Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда берутся одинокие люди?

Откуда появляется одиночество? Почему вдруг в один прекрасный миг ты понимаешь, что тебе не с кем поговорить, некого послушать, или просто вместе посидеть вечером перед телевизором? 
Почему, ведь у каждого человека есть родители, которые когда-то познакомились и создали отношения, семью. Каждый человек учится в школе, в институте, работает на работе. Вокруг столько людей, коллег, товарищей, приятелей. Как в один миг рядом не оказывается никого? Почему человек не умеет общаться? Почему не хватает любви на всех? Куда девается любовь? Почему получается дефицит общения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не завидуйте.И там всё не так безоблачно. Всё у вас будет. Ни с кем себя не сравнивайте.У вас своя дорога и она отличается от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда мне кажется что все люди в сто раз счастливее меня. И хочется попробовать прожить какую-нибудь чужую жизнь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда мне кажется что все люди в сто раз счастливее меня. И хочется попробовать прожить какую-нибудь чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только кажется.Идите на курсы актерского мастерства и вас научат, как быть в чужой шкуре..Может какая -нибудь шкура больше понравится. Вы кого себt представляете? Кем бы хотелось быть?
Натали Илата
Вы меня не правильно поняли. Вечером они идут ко мне. Я их семья, друзья, жена, лучшая подруга и сестра. И так на самом деле. Но... когда мне нужен брат... да както не ловко его грузить. И вот оно истиное одиночество. Я это к чему- девчонки, не замыкаемся, мы лучшие, вперед!!!!!
Натали Илата
Вы меня не правильно поняли. Вечером они идут ко мне. Я их семья, друзья, жена, лучшая подруга и сестра. И так на самом деле. Но... когда мне нужен брат... да както не ловко его грузить. И вот оно истиное одиночество. Я это к чему- девчонки, не замыкаемся, мы лучшие, вперед!!!!!
СсылкаПожаловаться
Зачем брат если у вас есть семья? И зачем к вам идут домой друзья? Я действительно не поняла.
Натали Илата
Да ... дело в том, что брат - это тоже семья. Ну у меня семья понятно. Но это чувство с которым мы рождаемся- одни, вот оно со мной осталось. Они то не при чем.... не ну как , я их люблю и они меня.
Маша Литвинова
Знаете, мне кажется каждый сам по себе одинок. Я например, каждый день общаюсь со своими друзьями, знакомыми, родными.Но у меня всегда бывают такие моменты внутреннего одиночества, я тогда в основном беру какую нибудь книгу, ставлю телефон на беззвучный и погружаюсь в мир историй).
Натали ИлатаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Знаете, мне кажется каждый сам по себе одинок. Я например, каждый день общаюсь со своими друзьями, знакомыми, родными.Но у меня всегда бывают такие моменты внутреннего одиночества, я тогда в основном беру какую нибудь книгу, ставлю телефон на беззвучный и погружаюсь в мир историй).
СсылкаПожаловаться
Как это знакомо. Вы описали то состояние, о котором не получилось сказать мне, но истино. Спасибо☺
Маша ЛитвиноваВ ответ на Натали Илата
Натали Илата
Как это знакомо. Вы описали то состояние, о котором не получилось сказать мне, но истино. Спасибо☺
СсылкаПожаловаться
История переписки2

рада.
Натали Илата
Вы вот писали об общностях интересов и целей. Да в браке имеет место быть. Но никак не влияет на одиночество. Абсолютно!!!
Натали Илата
Вы вот писали об общностях интересов и целей. Да в браке имеет место быть. Но никак не влияет на одиночество. Абсолютно!!!
СсылкаПожаловаться
Тогда я вообще ничего не понимаю.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда я вообще ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо ничего понимать.Просто живите.старайтесь помогать другим.Съездите в дом малютки с волонтерами-вот где одиночество.Они ничего не могут сделать без помощи других.А вы всё можете сами!!!! Станьте самостоятельной и ответственной за свою жизнь.Запишитесь в волонтеры и поймёте .насколько вы счастливы.У вас была МАМА.а у некоторых её не было с детства.Я осталась без мамы в тот момент.когда больше всего нуждалась в ней-у меня маленькие дети.развод с мужем и нет работы и денег. Почему именно в этот момент.у меня не стало мамы? Да.судьба .меня тыкнула носом-не надейся ни на кого-сама должна выкарабкиваться из этой ситуации.
Margarita
Иногда надо побыть самой с собой.Это неплохо и нехорошо.Просто надо.А потом ощущаешь радость общения!!!!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Иногда надо побыть самой с собой.Это неплохо и нехорошо.Просто надо.А потом ощущаешь радость общения!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну иногда я чувствую себя в гармонии с собой. А "потом" не наступает.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну иногда я чувствую себя в гармонии с собой. А "потом" не наступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть люди -интроверты, а есть экстраверты.Почитайте про них.узнайте.кто вы есть.В каком состоянии лучше себя чувствуете?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Есть люди -интроверты, а есть экстраверты.Почитайте про них.узнайте.кто вы есть.В каком состоянии лучше себя чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я интроверт, и не люблю толпу людей. Но и мне тоже бывает одиноко.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я интроверт, и не люблю толпу людей. Но и мне тоже бывает одиноко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вам нравится быть одной-это хорошо.Но иногда выходите в люди- собирайте компанию.придумывайте что-нибудь -поход в горы.поход на фестиваль.сами что-нибудь организуйте. Пообщайтесь и опятьк себе в тишину.если бы вы жили в Питере .я бы вас пригласила на завтрашний концерт рока.если конечно он вам нравится.билет стоит 300р.
Натали Илата
Девочки, вот скажите мне совсем о другом. Зачем создавать тему, если ты не в состоянии ее вытянуть. Ждешь, что девушки поумнее своими комментами продлят заинтересованность?
Натали Илата
Девочки, вот скажите мне совсем о другом. Зачем создавать тему, если ты не в состоянии ее вытянуть. Ждешь, что девушки поумнее своими комментами продлят заинтересованность?
СсылкаПожаловаться
Я никого не тяну. Захотела и написала. Форум общий.
Жужа
Прям, завалила вопросами. Почему, что, как, куда....? Да устают многие от общения.
Натали Илата
Ага. И пофиг им на тебя... а ты такая ждешь... я как бы вот это имела в виду... а вообще Вам сколько лет?
Allammа
Знаете, нет ничего хуже одиночества вдвоём. А если вы одна, это ещё не так страшно. Похуже будет, если вы слушаете, вам на мозги капают, ибо им нужно выговорится, после общения - голова как дом советов... а на вас и ваши проблемы им начхать.
мария титчева
потому что каждый из нас - одинок.. кто-то это понимает раньше, кто - то - позже..
Александра
Общение нужно поддерживать, как огонь в очаге... Не лениться лишний раз позвонить, написать, поинтересоваться здоровьем, делами, короче, немножко напрягаться, и отдача будет всегда, во всяком случае, на уровне приятелей. Это с вашей стороны. А если вам никто не нужен, не интересен, то это просто дело времени, жизнь сделает очередной виток, и одиночества как не бывало...
Иришка Сиван
Может не умеет общаться из за своего эгоизма, а от этого и одиночество появляется.
Люли Малина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем