Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся деньги?

С кризисом столкнулись многие. Суммы еще год назад пустяшные ныне стали весомыми. На глазах закрываются компании. Многие выпотрошили заначки. Крупные траты стали сокращать или откладывать до лучших времен. Вот разобрало любопытсво, где же уважаемые форумчане зарабатывают сейчас на шубы и дорогие кухни, ежели для них сто тыщ и не деньги уже.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Негламурная Chicken
ну это справку из соцзащиты просят,тогда льготное питание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там не только из соцзащиты, там надо справки о всех доходах семьи, включая алименты и справку о составе семьи. И если кто не работает. то справку из центра занятости
Софи_
я занимаюсь репетиторством.Деньги не большие,но с з/п мужа вполне себе живем.не бедствуем
anele1901В ответ на Софи_
Софи_
я занимаюсь репетиторством.Деньги не большие,но с з/п мужа вполне себе живем.не бедствуем
СсылкаПожаловаться
С репетиторства небольшие деньги? Это в каком городе Вы репетиторствуете?
Софи_В ответ на anele1901
anele1901
С репетиторства небольшие деньги? Это в каком городе Вы репетиторствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве.Но я работаю 4 дня неполных,по вечерам.У меня много малышей,а их уроки стоят копейки(300-400р) за 40 мин. Их тоже учить кому-то надо.
К тому же,часто отменяют по болезни или в связи с отъездом. 4 летних месяца(июнь-сентябрь) выпадают.Никто не учится.Так что на выходе получается совсем немного," на хлеб"
anele1901В ответ на Софи_
Софи_
В Москве.Но я работаю 4 дня неполных,по вечерам.У меня много малышей,а их уроки стоят копейки(300-400р) за 40 мин. Их тоже учить кому-то надо.
К тому же,часто отменяют по болезни или в связи с отъездом. 4 летних месяца(июнь-сентябрь) выпадают.Никто не учится.Так что на выходе получается совсем немного," на хлеб"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда понятно
А то у меня сейчас сын в преддверии ЕГЭ занимается с тремя репетиторами. Два раза в неделю физика - по 3000 р. за занятие, два раза математика - по 2000 р. за занятие и 1 раз русский - 3000 р. В месяц набегает кругленькая сумма. Учитывая, что у каждого ученик он не единственный, я представляю, сколько они имеют помимо зарплаты. А когда мы еще искали репетиторов, то один математик заломил 5000 р. за полуторачасовое занятие, а другая матматичка - вообще 100$. Я просто в ауте от цен.
Lida LidaВ ответ на anele1901
anele1901
Тогда понятно
А то у меня сейчас сын в преддверии ЕГЭ занимается с тремя репетиторами. Два раза в неделю физика - по 3000 р. за занятие, два раза математика - по 2000 р. за занятие и 1 раз русский - 3000 р. В месяц набегает кругленькая сумма. Учитывая, что у каждого ученик он не единственный, я представляю, сколько они имеют помимо зарплаты. А когда мы еще искали репетиторов, то один математик заломил 5000 р. за полуторачасовое занятие, а другая матматичка - вообще 100$. Я просто в ауте от цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужс. А в школе почему не готовят? Я без репетиторов русский на 100 сдала... И из класса 6 человек были, кто выше90 написал. Общество у меня за 80 было.
anele1901В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ужс. А в школе почему не готовят? Я без репетиторов русский на 100 сдала... И из класса 6 человек были, кто выше90 написал. Общество у меня за 80 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Готовят, но индивидуальная подготовка все равно лучшие результаты дает. А по русскому у них не очень училка, с ней бы даже сочинение толком не написал.
Lida LidaВ ответ на anele1901
anele1901
Готовят, но индивидуальная подготовка все равно лучшие результаты дает. А по русскому у них не очень училка, с ней бы даже сочинение толком не написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нам повезло с этим. Весь год усиленно готовились. И результаты у тех, кто прилагал усилия, были соответствующие
anele1901В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Нам повезло с этим. Весь год усиленно готовились. И результаты у тех, кто прилагал усилия, были соответствующие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой еще такой товарищ, его "пинать" постоянно надо )))) Репетиторы задают - он делает, а сам ленится.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ужс. А в школе почему не готовят? Я без репетиторов русский на 100 сдала... И из класса 6 человек были, кто выше90 написал. Общество у меня за 80 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все дело в лени ученика и в уповании родителей на хорошую подготовку при помощи репетиторов.Дочь закончила школу в 2010 году,репетиров не нанимали,ЕГЭ сдала хорошо,поступила на бюджетное отделение (уже закончила).Ее же одноклассники,занимавшиеся с репетиторами и посещавшие языковую школу Лингва,получили такие же, и даже меньшие,результаты на экзаменах.
Софи_В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ужс. А в школе почему не готовят? Я без репетиторов русский на 100 сдала... И из класса 6 человек были, кто выше90 написал. Общество у меня за 80 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас в школе "старые" учителя.Им современная система обучения поперек горла. Дают все по старинке,не вытягивают на ЕГЭ.
70 баллов по русскому для нашей школы-это оч.хороший результат.Но даже и это дети не напишут,если их не готовить дополнительно. Поэтому все с репетиторами.

А русский-легкий экзамен.Им баллы добирают.
Там делать нечего.Я по русскому готовлю детей.
Lida LidaВ ответ на Софи_
Софи_
У нас в школе "старые" учителя.Им современная система обучения поперек горла. Дают все по старинке,не вытягивают на ЕГЭ.
70 баллов по русскому для нашей школы-это оч.хороший результат.Но даже и это дети не напишут,если их не готовить дополнительно. Поэтому все с репетиторами.

А русский-легкий экзамен.Им баллы добирают.
Там делать нечего.Я по русскому готовлю детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Русский не так легко сдавать) Не знаю, как сейчас, я писала в 2012 году. Из того, что прошли, на части С не хватило. Сама второй аргумент (вроде так это называется)))) придумывала.Вспомнила все, что читала))) оказалось правильно)
Софи_В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Русский не так легко сдавать) Не знаю, как сейчас, я писала в 2012 году. Из того, что прошли, на части С не хватило. Сама второй аргумент (вроде так это называется)))) придумывала.Вспомнила все, что читала))) оказалось правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко и тогда было,и сейчас.Другое дело,что в школе много "пробелов".
Вот начинают мне дети канючить,что путают причастие и деепричастие.Боятся этих частей речи.
Но это такая глупость!Они же совершенно разные!Можно еще прилагательное с причастием перепутать,но деепричастие-то????
Начинаешь раскладывать по полочкам,закрепляешь,сами удивляются,почему так боялись?
WomenВ ответ на anele1901
anele1901
Тогда понятно
А то у меня сейчас сын в преддверии ЕГЭ занимается с тремя репетиторами. Два раза в неделю физика - по 3000 р. за занятие, два раза математика - по 2000 р. за занятие и 1 раз русский - 3000 р. В месяц набегает кругленькая сумма. Учитывая, что у каждого ученик он не единственный, я представляю, сколько они имеют помимо зарплаты. А когда мы еще искали репетиторов, то один математик заломил 5000 р. за полуторачасовое занятие, а другая матматичка - вообще 100$. Я просто в ауте от цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это расценки! У нас в Сибири, сын ходит занимается, правда занятие групповое - 5 человек, каждый платиит 100 руб за занятие, Т.е со всех 500 руб
Софи_В ответ на Women
Women
вот это расценки! У нас в Сибири, сын ходит занимается, правда занятие групповое - 5 человек, каждый платиит 100 руб за занятие, Т.е со всех 500 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В группе и у меня столько за занятие получается.Но группы маленькие,я больше 3-4 человек не беру.А сейчас кризис,родители отдают детей в спорт чаще,чем развивают их умственно.
anele1901В ответ на Women
Women
вот это расценки! У нас в Сибири, сын ходит занимается, правда занятие групповое - 5 человек, каждый платиит 100 руб за занятие, Т.е со всех 500 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Москва..... Все ж думают, что у нас тут одни миллионеры живут. Хорошо, папа помогает, одна бы не потянула такие траты. Групповое, может и подешевле бы вышло. Но так эффективнее.
Софи_В ответ на anele1901
anele1901
Тогда понятно
А то у меня сейчас сын в преддверии ЕГЭ занимается с тремя репетиторами. Два раза в неделю физика - по 3000 р. за занятие, два раза математика - по 2000 р. за занятие и 1 раз русский - 3000 р. В месяц набегает кругленькая сумма. Учитывая, что у каждого ученик он не единственный, я представляю, сколько они имеют помимо зарплаты. А когда мы еще искали репетиторов, то один математик заломил 5000 р. за полуторачасовое занятие, а другая матматичка - вообще 100$. Я просто в ауте от цен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Математика дорого из-за профиля.Вы ведь на профиль идете? Если база,то школы достаточно,там легко.
anele1901В ответ на Софи_
Софи_
Математика дорого из-за профиля.Вы ведь на профиль идете? Если база,то школы достаточно,там легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с базовым и не парились бы. Я все понимаю, но не до такой же степени цены драть. Вот посчитайте, 100$ - это уже 7000 тысяч. Математикой надо заниматься два раза в неделю, один - нет смысла. 14000 р. в неделю. А в месяц это получается 56000-63000 руб. Это же целая зарплата. Еще не все такие получают. И это надо только за математику заплатить. Я по таким расценкам платить не в состоянии.
Софи_В ответ на anele1901
anele1901
Да с базовым и не парились бы. Я все понимаю, но не до такой же степени цены драть. Вот посчитайте, 100$ - это уже 7000 тысяч. Математикой надо заниматься два раза в неделю, один - нет смысла. 14000 р. в неделю. А в месяц это получается 56000-63000 руб. Это же целая зарплата. Еще не все такие получают. И это надо только за математику заплатить. Я по таким расценкам платить не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,я с Вами согласна.У моей дочери только англ. и испанский 27000р в месяц выходят. Русский и литературу я сама ей преподаю.Экономия
anele1901В ответ на Софи_
Софи_
Да,я с Вами согласна.У моей дочери только англ. и испанский 27000р в месяц выходят. Русский и литературу я сама ей преподаю.Экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо нашей стране за "бесплатное" образование!!!
Софи_В ответ на anele1901
anele1901
Спасибо нашей стране за "бесплатное" образование!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу! Я еще с д/с дала себе установку,что развивать и обучать детей буду сама.Что смогу,все в них заложу. Ни на кого (д/с, школа) надеяться не буду,иначе одна нервотрепка.
Элен
меня тож удивляют цены растут зарплаты нет...и все вроде бы ничего...
Светлана)))
Кто-то откладывает до лучших времен, а кто-то понимает, что лучше купить сейчас, потому что потом будет еще дороже. Вот такие и идут за кухнями и,, наверно, за шубами. Я работаю в кухнях, унас торговля упала, но не прекратилась. Просто раньше я принимала по 6-8 заказов в месяц, а сейчас по 3-4. Это при том, что сами кухни подорожали в полтора раза
ZaraZaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Кто-то откладывает до лучших времен, а кто-то понимает, что лучше купить сейчас, потому что потом будет еще дороже. Вот такие и идут за кухнями и,, наверно, за шубами. Я работаю в кухнях, унас торговля упала, но не прекратилась. Просто раньше я принимала по 6-8 заказов в месяц, а сейчас по 3-4. Это при том, что сами кухни подорожали в полтора раза
СсылкаПожаловаться
О! Я вот тоже в прошлом году отложила покупку новой кухни, теперь локти кусаю. Думаете не стоит дальше откладывать?
Светлана)))В ответ на ZaraZa
ZaraZa
О! Я вот тоже в прошлом году отложила покупку новой кухни, теперь локти кусаю. Думаете не стоит дальше откладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит. У нас кухни в ноябре были дешевле, чем в декабре. Причем в ноябре всех обзвонила, приходите, говорю, пока такая цена. Нет, говорят, декабрьских скидок подождем. Ну и дождались. Типа. А будет только хуже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем