Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся дети?

Уважаемые форумчане! Подрастает ребенок, скоро неизбежно захочет узнать, откуда он появился на свет. Как с ним говорить на такую деликатную тему? Поделитесь опытом!
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ирина
Я все честно рассказывала, не морочила ребенку голову, конечно с учетом возраста. А когда ему лет 8 было, дала книжку детскую "Откуда берутся дети" там все хорошо объяснено и картинки соответствующие и вопрос был решен. Книга французского автора.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Ирина
Ирина
Я все честно рассказывала, не морочила ребенку голову, конечно с учетом возраста. А когда ему лет 8 было, дала книжку детскую "Откуда берутся дети" там все хорошо объяснено и картинки соответствующие и вопрос был решен. Книга французского автора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Анонимно
Соврёте в этом - не будет верить Вам никогда. Без шуток.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Анонимно
Анонимно
Соврёте в этом - не будет верить Вам никогда. Без шуток.
СсылкаПожаловаться
Так ведь не поверит, если соврешь! Детки сейчас такие умные пошли!
Шел трамвай девятый номер
Так ведь не поверит, если соврешь! Детки сейчас такие умные пошли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь не поверит, если соврешь! Детки сейчас такие умные пошли!

Так и расскажите, но учитывайте, что анатомию и физиологию ребёнок не знает.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так ведь не поверит, если соврешь! Детки сейчас такие умные пошли!

Так и расскажите, но учитывайте, что анатомию и физиологию ребёнок не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Наталия...
Рассказала как есть, употребив более приемлемую для него лексику.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Наталия...
Наталия...
Рассказала как есть, употребив более приемлемую для него лексику.
СсылкаПожаловаться
А сколько лет ребенку было?
Шел трамвай девятый номер
А сколько лет ребенку было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз она меня спросила в года три. Тогда точно не помню что ответила, но не плела про капусту и т.д. Сейчас ей 8 и она очень подробно расспрашивает))
Зинаида Прокофьевна Бунина
А не знаю, своих нет и пока не предвидится... Сегодня обломалась, жду следующего месяца...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А не знаю, своих нет и пока не предвидится... Сегодня обломалась, жду следующего месяца...
СсылкаПожаловаться
Удачи Вам!!!!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))) Если честно, я расстроилась!((((
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Спасибо))) Если честно, я расстроилась!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж сегодня по такому же поводу расстроился. Зато сколько попыток теперь можно еще предпринять!
Наталья Веселова
Когда моему сыну было года три или четыре, бабушка соседская (из тех,кому до всего есть дело) как-то начала ему петь про *пусть мама тебе братика или сестричку в магазине купит* ...на что моё детище ответило *а зачем она будет покупать, она и родить может*))
На вопросы всегда отвечала как есть, только доступными терминами, про аистов или капусту никогда небылиц не плела. Обычно, когда ребёнок начинает задавать такие вопросы, он и не ждёт сразу развёрнутого ответа с мельчайшими подробностями. По мере взросления и осознания информации, он задаст вопрос ещё раз (и не раз) вот тогда и стоит добавлять подробности, а сначала всё равно всего не поймёт и часть информации будет лишней. Как почувствуете, что любопытство удовлетворено, заканчивайте до следующего раза, так постепенно и объясните.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Когда моему сыну было года три или четыре, бабушка соседская (из тех,кому до всего есть дело) как-то начала ему петь про *пусть мама тебе братика или сестричку в магазине купит* ...на что моё детище ответило *а зачем она будет покупать, она и родить может*))
На вопросы всегда отвечала как есть, только доступными терминами, про аистов или капусту никогда небылиц не плела. Обычно, когда ребёнок начинает задавать такие вопросы, он и не ждёт сразу развёрнутого ответа с мельчайшими подробностями. По мере взросления и осознания информации, он задаст вопрос ещё раз (и не раз) вот тогда и стоит добавлять подробности, а сначала всё равно всего не поймёт и часть информации будет лишней. Как почувствуете, что любопытство удовлетворено, заканчивайте до следующего раза, так постепенно и объясните.
СсылкаПожаловаться
Так и делаю, спасибо!
Наталья ВеселоваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Так и делаю, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас уже актуальна другая деликатная тема, как бы дети *не взялись* вне плана. Парню шестнадцатый год ...и снова объяснять)))))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
У нас уже актуальна другая деликатная тема, как бы дети *не взялись* вне плана. Парню шестнадцатый год ...и снова объяснять)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, это даже сложнее...
Наталья Веселова
У нас уже актуальна другая деликатная тема, как бы дети *не взялись* вне плана. Парню шестнадцатый год ...и снова объяснять)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не сложно просто сходите с ним в КВД анализы сдайте :)))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Это не сложно просто сходите с ним в КВД анализы сдайте :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам помогло? Это самое главное. Мы уж со своим как-нибудь сами разберёмся, без посторонних советчиков. Я вообще-то имела в виду незапланированную беременность, но у Вас есть манера в любом комментарии находить *что-то своё* и только Вам близкое.
Наталья Веселова
Вам помогло? Это самое главное. Мы уж со своим как-нибудь сами разберёмся, без посторонних советчиков. Я вообще-то имела в виду незапланированную беременность, но у Вас есть манера в любом комментарии находить *что-то своё* и только Вам близкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не важно. Просто поймет что без резинки лучше лишний раз не соваться :)
Валькирия
Мне очень понравилось, как в одном фильме женщина рассказала ребенку про это: мы с мужем очень любили друг друга , любовь мужа была настолько огромна, что вылилась свя в жену и от этой любви полчился ребенок. Не совсем подробно, но для 4-6 лет думаю достаточно.
Ух!! Какая!!!
мне мама сказал что от поцелуев. я прибежала к подружке иначала ей рассказывать она меня на 2 года старше была, на что та покрутила у виска и рассказала более правдивую версию, а дальше как сарафанное радио дети сами передадут друг другу все новые подробности мне было шесть или семь...
Юлия
правду.но без интимных подробностей
usogre usogreВ ответ на Юлия
Юлия
правду.но без интимных подробностей
СсылкаПожаловаться
Почему7!! Хотя можно на уровне загрузки-выгрузки :))) Или инкубатора. Дети, они то уже умные :))
Шел трамвай девятый номер
Всем спасибо за ответы!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем