Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся дети

Долго читала форум и вот решила написать. повод есть. Через 22 года брака и двух детей( мне 20, сестре 5) наши родители решили состряпать ещё одного киндера. и вуаля мама на 7 месяце))
но речь не об этом . Моей малой сестре месяц назад стукнуло 5. Уже взрослая. и решила огорошить "милым" вопросом о происхождении детей. Причём не маму с папой, а меня.
- Мась, откуда белуться дети?
-Гм...ну... ты же видешь, у мамы из животика- ответила я сестре.
- Ну а как он туда попал?...И как же он вылезит оттуда?!
тут я уже растерялась и отправила её к маме) Пусть сами выкручиваются.
и стало интересно что в таких ситуациях ответить ребёнку? Чтобы не травмировать психику, но и не врать.Что говорили вы?
Маша Vip
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Гарри Поттер
Папа семечку принёс волшебную и отдал мне, ну и что-то в этом духе...
оксана по ночамВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Папа семечку принёс волшебную и отдал мне, ну и что-то в этом духе...
СсылкаПожаловаться
Ага, а дите тут-же спросит где же папа эти семечки берет )
Гарри ПоттерВ ответ на оксана по ночам
оксана по ночам
Ага, а дите тут-же спросит где же папа эти семечки берет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так волшебные же, в обычных местах их не купишь, выдают по блату, на работе)))
оксана по ночамВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Так волшебные же, в обычных местах их не купишь, выдают по блату, на работе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто выдает?
А какого они цвета?
А почему только одну дали?
А покажите?
А как они в живот попали?
А у Маши папа не работает, где он взял? ..
Короч, не продуманный вариант, много вопросов вызывает ))
OlgaOlga
вы сетстрёнку отравьте к родителям, у них получится получше разъяснить
Изольда Штольцман
Есть детские книжки сейчас, что-то типа Энциклопедии для самых маленьких. Там все очень доступно написано. Подарите сестренке и почитайте.
Остатки мозгаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Есть детские книжки сейчас, что-то типа Энциклопедии для самых маленьких. Там все очень доступно написано. Подарите сестренке и почитайте.
СсылкаПожаловаться
помню-помню , даже кто-то недавно скрины подобных произведений выкладывал ...жесть )))
Остатки мозга
помню-помню , даже кто-то недавно скрины подобных произведений выкладывал ...жесть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алька.
Остатки мозгаВ ответ на Mila
Mila
Алька.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно ! .или ее клон
Остатки мозга
точно ! .или ее клон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я их не различаю.
Юлия Михайловна)))В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
помню-помню , даже кто-то недавно скрины подобных произведений выкладывал ...жесть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж точно - жесть))))
Золушка
А как вы сами узнали-откуда берутся дети? Не помните?
Маша VipВ ответ на Золушка
Золушка
А как вы сами узнали-откуда берутся дети? Не помните?
СсылкаПожаловаться
Из телика))) лет в 7 наверное. Но родителей такими вопросами точно не задалбывала
Тара
Ну что-то про клеточки сказку-быль рассказать непонятную, а она по-своему додумает.
Tasha Tasha
От большой и взаимной любви
Остатки мозга
странно ...в 5 лет дети узнают все в садике от более продвинутых детей , к сожалению
Маша VipВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
странно ...в 5 лет дети узнают все в садике от более продвинутых детей , к сожалению
СсылкаПожаловаться
Она у нас не ходит в садик
Екатерина Молоштан
Погуглите на эту тему.в инете полно мини-книжек на эту тему и с картинками,и покажете и расскажете.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Погуглите на эту тему.в инете полно мини-книжек на эту тему и с картинками,и покажете и расскажете.
СсылкаПожаловаться
Вон че нашла.Ржака))
http://www.babyblog.ru/user/natalia777-8...
А вообще,разве у вас в детстве не было книжки про появление детей?Она вроде у всех была..
Екатерина Молоштан
Вон че нашла.Ржака))
http://www.babyblog.ru/user/natalia777-8...
А вообще,разве у вас в детстве не было книжки про появление детей?Она вроде у всех была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет) Такая книга появиласьу меня лет в 14. Для подростков.
Екатерина Молоштан
Вон че нашла.Ржака))
http://www.babyblog.ru/user/natalia777-8...
А вообще,разве у вас в детстве не было книжки про появление детей?Она вроде у всех была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спс за ссылку)
наталья хмелева
Дети берутся от любви, когда мама спит с папой в одной кроватке. - Как то так объясню это своему киндеру.
Само Совершенство
Спросит - расскажу как есть )
Влюбленная в жизнь
мы впервые задали этот вопрос, когда увиделы роды по телеку (мне лет 6 было, сестре 5). там конечно всего не показывали, но мы просекли, что ребенок в животе. Первый вопрос был: а как его оттуда достают? мам ответила, что аккуратно врачи разрезают живот и достают. После чего мы сказали "мы рожать не будем". Правильно, не время еще о таком думать. Ну спросили и забыли... Через неделю возник вопрос: а откуда в животе появялется ребенок? Вот тогда пришлось маме фантазировать что-то про мамину и папину клеточки, которые помогли появиться ребенку. По сути, это упрощенная правда. Потому что за два года до этого мама пыталась мне насочинять, что меня в магазине купили, после чего произошла след. сцена: я в детском мире обвела взглядом все витрины и громко на весь зал "а здесь нет детей".))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем