Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда брать силы чтобы жить?

Здравствуйте,форумчане!Захожу сюда редко,но вот захотелось излить душу и попросить совета.Весь вопрос написан в теме.Понимаю,что жить тяжко каждому второму и у каждого проблемы,но где взять силы жить,когда уже совсем невмоготу.Итак,суть-мне 37,разведенна,ребенку 7 лет,первый класс школы,бывший муж смотался с горизонта и алиментов у меня уже 3 года как нет вообще,найти приставы его не могут,свекра и свекрови давно нет в живых.Родителей нет,сестра живет в 2000 км от меня,других родных тоже нет.Окружают меня коллеги,которым естественно не до меня.Из близких знакомых-моя подруга,которая была мне опорой,но сейчас выходит замуж и навсегда переезжает в Германию в декабре этого года.Работаю на двух работах,чтобы выжить,поднять ребенка и платить за ипотеку.Понимаю,что таких как я куча,кто как может так и справляется.Но правда,хочу спросить-а откуда люди берут эмоциональную силу??Когда у тебя время только хватает доползти до дома и кое как сделать уроки с ребенком?В неделю один выходной,второй выходной всегда работаю.Поймите,я не жалуюсь,к сожалению или к счастью я понимаю,что не всем как сыр в масле купаться,что есть ситуации страшнее и хуже и т.д.Но просто ловлю себя на мысли-вот реально-как бы не чокнуться..И знаете,что больше всего бесит,и не просто бесит,а убивает-советы тех,кто вообще в ситуацию не врубается.Стараюсь не жаловаться,но иногда слетит с языка и тут на подхвате "умные" дамочки-а что тебе милая так корячиться,ну найди себе е ба ря,разводи как лоха,соси с него деньги,вот мы так все делаем,пусть твоего ребенка обеспечивает...Да кому нужен мой ребенок кроме меня?Где,эти мужчины,которые хотя бы за хорошее отношение к себе,готовы тебе помогать?Рядом со мной таких не наблюдается..А их е ба ри,которые помимо них,ахают все вокруг...ну вот честно,ну не могу я так..Другие твердят-тебе тяжело,спихни ребенка на кого-нибудь..На кого?Родни нет,у всех семьи,и максимум готовы помогать раз в неделю..Другие-тебе срочно нужно замуж-без разницы за кого,лишь бы заставить помогать...Послушаешь,помолчишь,понимаешь,что каждый говорит как ему думается,не вникая абсолютно в проблему..А вот вы,кто нибудь,которому так же тяжело или еще тяжелее,где вы берете силы чтобы жить?Уж простите за многословность,три года не была в отпуске,наверное помимо эмоционального нагруза,уже просто физически нет сил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
Natali FomenkoВ ответ на VP VP
VP VP
Ой, дааа!))Сегодня эти ВУМНЫЕ женщины сидят на шее у лоха, завтра их тот самый лох кинет в это самое дерь мо, еще и ногой сверху наступит. А они, ни на что не способные барахтаются в этом дер ьме, потому что сами из себя ничего не представляют и не умеют!
Вы хоть дурацкие советы умной женщине не давайте. А-то наслушается сейчас всякой чуши!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы про автора - то умная женщина не будет тут писать и спрашивать, т.к. 1) она вряд ли окажется в подобной опе; 2) даже если вдруг окажется, она сама умеет решить свои проблемы.
VP VPВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
если вы про автора - то умная женщина не будет тут писать и спрашивать, т.к. 1) она вряд ли окажется в подобной опе; 2) даже если вдруг окажется, она сама умеет решить свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дадада, она вряд ли окажется в подобной опе!
Какая вы умная, это что-то! Наверное ясновидящей работаете! Знаете все, что готовит вам жизнь за поворотом!
Знала я таких теток, которые кричали:Да со мной-то такого ни за что не случится!,- а потом получали как в библиотеке, в 10 кратном размере!)))
Natali FomenkoВ ответ на VP VP
VP VP
Дадада, она вряд ли окажется в подобной опе!
Какая вы умная, это что-то! Наверное ясновидящей работаете! Знаете все, что готовит вам жизнь за поворотом!
Знала я таких теток, которые кричали:Да со мной-то такого ни за что не случится!,- а потом получали как в библиотеке, в 10 кратном размере!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
судя по вашей реакции, вы из породы тех, кто сначала сделает, а потом думает - а на хе ра??
VP VPВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
судя по вашей реакции, вы из породы тех, кто сначала сделает, а потом думает - а на хе ра??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по вашим выводам, голова у вас работает очень скудно.
Не позорьтесь больше.
Natali FomenkoВ ответ на VP VP
VP VP
Судя по вашим выводам, голова у вас работает очень скудно.
Не позорьтесь больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо за совет
не с вашим уровнем интеллекта судить
Юлия Решетникова
Ну во-первых не нужно думать что "бывает и хуже"...вы себя этим уговариваете, но прекрасно знаете, что бывает луше! Это вообще не выход...ищите положительные моменты в своей жизни...без приписок "зато"...типо "зато сын здоровый", нет - это не то! Сун получил пятерку - вот супер! Похвалите себя, не зря уроки с ним делали! и так далее...по крупинке найдете свет в жизни. Живете в своей квартире, сколько ипотеки осталось? думайте об этом, что как она закончится в отпуск с ребенком поедите.
И не надо думать, что не всем там где-то кататься...всем! Просто у вас изначально настрой отрицательный!
марина светличнаяВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Ну во-первых не нужно думать что "бывает и хуже"...вы себя этим уговариваете, но прекрасно знаете, что бывает луше! Это вообще не выход...ищите положительные моменты в своей жизни...без приписок "зато"...типо "зато сын здоровый", нет - это не то! Сун получил пятерку - вот супер! Похвалите себя, не зря уроки с ним делали! и так далее...по крупинке найдете свет в жизни. Живете в своей квартире, сколько ипотеки осталось? думайте об этом, что как она закончится в отпуск с ребенком поедите.
И не надо думать, что не всем там где-то кататься...всем! Просто у вас изначально настрой отрицательный!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такой девиз по жизни. Когда мне плохо я думаю- главное что нет войны. Что Твоему ребёнку ничто не угрожает, и т.д и т.п. Мы ,женщины, и не из таких передряг выкарабкивались. У вас всё будет хорошо. Потом будете вспоминать и гордиться собой. Я так думаю, что это вам какое то испытание на прочность. Поверьте, другим испытания даются куда хуже и серьёзнее. У кого то дети безнадёжно больны, у кого то сын наркоман или муж. У кого то сгорел дом, потерялся ребёнок и т.д. Удачи вам. Не опускайте руки.
VP VP
Была в вашем положении. Просто жила ради ребенка. Все. Никого не искала, ребенка спихнуть не мечтала.
Жизнь наладилась сама собой со временем.
вячеслав васильев
Хотите позитивного примера? Могу дать ссылку, но пишите мне в Мой мир, потому как здесь за посторонние ссылки наказывают.
Дачница
Владивосток......Морской город, гавань.....Моряки....Романтика.....Может подруга вам в Германии мужа найдёт ?
Хочу на Бали
Ребёнок вырастет, ипотека закончится, все трудности временны!
Наталья
Это от человека зависит...от характера и взглядов на жизнь...не знаю кем и где вы работаете, какие коллеги и друзья. Была похожая ситуация, в 27лет ребенок, две работы, институт..катастрофическая нехватка денег, отсутствие какой либо помощи...Но не могу сказать, что не было сил жить...более того, я была счастлива. У меня есть дочка, работа, друзья, коллеги.....со скрипом . но все получалось и срасталось...что у вас не так, в чем причина депрессухи?Вроде все ...ребенок, работа, квартира, Вы еще молодая женщина
Марина Миронова (Cмирнова)
У меня был недавно очень сложный период в жизни. Так я сама себя вытаскивала из депрессии. Говорила себе: " Буду идти маленькими шажками. Чтобы подняться к другой жизненной вершине, надо сначала спуститься. Делай что должен, и будь что будет..." И, конечно, молитва "Отче наш". Только сами можем себе помочь. Главное, не растоптать свое достоинство и не потерять самоуважение. И еще, пройдет много лет, и Вы скажете, какая я была счастливая - красивая,молодая,здоровая! Все будет хорошо!
Ритм Города
Было недавно такое. Работа, двое детей и муж. Физических сил не было вообще. Вот с утра прям вставать сил нет. Вообще. Иду на работу без радости. Дети без радости. Сна нормального ноль. Деньги не вставляют. Депресия. Поверьте очень похоже на Ваше состояние. Думала - ну где другие силы берут? У женщин по трое детей и бегают. Кароче потом выяснилось что у меня проблемы с кровообращением мозга. Отсюда и депрессия апатия бессонница и прочее. Пролечилась, и прям стало лучше. Пошла в бассейн. И Работа в радость. А общем проверьте здоровье.
МИГ
У меня похожая ситуация....как то одна малознакомая женщина сказала: "разве это проблемы? Сходите в детскую онкологию!" И так мне эти слова запомнились.... да нормально я , оказывается, живу!!! Лучшая подруга тоже оказалась далеко, но есть скайп.....Все у вас будет хорошо! Обязательно!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем