Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся "яжежматери" (моя версия)

В последние годы все чаще появляются жалобы людей на так называемых "яжежматерей". Раньше такого не было. Моя версия их появления такова - люди перестали сочувствовать тем, кто слабее их. В моем детстве учили и дома и в школе, что беременные, старики и дети - более слабые существа, соответственно, им нужно помогать - уступать места в транспорте, пропускать в очередях, просто помогать на улице. К сожалению, так называемая демократия сделала из сплоченного народа, который жил на территории постсоветского пространства, особей хуже животных, когда каждый только за себя. И по головам пойдут, лишь бы обеспечить комфорт только себе. 
Любая самка в животном мире будет защищать свое потомство пусть и ценой своей жизни. Так вот и бросаются "яжежматери" на окружающих. Потому что люди перестали быть даже стадом, в котором сильные особи пекутся о слабых. 
Не готов народ русский защищать себе подобных, только себя. За что боролись - то и получите. 
Если б такие люди жили во времена войн, то фиг бы хоть одну выиграли. Да и теперь, не дай Бог, что случится, то какая бы ни была у нас армия - проиграем к чертям собачьим и перебьют нас всех по одиночке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Night Fury
Согласна.
Anna AvonarThiS
вот тут Вы не правы... уж что-что, а дружить против кого-то в обществе прекрасно умеют
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
вот тут Вы не правы... уж что-что, а дружить против кого-то в обществе прекрасно умеют
СсылкаПожаловаться
дружить против кого-то... только в случае сохранения своей шкурки. но не шкурки того, который за тебя против кого-то... а лучше вообще не выходя из дома...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
дружить против кого-то... только в случае сохранения своей шкурки. но не шкурки того, который за тебя против кого-то... а лучше вообще не выходя из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сохранность шкурки зависит от сохранности шкурки другого - то очень даже да...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
если сохранность шкурки зависит от сохранности шкурки другого - то очень даже да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот, а раньше за коллектив стояли.
anele1901В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Нет, не дружить, а быть с кем-то заодно, если самому это выгодно.
Anna AvonarThiSВ ответ на anele1901
anele1901
Нет, не дружить, а быть с кем-то заодно, если самому это выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это кагбэ образное выражение, призванное сделать акцент на объединении...
Любовь Лисовская
Это всегда и во все времена говорили. Почитайте Закруткина " Матерь человеческая".
Надежда
эту отвратительную формулировку первый раз прочитала на этом форуме от самих женщин!!!...они же и тиражируют самоуничижительный смысл этого термина...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
эту отвратительную формулировку первый раз прочитала на этом форуме от самих женщин!!!...они же и тиражируют самоуничижительный смысл этого термина...
СсылкаПожаловаться
вот это больше всего и бесит меня - сами женщины готовы пойти по головам, чтобы им было хорошо. и все.
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
вот это больше всего и бесит меня - сами женщины готовы пойти по головам, чтобы им было хорошо. и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не встречала я таких женщин...нет в моем окружении на работе....нет среди родных и близких!...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
не встречала я таких женщин...нет в моем окружении на работе....нет среди родных и близких!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вам повезло.
HoneyВ ответ на Надежда
Надежда
СсылкаПожаловаться
+100. В реальной жизни этих единорогов
не видела.
ОльгаВ ответ на Надежда
Надежда
СсылкаПожаловаться

нигде больше не слышала этот отвратительный термин.
Алевтина Добронравова
Я с Вами согласна, автор. Почему анонимно только?
Инна БубелаВ ответ на Алевтина Добронравова
Алевтина Добронравова
Я с Вами согласна, автор. Почему анонимно только?
СсылкаПожаловаться
потому что бред
особенно про демократию
АнонимВ ответ на Инна Бубела
Инна Бубела
потому что бред
особенно про демократию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
демократия, на которую все кинулись, людей лишила сострадания, потому что в нашей стране это больше анархия, чем демократия.
Инна БубелаВ ответ на Аноним
Аноним
демократия, на которую все кинулись, людей лишила сострадания, потому что в нашей стране это больше анархия, чем демократия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда так и пишите: анархия, что наступила после развала союза
хотя тут я с вами тоже не согласна:)
Анна Андреева
не согласна. Если люди ведут себя нормально, ничего себе не требуют, то конечно я всегда помогу и ребенку. старику, беременной, женщине с коляской, но "яжематери" они всегда требуют, мне хочеться сказать: сядь, успокойся. все рожали и нет в этом ничего героического. И в конце концов не я его тебе вдула, что бы заботиться.
АнонимВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
не согласна. Если люди ведут себя нормально, ничего себе не требуют, то конечно я всегда помогу и ребенку. старику, беременной, женщине с коляской, но "яжематери" они всегда требуют, мне хочеться сказать: сядь, успокойся. все рожали и нет в этом ничего героического. И в конце концов не я его тебе вдула, что бы заботиться.
СсылкаПожаловаться
вы, может быть, и уступите и поможете, но в большинстве случаев твоя вина, что родила, не езди в транспорте - такси есть, и вообще не жалуйся. вот и вынуждают матерей требовать то, что положено им по праву - в транспорте есть места для пассажиров с детьми и там должны сидеть матери, а не жлобы с телефонами.
Анна АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
вы, может быть, и уступите и поможете, но в большинстве случаев твоя вина, что родила, не езди в транспорте - такси есть, и вообще не жалуйся. вот и вынуждают матерей требовать то, что положено им по праву - в транспорте есть места для пассажиров с детьми и там должны сидеть матери, а не жлобы с телефонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна конечно, но "яжемать" это несколько другое
Анна Андреева
СсылкаПожаловаться
"но "яжематери" они всегда требуют" -
как часто вы таких встречали и что конкретно у вас они требовали?
Анна АндрееваВ ответ на katyaberg
katyaberg
"но "яжематери" они всегда требуют" -
как часто вы таких встречали и что конкретно у вас они требовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была история в поезде, в плацкарте. Все ДОЛЖНЫ были сидеть тихо, совершенно спокойно и откровенно грязный памперс меняла а рядом люди ели, потом кормила, а памперс лежал.(а ребенку примерно года 1,5-2) . Апофеозом было, когда я пошла в туалет, она ВЕЛЕЛА заодно прихватить и ..овняный памперс и салфетки. На мое удивление сказала " А че, это жеребенок"
АнонимВ ответ на Анна Андреева
Анна Андреева
была история в поезде, в плацкарте. Все ДОЛЖНЫ были сидеть тихо, совершенно спокойно и откровенно грязный памперс меняла а рядом люди ели, потом кормила, а памперс лежал.(а ребенку примерно года 1,5-2) . Апофеозом было, когда я пошла в туалет, она ВЕЛЕЛА заодно прихватить и ..овняный памперс и салфетки. На мое удивление сказала " А че, это жеребенок"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это отсутствие воспитание у человека.
Анна АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
это отсутствие воспитание у человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот про это и говорят "яжемать"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем