Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда брать силы чтобы жить?

Здравствуйте,форумчане!Захожу сюда редко,но вот захотелось излить душу и попросить совета.Весь вопрос написан в теме.Понимаю,что жить тяжко каждому второму и у каждого проблемы,но где взять силы жить,когда уже совсем невмоготу.Итак,суть-мне 37,разведенна,ребенку 7 лет,первый класс школы,бывший муж смотался с горизонта и алиментов у меня уже 3 года как нет вообще,найти приставы его не могут,свекра и свекрови давно нет в живых.Родителей нет,сестра живет в 2000 км от меня,других родных тоже нет.Окружают меня коллеги,которым естественно не до меня.Из близких знакомых-моя подруга,которая была мне опорой,но сейчас выходит замуж и навсегда переезжает в Германию в декабре этого года.Работаю на двух работах,чтобы выжить,поднять ребенка и платить за ипотеку.Понимаю,что таких как я куча,кто как может так и справляется.Но правда,хочу спросить-а откуда люди берут эмоциональную силу??Когда у тебя время только хватает доползти до дома и кое как сделать уроки с ребенком?В неделю один выходной,второй выходной всегда работаю.Поймите,я не жалуюсь,к сожалению или к счастью я понимаю,что не всем как сыр в масле купаться,что есть ситуации страшнее и хуже и т.д.Но просто ловлю себя на мысли-вот реально-как бы не чокнуться..И знаете,что больше всего бесит,и не просто бесит,а убивает-советы тех,кто вообще в ситуацию не врубается.Стараюсь не жаловаться,но иногда слетит с языка и тут на подхвате "умные" дамочки-а что тебе милая так корячиться,ну найди себе е ба ря,разводи как лоха,соси с него деньги,вот мы так все делаем,пусть твоего ребенка обеспечивает...Да кому нужен мой ребенок кроме меня?Где,эти мужчины,которые хотя бы за хорошее отношение к себе,готовы тебе помогать?Рядом со мной таких не наблюдается..А их е ба ри,которые помимо них,ахают все вокруг...ну вот честно,ну не могу я так..Другие твердят-тебе тяжело,спихни ребенка на кого-нибудь..На кого?Родни нет,у всех семьи,и максимум готовы помогать раз в неделю..Другие-тебе срочно нужно замуж-без разницы за кого,лишь бы заставить помогать...Послушаешь,помолчишь,понимаешь,что каждый говорит как ему думается,не вникая абсолютно в проблему..А вот вы,кто нибудь,которому так же тяжело или еще тяжелее,где вы берете силы чтобы жить?Уж простите за многословность,три года не была в отпуске,наверное помимо эмоционального нагруза,уже просто физически нет сил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Алкоголик ВасяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не унывайте. Радуйтесь, что вы не одиноки, что у вас есть ребёнок. Ипотеку выплатите. Ходите больше гулять с ребёнком. По выходным и перед сном.
У всех бывают трудные моменты в жизни.
Трудно бывает морально и материально.
У меня например сейчас тоже трудный момент. Хотя наверное полегче чем у вас
СсылкаПожаловаться
это ты от депрессии темы строчишь денно и нощно?
Ирида ИридаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
это ты от депрессии темы строчишь денно и нощно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет никакой депрессии.
Алкоголик ВасяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня нет никакой депрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правде в глаза смотреть не хочешь. понимаю. все равно ничего не изменить
Ирида ИридаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
правде в глаза смотреть не хочешь. понимаю. все равно ничего не изменить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня как раз меняется сейчас в жизни и многое. И не всегда человек готов к столь масштабным изменениям.
Алкоголик ВасяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня как раз меняется сейчас в жизни и многое. И не всегда человек готов к столь масштабным изменениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек почти никогда к этому не готов. я очень хорошо тебя понимаю, возможно, лучше, чем кто-либо...
Галина Гербер
Так а где брать силы... Негде. Я так делаю: сама себе рассказываю какая я молодец, но только в позитивном ключе. Алиментов нет? Отлично. Это значит, что он не сможет потом подать на алименты на вашего ребёнка. Две работы? Отлично. Я могу работать на двух работах и при этом быть молодой, красивой и всем улыбаться. Ребёнку всего 7 лет? Не всего, а уже. А если бы ребёнку был год? Это же хорошо, что она сама знает где горшок, сама может одеться и покушать. Ну вот... И так каждый день себе говорить. Аутотренинг - это хорошее дело, если им реально пользоваться.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Так а где брать силы... Негде. Я так делаю: сама себе рассказываю какая я молодец, но только в позитивном ключе. Алиментов нет? Отлично. Это значит, что он не сможет потом подать на алименты на вашего ребёнка. Две работы? Отлично. Я могу работать на двух работах и при этом быть молодой, красивой и всем улыбаться. Ребёнку всего 7 лет? Не всего, а уже. А если бы ребёнку был год? Это же хорошо, что она сама знает где горшок, сама может одеться и покушать. Ну вот... И так каждый день себе говорить. Аутотренинг - это хорошее дело, если им реально пользоваться.
СсылкаПожаловаться
а еще - что не 4 как у меня ) А еще надо почаще смотреть на по-настоящему несчастных людей. Гденть в домах инвалидов или престарелых. или тюрьмах
Галина ГерберВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а еще - что не 4 как у меня ) А еще надо почаще смотреть на по-настоящему несчастных людей. Гденть в домах инвалидов или престарелых. или тюрьмах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не стоит так желчью-то исходить. Когда кругом де...мо, то ещё не так начнешь позитив искать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Да не стоит так желчью-то исходить. Когда кругом де...мо, то ещё не так начнешь позитив искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поняла... это мне ?..
наталья кузинаВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Так а где брать силы... Негде. Я так делаю: сама себе рассказываю какая я молодец, но только в позитивном ключе. Алиментов нет? Отлично. Это значит, что он не сможет потом подать на алименты на вашего ребёнка. Две работы? Отлично. Я могу работать на двух работах и при этом быть молодой, красивой и всем улыбаться. Ребёнку всего 7 лет? Не всего, а уже. А если бы ребёнку был год? Это же хорошо, что она сама знает где горшок, сама может одеться и покушать. Ну вот... И так каждый день себе говорить. Аутотренинг - это хорошее дело, если им реально пользоваться.
СсылкаПожаловаться


Вы молодец! Так держать!
le черникова
Может подруга позовет, подыщете вариант переезда. Может любовь завтра на улице встретите. Жизнь сама подскажет выход, вы только не паникуйте
Алкоголик Вася
Не ты первая, не ты последняя такая. Терпи. И поверь, что здоровье - это самое важное в жизни
Анастасия Емельянова
Да где ж их возьмёшь... силы то( вот сама иногда сядешь и думаешь , блин, так тошно, прям, сил нет( и как дальше жить, и тяжело, и сложно всё так((((
Алкоголик ВасяВ ответ на Анастасия Емельянова
Анастасия Емельянова
Да где ж их возьмёшь... силы то( вот сама иногда сядешь и думаешь , блин, так тошно, прям, сил нет( и как дальше жить, и тяжело, и сложно всё так((((
СсылкаПожаловаться
ну так выход есть всегда. а если не хочется вешаться, значит, не все так плохо
Арина
Бог не дает человеку испытаний больше его сил! Так что все хорошее у Вас еще впереди! Нужно набраться терпения. У меня подобная ситуация. Но когда становится совсем не выносимо смотрю на двух своих детей и понимаю что кроме меня они больше не кому не нужны. Да и нет у нас больше не кого. Родители то же умерли, и родственников нет. Так что сил Вам побольше и веры в светлое будущее.
АнонимВ ответ на Арина
Арина
Бог не дает человеку испытаний больше его сил! Так что все хорошее у Вас еще впереди! Нужно набраться терпения. У меня подобная ситуация. Но когда становится совсем не выносимо смотрю на двух своих детей и понимаю что кроме меня они больше не кому не нужны. Да и нет у нас больше не кого. Родители то же умерли, и родственников нет. Так что сил Вам побольше и веры в светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам.
АринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас во Владивостоке глубокая ночь. Вы бы лучше выспались и с ясной головой начали новое утро!
Ирида ИридаВ ответ на Арина
Арина
У Вас во Владивостоке глубокая ночь. Вы бы лучше выспались и с ясной головой начали новое утро!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там обед уже
АринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Там обед уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну точно посчитала не в ту сторону. Ну тогда идти и хорошо пообедать, то же поднимает настроение.
Vera Lukovkina
Я думаю что все будет хорошо. Подруга уезжает, а Вы радуйтесь, так как будет возможность тоже уехать . Выходите замуж и не в нашей стране. Я Вас уверяю- они ценят женщин гораздо больше. Только сразу начните адаптацию- язык учите и общайтесь. И не надо" делать все! для мужа! , делайте все! для себя( а это автоматически будет и для мужа тоже, быстрая адаптация- хорошая работа) Если муж не будет тот, кого ждёте по жизни, не переживайте, Вы должны понять менталитет нации, чтобы в следующий раз не ошибиться. Удачи!
Василена
Старайтесь высыпаться, ищите возможность экономить свои ресурсы за счёт домашних дел, готовьте не сильно сложные блюда, на работе почаще делайте перерывы, только не информируйте об этом коллег. Поставьте цель воспитать ребёнка. К сожалению, замужество не решит Ваши проблемы, а может и новые добавить, поэтому в брак любой ценой, даже за границу, стремиться не нужно. То, что нет родственников, конечно, плохо, но представьте, если бы они у Вас были какие-нибудь пропойцы, Вам было бы намного тяжелее.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Боюсь писать, вдруг и я попаду к тем кто бесит ( Но попробую. Потому что я тоже одна с 4 детьми в чужом городе - без работы и жилья. Была, сейчас уже рядом есть мужчина.
Главная проблема - в ипотеке. А где тогда ваше родительское жилье?
Но и правда - мужчина очень поможет. Не надо говорить, что они все плохие - и не обеспечивают и ахают все живое - не все. Найдете хорошего. Если захотите. Понимаю - нет времени - на работе сидите на СЗ. Опять-таки тут надо упорство - их посмотришь штук 200 пока попадется ОН. Каждый день по дороге с работы чтобы был назначен очередной смотр. Кстати так завязывается много полезных связей, спрашивайте кем работает.
Ну и второе что меня поддержало в тот ужасный период - я стала петь. Сначала в хоре, потом в вокальной группе. При пении в крови вырабатываются эндорфины - гормоны счастья. Как при оргазме. И там же уже у меня завелся самый близкий мне человек - ближе сестры и мужа --- подруга. Она мне большая психологическая и даже финансовая поддержка
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Боюсь писать, вдруг и я попаду к тем кто бесит ( Но попробую. Потому что я тоже одна с 4 детьми в чужом городе - без работы и жилья. Была, сейчас уже рядом есть мужчина.
Главная проблема - в ипотеке. А где тогда ваше родительское жилье?
Но и правда - мужчина очень поможет. Не надо говорить, что они все плохие - и не обеспечивают и ахают все живое - не все. Найдете хорошего. Если захотите. Понимаю - нет времени - на работе сидите на СЗ. Опять-таки тут надо упорство - их посмотришь штук 200 пока попадется ОН. Каждый день по дороге с работы чтобы был назначен очередной смотр. Кстати так завязывается много полезных связей, спрашивайте кем работает.
Ну и второе что меня поддержало в тот ужасный период - я стала петь. Сначала в хоре, потом в вокальной группе. При пении в крови вырабатываются эндорфины - гормоны счастья. Как при оргазме. И там же уже у меня завелся самый близкий мне человек - ближе сестры и мужа --- подруга. Она мне большая психологическая и даже финансовая поддержка
СсылкаПожаловаться
Вот присоединюсь!
Сайты знакомств и общение с иностранцами помогли немного поверить в себя, приподнять голову!
А потом задержалась на одном сайте, где тоже поют, очень помогало снимать стресс!!! И через какое-то время встретила там ЕГО!
А через год мы поженились))) Дочка счастлива, и я!
В материальном плане не сказать, что легче стало, новые заморочки появились, но это всё преходяще.
Наталья Бабкина
Здравствуйте. У меня плюс к вашей ситуации еще и больной старший ребенок был. Мужик в таком состоянии не выход, а бытовая проституция. Это силы Вам не прибавит.Самое главное что нужно сделать это понять, что это всего навсего период такой. Сейчас безусловно очень тяжело. Но пройдет еще немного времени и дочь подрастет. Школа не будет занимать столько времени и сил. Сейчас основная задача, воспитать помощницу. Мои мальчишки со мной делали все, а теперь кое что делают совершенно самостоятельно. Это я про быт.
Теперь про эмоции. Не ставьте себя на последнее место в своей жизни. Да, сейчас так сложились обстоятельства, что требуется максимальная отдача. Но все равно вы у себя одна. Определите, что приносит Вам покой и расслабление и выделите для этого время. Пусть немного, пусть совсем не много, но это будет только Ваше время. Или Ваше и дочки, но только без забот. Тут уж решать Вам. Всех дел все равно не переделать, а вот нервный срыв обеспечить себе запросто можно.
Я осталась одна когда мальчикам было 11 и 4. Переезд, новая работа, ипотека. Было очень сложно. Очень. Прошло время все встало на свои места. И теперь окружающие мне говорят "Хорошо тебе.... У тебя такие дети, работа, квартира..." Так что не опускайте руки. Все зависит от Вас. Берегите и любите себя. Если с Вами что нибудь случится, то Ваш ребенок никому не будет нужен.
И не пейте. Женский алкоголизм возникает очень быстро и он практически не излечим.
Удачи!!!!!
Невеста ДжокераВ ответ на Наталья Бабкина
Наталья Бабкина
Здравствуйте. У меня плюс к вашей ситуации еще и больной старший ребенок был. Мужик в таком состоянии не выход, а бытовая проституция. Это силы Вам не прибавит.Самое главное что нужно сделать это понять, что это всего навсего период такой. Сейчас безусловно очень тяжело. Но пройдет еще немного времени и дочь подрастет. Школа не будет занимать столько времени и сил. Сейчас основная задача, воспитать помощницу. Мои мальчишки со мной делали все, а теперь кое что делают совершенно самостоятельно. Это я про быт.
Теперь про эмоции. Не ставьте себя на последнее место в своей жизни. Да, сейчас так сложились обстоятельства, что требуется максимальная отдача. Но все равно вы у себя одна. Определите, что приносит Вам покой и расслабление и выделите для этого время. Пусть немного, пусть совсем не много, но это будет только Ваше время. Или Ваше и дочки, но только без забот. Тут уж решать Вам. Всех дел все равно не переделать, а вот нервный срыв обеспечить себе запросто можно.
Я осталась одна когда мальчикам было 11 и 4. Переезд, новая работа, ипотека. Было очень сложно. Очень. Прошло время все встало на свои места. И теперь окружающие мне говорят "Хорошо тебе.... У тебя такие дети, работа, квартира..." Так что не опускайте руки. Все зависит от Вас. Берегите и любите себя. Если с Вами что нибудь случится, то Ваш ребенок никому не будет нужен.
И не пейте. Женский алкоголизм возникает очень быстро и он практически не излечим.
Удачи!!!!!
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!!! Уважаю таких женщин!
Бог таким помогает. Тем кто не опускает руки и сам старается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем