из-за ревности!
Сережа *****
Ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем