Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда барские замашки?

Тема про быт явила на свет эту. Большая часть дам в комментариях считает, что дома женщина убираться не должна, а для этого есть прислуга или клининговые компании (что впрочем одно и тоже).
Прислуга!
И этот термин звучит в России! Звучит на форуме, где сидят люди из СССР - 40-60-летние дамы, в роду которых, уж извините, нет ни дворян, ни военных, ни гордости русской инженерной мысли,  да и сами они особыми талантами не наделены.  Ближайшие предки из советского прошлого тоже вряд ли имели прислугу в доме, да и на таких общество в те времена смотрело весьма и весьма подозрительно! Мол нетрудовые доходы, раз содержит прислугу!
А тут вдруг - барство! Откуда?

Хочу напомнить дамам, что в знаменитом институте Благородных девиц девочек, представительниц лучших дворянских родов России, учили всему - шить, вязать, готовить, убирать за собой. И даже были формы наказания: целый день носить на груди рваный чулок, если не заштопала и не желаешь этого делать! Пусть все видят, что ты грязнуля и плохая хозяйка!
А у мальчиков в Царскосельском лицее дети дворян, в т.ч. и А.С. Пушкин - мыли полы собственноручно и натирали их воском!

Потому трудно мне понять сегодняшнее барство дам 21 века, которые еще с недоумением и возмущением пишут о том, что их детей в школе учат трудовым навыкам и иногда просят стереть тряпкой что-то с доски!
Пусть уборщица - прислуга - моет и вытирает?
Так откуда, милые дамы, из вас прет такое барство-то с разговорами о прислуге, которая дома у вас должна все делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
У бар России прошлого их обслуживали целые поколения именно тех, кто умел работать по дому.
А сейчас нанимают кого-то через агентство с купленными справками, рекомендациями и еще черти с чем в виде дурных привычек! Даже не представляю себе, чтобы такое можно было бы пускать себе в дом и позволить даже прикасаться к личным вещам! А уж про еду вообще молчу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, то хорошие работники на вес золота. Их передают из рук в руки и у них всегда прекрасные рекомендации.
У меня работает тетенька. Живет где то за городом. Тратит по 4 часа на дорогу. Так получилось, что семья, на которую она работала переехала в америку и ей срочно нужно было дополнить рабочие дни. Я пошуршала по соседям. С прекрасными рекоменюациями все нашлось через час.
Светлана)))
Вы поверхностно читали тему. Там про бизнес-леди.
БензийВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы поверхностно читали тему. Там про бизнес-леди.
СсылкаПожаловаться
Ну что, будем по-английски переписываться?
Надежда КлюеваВ ответ на Бензий
Бензий
Ну что, будем по-английски переписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы умеете?
БензийВ ответ на Надежда Клюева
Надежда Клюева
А вы умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немножко умею, 22 года на ин-язе преподаю. Это я, если честно, предложила даме, которая сначала почему-то приняла меня за дурачка-мужичка с тупыми остротами, а потом посчитала, что я только и могу, что мыть чужие унитазы.
При всей своей высокой образованности переписываться по-английски она со мной всё-таки отказалась, но с "ты" на "Вы" всё-таки перешла. Передаю ей большой привет и наилучшие пожелания!
Надежда КлюеваВ ответ на Бензий
Бензий
Немножко умею, 22 года на ин-язе преподаю. Это я, если честно, предложила даме, которая сначала почему-то приняла меня за дурачка-мужичка с тупыми остротами, а потом посчитала, что я только и могу, что мыть чужие унитазы.
При всей своей высокой образованности переписываться по-английски она со мной всё-таки отказалась, но с "ты" на "Вы" всё-таки перешла. Передаю ей большой привет и наилучшие пожелания!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже совсем "чуть-чуть" могу. Жаль, навыки письма на русском пропадают.
MilanaВ ответ на Бензий
Бензий
Немножко умею, 22 года на ин-язе преподаю. Это я, если честно, предложила даме, которая сначала почему-то приняла меня за дурачка-мужичка с тупыми остротами, а потом посчитала, что я только и могу, что мыть чужие унитазы.
При всей своей высокой образованности переписываться по-английски она со мной всё-таки отказалась, но с "ты" на "Вы" всё-таки перешла. Передаю ей большой привет и наилучшие пожелания!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ElenaВ ответ на Бензий
Бензий
Ну что, будем по-английски переписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько читаю, столько вижу как вы бравируете своими знаниями в языках..не умно выглядит со стороны - типо "давай я тебя опущу на землю, неземная ты наша". Ну, допустим вы выучили их - это ваша специальность. Другие люди учились в других областях и никто вам не предлагает обсудить квантовую механику или кибернетику, где вы профан, простите. И кстати, вы ту не одна знаток языков, так что заканчивайте умничать.
БензийВ ответ на Elena
Elena
Сколько читаю, столько вижу как вы бравируете своими знаниями в языках..не умно выглядит со стороны - типо "давай я тебя опущу на землю, неземная ты наша". Ну, допустим вы выучили их - это ваша специальность. Другие люди учились в других областях и никто вам не предлагает обсудить квантовую механику или кибернетику, где вы профан, простите. И кстати, вы ту не одна знаток языков, так что заканчивайте умничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за ценное замечание. Вы умный человек и тонкий психолог
Наталья
че вы завелись? кто как хочет так и живет! денег на домработницу что ль нет?
ИринаВ ответ на Наталья
Наталья
че вы завелись? кто как хочет так и живет! денег на домработницу что ль нет?
СсылкаПожаловаться
нету....
Fish'ка
В чем проблема-то?
Любовь
А мы в школе писали бумагу, чтоб после учебного года у детей была практика. Теперь они заканчивают учебу и еще неделю ходят школу моют.
Солнышко Майское
вы в каком мире живете? Какое барство, прислуга? Че с Рублевки чтоль? Мы сами с усами! Сами натираем полы воском, штопаем чулки и, если надо сможем запаять все, что не припаянно!
Сумерки БоговВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
вы в каком мире живете? Какое барство, прислуга? Че с Рублевки чтоль? Мы сами с усами! Сами натираем полы воском, штопаем чулки и, если надо сможем запаять все, что не припаянно!
СсылкаПожаловаться
и даже ювелирно зашиваем капроновые колготки, а алюминиевые кастрУли трём речным песком
КЛЁПАВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
и даже ювелирно зашиваем капроновые колготки, а алюминиевые кастрУли трём речным песком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тем вы кастрУли моете,не тем))) Замечательно и до зеркального блеска чистится алюминий простой железной мочалкой, натёртой простым ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ. Попробуйте- как стекло блестеть будут
Комментарий удален.Почему?
Верка СердючкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему стыдит? я п научилась по вашей методе
Комментарий удален.Почему?
КЛЁПАВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а я носки не штопаю.... Не настолько уж последний хрен без соли поедаем,чтоб ещё штопанные носки носить.... Как то были в компании- сидит презентабельный мужчина, и жена при нём ничего женщина, положил он ногу на ногу-штанина поднялась и из-под неё выглянул зашитый носок. И сколько мы сидели- я неотвязно смотрела на носок и думала- или жена такая хозяйственная,или денег на носки нет.... Я так и не поняла- может я лентяйка,что не штопаю,а в печку такой хлам кидаю,чтоб мужа не позорить,или я всё таки мужа люблю так,чтоб не позволять ходить ему в таком исподнем?
Солнышко МайскоеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
че, совсем безрукие?
Mar Fa
Ой да ладно, сидят в хрущевках в40кв.м. и мечтают...)))
Я - челядь, даже унитаз дома мою, а их целых два))
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ой да ладно, сидят в хрущевках в40кв.м. и мечтают...)))
Я - челядь, даже унитаз дома мою, а их целых два))
СсылкаПожаловаться
Странные мечты какие-то.
Неужели уют плох, если он сделан своими руками?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Странные мечты какие-то.
Неужели уют плох, если он сделан своими руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки и делайте)
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Странные мечты какие-то.
Неужели уют плох, если он сделан своими руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего странного, люди хотят приукрасить свою жизнь хотябы в инете.
ну например ездит чувак на Логане, а на сайте фотку на фоне Гелентвагена выставляет)) Так и тут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем