Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берется чувство вины перед ребенком?

Чувствую себя плохой матерью что не могу позволить многое купить сыну. Он просит а я по мелочи только покупаю. Т к у нас в поселке з п 7 тр это потолок. Работаю в магазине и продавцом и грузчиком за двоих..Ладно свой огород и скотинка есть.
Целый день бегаю по хозяйству . Выделяю за весь день всего может около часу времени сыну. Книги , рисуем или волейбол с футболом.. Больше ничего.
Как вы мамочки себя можете оценить.? Почему так происходит ,откуда такая не уверенность в себе незнаю.
Я сама давно в разводе . Бывший муж алкоголик теперь и алиментов я не вижу.. А сын насмотрится в инете всяких игрушек и выпрашивает потом. А у меня не получается выделить больше 1000 р на его хотелки((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ЧеПоЧем
Не мамочка я.
А чувство вины у вас из-за того, что нет денег. Вы же сами это написали.
Helen Frollo
Я не считаю что любовь к ребенку измеряется подарками и покупками. Денег мне хватает, но я принципиально не покупаю своим детям лишнее, не делаю подарки без повода и не потакаю их хотелкам.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Я не считаю что любовь к ребенку измеряется подарками и покупками. Денег мне хватает, но я принципиально не покупаю своим детям лишнее, не делаю подарки без повода и не потакаю их хотелкам.
СсылкаПожаловаться
Может это и правильно.
А я с каждой з п тысячу на него трачу . Едем в город за 50 км и там развлекаю его. Либо игрушкую хороша беру и все равно плохой себя чувствую.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Может это и правильно.
А я с каждой з п тысячу на него трачу . Едем в город за 50 км и там развлекаю его. Либо игрушкую хороша беру и все равно плохой себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игрушки на новый год и день рождения.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Может это и правильно.
А я с каждой з п тысячу на него трачу . Едем в город за 50 км и там развлекаю его. Либо игрушкую хороша беру и все равно плохой себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
впереди вас ждет сын-эгоист. завязывайте вы уже с этим чувством..
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
впереди вас ждет сын-эгоист. завязывайте вы уже с этим чувством..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Может сама себе и навязываю это чувство
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Может это и правильно.
А я с каждой з п тысячу на него трачу . Едем в город за 50 км и там развлекаю его. Либо игрушкую хороша беру и все равно плохой себя чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем постоянно игрушки? Два раза в год вполне достаточно. Мало ли что у кого есть? Все живут по-разному. У вас комплекс неполноценности, но это не повод вмешивать ребенка в него.
Klara DushechkaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А зачем постоянно игрушки? Два раза в год вполне достаточно. Мало ли что у кого есть? Все живут по-разному. У вас комплекс неполноценности, но это не повод вмешивать ребенка в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда дети с детства себя чувствуют вторым сортом и бедняками - они потом не оч гармоничными людьми вырастают.. Комплексы, злость на весь мир, ненависть к успешным людям - причем замечу что не созидательное равнение и стремление так же жить, а именно тупая ненависть и зависть.. Потом буду куркули, у которых снега зимой не выпросишь, и видя как кто-то в беде - будут злорадно мимо проходить.. Добрые и адекватные дети обычно из семей все же нормальных, где всего хватает, где никто сверстникам не завидует..
Helen FrolloВ ответ на Klara Dushechka
Klara Dushechka
когда дети с детства себя чувствуют вторым сортом и бедняками - они потом не оч гармоничными людьми вырастают.. Комплексы, злость на весь мир, ненависть к успешным людям - причем замечу что не созидательное равнение и стремление так же жить, а именно тупая ненависть и зависть.. Потом буду куркули, у которых снега зимой не выпросишь, и видя как кто-то в беде - будут злорадно мимо проходить.. Добрые и адекватные дети обычно из семей все же нормальных, где всего хватает, где никто сверстникам не завидует..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зависть откуда? И комплексы? Дети рождаются без этого, и если не баловать ребенка и не устраивать торговые отношения типа «будешь себя хорошо вести - куплю машинку», то ребенок вырастет нормальным. У меня дети спокойно относились к тому что у их друзей было много игрушек, ни зависти ни комплексов. Постоянных подношений не было, конфет-печений не давалось постоянно, нечего есть всякий шлак.
anna bortko
Нефиг алкашей плодить
Constellation Chariot
Нищета..алкоголизм..ой, интересно, откуда же взялась неуверенность и комплексы? Мда..загадка века..
Constellation Chariot
Нищета..алкоголизм..ой, интересно, откуда же взялась неуверенность и комплексы? Мда..загадка века..
СсылкаПожаловаться
Алкоголизм не мой а бышего мужа .
Когда жили он не пил. Просто ушел к новой подруге и там спился . Та выгнала его. Вот и шатается.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Алкоголизм не мой а бышего мужа .
Когда жили он не пил. Просто ушел к новой подруге и там спился . Та выгнала его. Вот и шатается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, есть разница? Ребенок не в укурсе этого? Он не видел алконавтов? Вы тоже? - Это называется - неблагоприятная среда, которая формирует менталитет..то есть все то, чем вы сейчас страдаете.
Constellation Chariot
А что, есть разница? Ребенок не в укурсе этого? Он не видел алконавтов? Вы тоже? - Это называется - неблагоприятная среда, которая формирует менталитет..то есть все то, чем вы сейчас страдаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас хорошие соседи правда старики почти)) сын не видит пьяных . У нас тут тишина и покой все свои. А кто хочет пить те поедут в соседнюю деревню она крупнее и алкашей там вот в самый то раз.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
У нас хорошие соседи правда старики почти)) сын не видит пьяных . У нас тут тишина и покой все свои. А кто хочет пить те поедут в соседнюю деревню она крупнее и алкашей там вот в самый то раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо старательно защищать свой образ жизни. Будет еще большее чувство вины.
Constellation Chariot
Не надо старательно защищать свой образ жизни. Будет еще большее чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну образ жизни у нас простой сельский. Постоянно как лошади ломовые. Хочется в город конечно да не судьба. Квартиры очень дорогие там
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Ну образ жизни у нас простой сельский. Постоянно как лошади ломовые. Хочется в город конечно да не судьба. Квартиры очень дорогие там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Быть благополучным в сельской местности очень даже возможно. Было бы желание.
Снежок Анастасия
вброс
레나 이
Перед собой чувство вины должно быть, что жизнь свою в деревне тратите.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Перед собой чувство вины должно быть, что жизнь свою в деревне тратите.
СсылкаПожаловаться
Это моя родина и родители здесь похоронены.
레나 이В ответ на Аноним
Аноним
Это моя родина и родители здесь похоронены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более ничего там уже не держит.
АнонимВ ответ на 레나 이
레나 이
Тем более ничего там уже не держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш дом то ничего не стоит . Никто его не купит в такой дали от города. Ему стоимость копейки только за землю а сам дом 60х годов.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Наш дом то ничего не стоит . Никто его не купит в такой дали от города. Ему стоимость копейки только за землю а сам дом 60х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тысч 30 может и вся стоимость. А в нашем округе квартиру не купить за такие деньги
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Наш дом то ничего не стоит . Никто его не купит в такой дали от города. Ему стоимость копейки только за землю а сам дом 60х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая там даль.. сама живу за городом (ну в 20 км) и не нарадуюсь. чистота, тишина, дети на великах катаются, вот те санки, вот те лыжи, рыбалки всякие, кони-пони. в городе всю жизнь прожила и брезгливо приезжать по делам. выхлопы эти, суета, грязь, площадок мало, в песочницах то котики с песиками, то мамули с пивом. утрирую, но немного. сын подрастет и отправите учится в город, а пока чудесно, что живете в деревне. только помогайте ему в учебе, чтобы был на уровне городских детей , у которых в помощниках репетиторы и лицеи.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
да какая там даль.. сама живу за городом (ну в 20 км) и не нарадуюсь. чистота, тишина, дети на великах катаются, вот те санки, вот те лыжи, рыбалки всякие, кони-пони. в городе всю жизнь прожила и брезгливо приезжать по делам. выхлопы эти, суета, грязь, площадок мало, в песочницах то котики с песиками, то мамули с пивом. утрирую, но немного. сын подрастет и отправите учится в город, а пока чудесно, что живете в деревне. только помогайте ему в учебе, чтобы был на уровне городских детей , у которых в помощниках репетиторы и лицеи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня понимаете))).. Если уж не в городе жить то хоть 10-20 км . Но у нас больше 50 км гдето 55-57 примерно. Может удасться поближе через куплю продажу обменнять что б не так у ж далеко было. Жаль нет машины)) это без проблем тогда))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем