Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

откуда берется неуважение в семье........

Милая пара в загсе клянется любить и уважать друг друга....Но проходит с десяток лет а в семье царит полное неуважение друг к другу.
Что же случилось, откуда берется это неуважение....
Инна Светлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Ирина Овчинникова V
если у папы всю жизнь грязный язык, как у Сыроежки ( а бытовая распущенность ), и его дочка наслушалась, будучи ещё ребёнком, что бабы - моральные уроды - то она и себя не будет уважать, привыкла так, и будет нести это привитое чувство по своей жизни, и будет с покорной должностью принимать такое вот к себе отношение - будут её мужья помыкать ею, шпынять её, и унижать её...
С детства родом всё!...с золотого!
Наталья В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
если у папы всю жизнь грязный язык, как у Сыроежки ( а бытовая распущенность ), и его дочка наслушалась, будучи ещё ребёнком, что бабы - моральные уроды - то она и себя не будет уважать, привыкла так, и будет нести это привитое чувство по своей жизни, и будет с покорной должностью принимать такое вот к себе отношение - будут её мужья помыкать ею, шпынять её, и унижать её...
С детства родом всё!...с золотого!
СсылкаПожаловаться
Если доча в такого папу пойдет, шпынять ее никто не будет, она сама кого хочешь согнет. Дети похожи на родителей, независимо от пола, и доминантность не полом, а характером определяется.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Наталья
Наталья
Если доча в такого папу пойдет, шпынять ее никто не будет, она сама кого хочешь согнет. Дети похожи на родителей, независимо от пола, и доминантность не полом, а характером определяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не согласна, если ребёнка унижали всё детство, внушали ему- что ты -убогий ноль, он вырастает с дикими комплексами. К сожалению. В нём личность подавляли,а не хвалили его!...
Вован Иванов
От баб.
Однажды оне решают ,что представляют некую самоценность,которая стоит круче чем десяток вареных яиц.
Жизнь правда лупит их мордой об тейбл...но дети...дети они смотрят на "ценную маму" и думаю что так и должно,что это норма.
Вот и вырастают шахматисты и прошмандовки.
)))
НаивнаяВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
От баб.
Однажды оне решают ,что представляют некую самоценность,которая стоит круче чем десяток вареных яиц.
Жизнь правда лупит их мордой об тейбл...но дети...дети они смотрят на "ценную маму" и думаю что так и должно,что это норма.
Вот и вырастают шахматисты и прошмандовки.
)))
СсылкаПожаловаться
а вы белые и пушистые????
я ситаю, если есть проблема - виноваты ОБААААААААААААААААААААААААААА
Вован ИвановВ ответ на Наивная
Наивная
а вы белые и пушистые????
я ситаю, если есть проблема - виноваты ОБААААААААААААААААААААААААААА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б с тобой согласился. если бы...а если бы заключается в том, что в огромном и непотребном количестве случаев,дети растут в безотцовщине, воспитываясь истеричными мамашами.
Олька !В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Я б с тобой согласился. если бы...а если бы заключается в том, что в огромном и непотребном количестве случаев,дети растут в безотцовщине, воспитываясь истеричными мамашами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все "мамаши" истеричны. Если в семье царит любовь и уважении друг к другу, то о каких истериках и безотцовщине может идти речь. В семье все должно быть в меру, а с причинами и конфликтами можно разобраться, если сеть и поговорить. многие супруги не хотят говориь о своих проблемах, они думают что лучше это обсуждается с людьми их пола. Некоторые ищут утешение в бутылке, в чем-то еще, но это не выход из сложившейся ситуации....
НаивнаяВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Я б с тобой согласился. если бы...а если бы заключается в том, что в огромном и непотребном количестве случаев,дети растут в безотцовщине, воспитываясь истеричными мамашами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет ни слов, ни возражений...
Вов, извини, я тебе где-то в другом месте нагрубила. Наверно, настроения не было.
Радует только одно, что это все же исключение, чем правило! Нормальных семей гораздо больше!!!
Юлия Мацнева
На пустом месте ничего не возникает. Возможно оно и до свадьбы проявлялось, просто оба не придавали значение, теша себя надеждами, вроде:"я переделаю" или "после свадьбы все изменится"... но естественно не меняется, только в худшкую сторону.
Melissa Red
Неуважение от того, что каждый считает, что кто-то кому-то что-то должен. Жена должна то, муж должен это... А когда ожидания не оправдываются, начинается... А ещё иногда, когда человек сам в жизни чего-то не смог добиться, он начинает обвинять свою половину, что она (он) испортила ему (ей) жизнь... У моего отца так было. Все кругом виноваты, кроме него..
Комментарий удален.Почему?
Вован ИвановВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
Если папа есть.
А если он в танке сгорел или разбился на ероплане?
ТИРАМИСУ
Причин невероятное количество и каждый выдвигает свои, присущие именно его отношениям, но суть одна - партнеры не умеют и не считают нужным учиться не просто слушать, но и слЫшать друг друга. Имхо
Люба Матвейчук
Второй день мое мнение с Сыроежкой совпадает.Добавить еще хочу,что с годами люди мудреют и начинают понимать ,что отношения строились не на чистоплотности.Анализ прожитых лет и вызывает отвращение к прожитым годам и к человеку,которому они были отданы.
СК
Очень жаль, что философское отношение к жизни приходит к 40 годам, а до этого столько друг другу высказано, что некоторые не могут этого забыть , простить и изменить.
Юлия Оборотень МакНейл
Я добавлю к тому, что многие так и ивут, пытаясь не саму себя реализовать, а реализоваться при помощи мужиков. Дескать, ты богатый и обеспеченный, так ты и должен меня обеспечивать. Это называется добрвольная сдача себя в вечное пользование (кому как нравиться) А я не хочу, чтобы я им пользовались. Еще со времен института мне говорили, будто мужчина должен меня содержать. Я так не считаю, у меня есть руки, ноги и голова на плечах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем