Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда брать силы чтобы жить?

Здравствуйте,форумчане!Захожу сюда редко,но вот захотелось излить душу и попросить совета.Весь вопрос написан в теме.Понимаю,что жить тяжко каждому второму и у каждого проблемы,но где взять силы жить,когда уже совсем невмоготу.Итак,суть-мне 37,разведенна,ребенку 7 лет,первый класс школы,бывший муж смотался с горизонта и алиментов у меня уже 3 года как нет вообще,найти приставы его не могут,свекра и свекрови давно нет в живых.Родителей нет,сестра живет в 2000 км от меня,других родных тоже нет.Окружают меня коллеги,которым естественно не до меня.Из близких знакомых-моя подруга,которая была мне опорой,но сейчас выходит замуж и навсегда переезжает в Германию в декабре этого года.Работаю на двух работах,чтобы выжить,поднять ребенка и платить за ипотеку.Понимаю,что таких как я куча,кто как может так и справляется.Но правда,хочу спросить-а откуда люди берут эмоциональную силу??Когда у тебя время только хватает доползти до дома и кое как сделать уроки с ребенком?В неделю один выходной,второй выходной всегда работаю.Поймите,я не жалуюсь,к сожалению или к счастью я понимаю,что не всем как сыр в масле купаться,что есть ситуации страшнее и хуже и т.д.Но просто ловлю себя на мысли-вот реально-как бы не чокнуться..И знаете,что больше всего бесит,и не просто бесит,а убивает-советы тех,кто вообще в ситуацию не врубается.Стараюсь не жаловаться,но иногда слетит с языка и тут на подхвате "умные" дамочки-а что тебе милая так корячиться,ну найди себе е ба ря,разводи как лоха,соси с него деньги,вот мы так все делаем,пусть твоего ребенка обеспечивает...Да кому нужен мой ребенок кроме меня?Где,эти мужчины,которые хотя бы за хорошее отношение к себе,готовы тебе помогать?Рядом со мной таких не наблюдается..А их е ба ри,которые помимо них,ахают все вокруг...ну вот честно,ну не могу я так..Другие твердят-тебе тяжело,спихни ребенка на кого-нибудь..На кого?Родни нет,у всех семьи,и максимум готовы помогать раз в неделю..Другие-тебе срочно нужно замуж-без разницы за кого,лишь бы заставить помогать...Послушаешь,помолчишь,понимаешь,что каждый говорит как ему думается,не вникая абсолютно в проблему..А вот вы,кто нибудь,которому так же тяжело или еще тяжелее,где вы берете силы чтобы жить?Уж простите за многословность,три года не была в отпуске,наверное помимо эмоционального нагруза,уже просто физически нет сил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
ЗанусяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в чем?
Комментарий удален.Почему?
Игорь БородинВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бред какой...Денег пришлите и вся поддержка...А сопли размазывать,много ума не надобно...За себя ответьте.Кум,брат,сват,отец....
GekataВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,во Владивостоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, я сама из Владивостока. Да, у нас трудно... особенно с работой сейчас. Сочувствую. А ск еще ипотеку платить? Ск ребенку лет? Если больше семи лет, то пускай маме по дому помогает) Поверьте, сама такая была... не развалится, еще и к жизни приучится. Вы главное держитесь - потому что потом БУДЕТ) Если вы сейчас живете на темных полосах, значит потом перед Вами развернется целая белая дорожка.
ЗанусяВ ответ на Gekata
Gekata
О, я сама из Владивостока. Да, у нас трудно... особенно с работой сейчас. Сочувствую. А ск еще ипотеку платить? Ск ребенку лет? Если больше семи лет, то пускай маме по дому помогает) Поверьте, сама такая была... не развалится, еще и к жизни приучится. Вы главное держитесь - потому что потом БУДЕТ) Если вы сейчас живете на темных полосах, значит потом перед Вами развернется целая белая дорожка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете где-то легко?)))
GekataВ ответ на Зануся
Зануся
Думаете где-то легко?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде есть свои проблемы. В каждый город планеты не заглядывала. Но и я и мои друзья уехали пока что из Владивостока и теперь нам легче) потому как во Владивостоке цены на жилье как в Москве, продукты дороже чем в москве, а зарплаты средние 25 тыс) судите сами
ЗанусяВ ответ на Gekata
Gekata
Везде есть свои проблемы. В каждый город планеты не заглядывала. Но и я и мои друзья уехали пока что из Владивостока и теперь нам легче) потому как во Владивостоке цены на жилье как в Москве, продукты дороже чем в москве, а зарплаты средние 25 тыс) судите сами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, в Москве прям манна с неба сыпется((((( Вы цены на жилье озвучьте, как в москве, блин(((
Анастасия Смирнова
Я очень чувствую Ваше состояние. И ситуацию похожую проживала, правда сыну сейчас уже 16, и платеж по ипотеке бьет не так больно. Находила отдушину в общении и в спорт, да и до сих пор тоже. Стала с сыном ездить на автобусные экскурсии выходного дня, ходили в байдарочные походы летом. Нашлись знакомые по интересам. Держитесь, все наладится!
АнонимВ ответ на Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Я очень чувствую Ваше состояние. И ситуацию похожую проживала, правда сыну сейчас уже 16, и платеж по ипотеке бьет не так больно. Находила отдушину в общении и в спорт, да и до сих пор тоже. Стала с сыном ездить на автобусные экскурсии выходного дня, ходили в байдарочные походы летом. Нашлись знакомые по интересам. Держитесь, все наладится!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за хорошие слова.Вот сама надеюсь на то,что сейчас подрастет немного дочка и легче станет.
Анастасия СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за хорошие слова.Вот сама надеюсь на то,что сейчас подрастет немного дочка и легче станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! Главное себе не изменяйте, чувство собственного достоинства дорогого стоит.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за хорошие слова.Вот сама надеюсь на то,что сейчас подрастет немного дочка и легче станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В такой период жизни,я стала садоводом!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Я очень чувствую Ваше состояние. И ситуацию похожую проживала, правда сыну сейчас уже 16, и платеж по ипотеке бьет не так больно. Находила отдушину в общении и в спорт, да и до сих пор тоже. Стала с сыном ездить на автобусные экскурсии выходного дня, ходили в байдарочные походы летом. Нашлись знакомые по интересам. Держитесь, все наладится!
СсылкаПожаловаться
Да, наличие подобных мероприятий меняет отношение к жизни. Я тоже после развода стала ходить в походы, боулинги, клубы, ездить на охоту рыбалку озеро, и думала - ВОТ ЭТО ЖИИИЗНЬ !...
НБояркин
Посмотри на своего ребенка. Вопросов больше не должно быть.
Melodine ~
верующие имеют надежный источник, помогающий справиться с любым отчаянием, скорбью, болью, обидами, одиночеством и др. Меняется образ жизни, мыслей, жизненных приоритетов, все гармонизируется, появляются нужные люди, верные эмоции..надежда, любовь и счастье..как-то все вокруг преображается и стабильно светло
Дарья КошкаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
верующие имеют надежный источник, помогающий справиться с любым отчаянием, скорбью, болью, обидами, одиночеством и др. Меняется образ жизни, мыслей, жизненных приоритетов, все гармонизируется, появляются нужные люди, верные эмоции..надежда, любовь и счастье..как-то все вокруг преображается и стабильно светло
СсылкаПожаловаться
А вы православная?
Melodine ~В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы православная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Алкоголик ВасяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
верующие имеют надежный источник, помогающий справиться с любым отчаянием, скорбью, болью, обидами, одиночеством и др. Меняется образ жизни, мыслей, жизненных приоритетов, все гармонизируется, появляются нужные люди, верные эмоции..надежда, любовь и счастье..как-то все вокруг преображается и стабильно светло
СсылкаПожаловаться
бла, бла, бла. опиум для народа, елки
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
бла, бла, бла. опиум для народа, елки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ТРЯПКИ ! )
Алкоголик ВасяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
И ТРЯПКИ ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как говаривал старичок Ницше, религия - это костыль для тех, кто не может стоять на своих ногах
Melodine ~В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
как говаривал старичок Ницше, религия - это костыль для тех, кто не может стоять на своих ногах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и где нынче это старичок?
Алкоголик ВасяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
и где нынче это старичок?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умер, как все мы умрем. только он был, а бога нет)
Melodine ~В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
умер, как все мы умрем. только он был, а бога нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно, он умер физически и в духовном плане не жизнеспособен. Пусть теперь воспользуется своими ногами в аду
Алкоголик ВасяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
вот именно, он умер физически и в духовном плане не жизнеспособен. Пусть теперь воспользуется своими ногами в аду
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет ни ада, ни рая. что, стремно это осознавать - то, что умрешь навсегда и безвозвратно?)
Melodine ~В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
нет ни ада, ни рая. что, стремно это осознавать - то, что умрешь навсегда и безвозвратно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне не стремно, не собираюсь умирать)И ваш категоризм не обоснован.
Алкоголик ВасяВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
мне не стремно, не собираюсь умирать)И ваш категоризм не обоснован.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не собирается она) да кто у тебя спрашивать будет. "Беда не в том, что человек смертен, а в том, что он внезапно смертен" - слыхала такое?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем