Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда брать силы чтобы жить?

Здравствуйте,форумчане!Захожу сюда редко,но вот захотелось излить душу и попросить совета.Весь вопрос написан в теме.Понимаю,что жить тяжко каждому второму и у каждого проблемы,но где взять силы жить,когда уже совсем невмоготу.Итак,суть-мне 37,разведенна,ребенку 7 лет,первый класс школы,бывший муж смотался с горизонта и алиментов у меня уже 3 года как нет вообще,найти приставы его не могут,свекра и свекрови давно нет в живых.Родителей нет,сестра живет в 2000 км от меня,других родных тоже нет.Окружают меня коллеги,которым естественно не до меня.Из близких знакомых-моя подруга,которая была мне опорой,но сейчас выходит замуж и навсегда переезжает в Германию в декабре этого года.Работаю на двух работах,чтобы выжить,поднять ребенка и платить за ипотеку.Понимаю,что таких как я куча,кто как может так и справляется.Но правда,хочу спросить-а откуда люди берут эмоциональную силу??Когда у тебя время только хватает доползти до дома и кое как сделать уроки с ребенком?В неделю один выходной,второй выходной всегда работаю.Поймите,я не жалуюсь,к сожалению или к счастью я понимаю,что не всем как сыр в масле купаться,что есть ситуации страшнее и хуже и т.д.Но просто ловлю себя на мысли-вот реально-как бы не чокнуться..И знаете,что больше всего бесит,и не просто бесит,а убивает-советы тех,кто вообще в ситуацию не врубается.Стараюсь не жаловаться,но иногда слетит с языка и тут на подхвате "умные" дамочки-а что тебе милая так корячиться,ну найди себе е ба ря,разводи как лоха,соси с него деньги,вот мы так все делаем,пусть твоего ребенка обеспечивает...Да кому нужен мой ребенок кроме меня?Где,эти мужчины,которые хотя бы за хорошее отношение к себе,готовы тебе помогать?Рядом со мной таких не наблюдается..А их е ба ри,которые помимо них,ахают все вокруг...ну вот честно,ну не могу я так..Другие твердят-тебе тяжело,спихни ребенка на кого-нибудь..На кого?Родни нет,у всех семьи,и максимум готовы помогать раз в неделю..Другие-тебе срочно нужно замуж-без разницы за кого,лишь бы заставить помогать...Послушаешь,помолчишь,понимаешь,что каждый говорит как ему думается,не вникая абсолютно в проблему..А вот вы,кто нибудь,которому так же тяжело или еще тяжелее,где вы берете силы чтобы жить?Уж простите за многословность,три года не была в отпуске,наверное помимо эмоционального нагруза,уже просто физически нет сил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Комментарий удален.Почему?
ДелфВ ответ на конфетка
Комментарий удален.Почему?
Вот Вас штырит после монашек
конфеткаВ ответ на Делф
Делф
Вот Вас штырит после монашек
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
конфеткаВ ответ на Вовочка вернулся
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
есть конечно, но тема не про меня
Кровавая барыня
За границу замуж. Там , говорят, мужчины несут ответственность, не то, что у нас. Сама подумываю смататься
Невеста ДжокераВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
За границу замуж. Там , говорят, мужчины несут ответственность, не то, что у нас. Сама подумываю смататься
СсылкаПожаловаться
Посмотрите - Замуж за рубеж. Очень отрезвляет. Голимое партнерство и очень мало искренних чувств.
Невеста Джокера
Посмотрите - Замуж за рубеж. Очень отрезвляет. Голимое партнерство и очень мало искренних чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас разве по-другому сейчас?
Невеста ДжокераВ ответ на Virgo M
Virgo M
А у нас разве по-другому сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю да. Не кардинально конечно. Но у нас (женщин) в России возможностей больше для партнерской семьи. А там сложнее и работу найти и вообще в плане связей и поддержки.
Lidia BurmistrovВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Посмотрите - Замуж за рубеж. Очень отрезвляет. Голимое партнерство и очень мало искренних чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я живу в США, давно уже. Так вот "почтовые невесты" выписанные из пост советского пространства очень даже неплохо свои попы пристраивают. Почти все по одной схеме, найти дурачка, готового их сюда привезти, получить гражданство и апгрейднуть дурачка на нового, более успешного. И назад их метлой не выгонишь. Так что, что там на ваших форумах о замуж зарубеж, но в действительности все совсем не так.
Кровавая барыня
За границу замуж. Там , говорят, мужчины несут ответственность, не то, что у нас. Сама подумываю смататься
СсылкаПожаловаться
детей там потерять не боитесь? опека отбирает без зазрения совести.... ребенок не азиатских и не арабских кровей там вес золота, на усыновление в три секунды отдадут
Nickolay NickolaevВ ответ на Кровавая барыня
Кровавая барыня
За границу замуж. Там , говорят, мужчины несут ответственность, не то, что у нас. Сама подумываю смататься
СсылкаПожаловаться
да, особенно в арабских странах новоиспечёные супруги европейки, как сыр в масле))))
ДачницаВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
да, особенно в арабских странах новоиспечёные супруги европейки, как сыр в масле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
37 лет с сыном - никто в арабских странах не разбежится ! Или третьей-четвёртой женой на побегушках у старших жён.
Nickolay NickolaevВ ответ на Дачница
Дачница
37 лет с сыном - никто в арабских странах не разбежится ! Или третьей-четвёртой женой на побегушках у старших жён.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ирония была)))
Кровавая барыня
Работу более высокооплачиваемую нельзя найти?
Кровавая барыня
А силы, собственно, должны быть с того, что хоть здоровье есть, чтобы пахать и ребенок
Te St
Вечером, перед выходным - бухайте и спите... Ну а чо еще делать?
марина горохова
Вы где живёте? В Москве?
АнонимВ ответ на марина горохова
марина горохова
Вы где живёте? В Москве?
СсылкаПожаловаться
Нет,во Владивостоке
конфеткаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,во Владивостоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ходите с дочкой гулять к морю... после работы раз и на кунгасный или на маяк, море забирает проблемы и дает силы
FofinhaВ ответ на конфетка
конфетка
ходите с дочкой гулять к морю... после работы раз и на кунгасный или на маяк, море забирает проблемы и дает силы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тысячу раз с вами соглашусь.
Алена АленаВ ответ на конфетка
конфетка
ходите с дочкой гулять к морю... после работы раз и на кунгасный или на маяк, море забирает проблемы и дает силы
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Всю жизнь прожила во Владивостоке и только этим летом побывала на Токаревской кошке. Теперь любимое место- там классно.
Tobishkin MiachikВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,во Владивостоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...восхищаюсь вами ...какая вы счастливая, у вас лапочка-дочь, у вас профессия и работа, есть свой угол...
Игорь БородинВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,во Владивостоке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет не был в отпуске.И ничего,тащу семью,аккумулирую позитив...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем