Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда идет конфликт "невестка-свекровь"

Мое мнение. В подобных ситуациях все встают на сторону свекрови либо невестки, совершенно забывая про самого мужчину. А именно он, по моему мнению, является причиной этого конфликта. Суть такая: свекровь и невестка по сути чужие люди, которые иногда и могут поладить и даже сдружиться, но по факту - друг друга не выбирали. Они члены двух разных семей, в одной из которых мужчина сын, в другой муж. И пока эти семьи существуют раздельно, вероятность конфликта мала. Но мужчина же хочет усидеть сразу на двух стульях: быть и любимым мужем, главой и опорой семьи, и ненаглядным сыночком, а котором заботятся (ведь никто не заботится лучше чем мать о своем ребенке). И хочет он это одновременно. Поэтому он просто насильно сводит в одну семью двух чужих друг другу людей, не особо учитывая их отношение к этому. Я не считаю, что мужчина вообще должен делать выбор мать-жена, просто изначально не нужно насильно сводить этих женщин. Подружились - отлично, нет - ничего страшного, никто взаимодействовать не заставляет. Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Samant
очень актуально...
Поночка Дак
Ой, снасильничал сынок и над мамкой и над женой...ой, ой.
Прям за косы их тащил "ЗнакомтеСъ!!!! ЖивитеСъ!!!!"
Юлия Та самая
Мне кажется, что такой конфликт возникает, только когда невестка не вполне адекватна. Если хотя бы невестка адекватна и с чувством собственного достоинства, то она просто не будет поддерживать конфликт...не на чем будет строиться ему)
Юлия Та самая
Мне кажется, что такой конфликт возникает, только когда невестка не вполне адекватна. Если хотя бы невестка адекватна и с чувством собственного достоинства, то она просто не будет поддерживать конфликт...не на чем будет строиться ему)
СсылкаПожаловаться
+ я тоже так думаю, я просто молчала и поддакивала, так как возраст всё таки уважаю, а потом свекровь это заценила и относиться стала как к дочери и в гости с радостью ходили и разговаривали обо всём, и помогала всегда и защищала даже, если кто что не так в мою сторону скажет. Жаль умерла по болезни рано. А сейчас молодёшь наглая, чуть что так сразу рот раскрывают, халды ещё те, кому это понравится. Правильно не от великого ума это, люди чужие поначалу это понятно, человек постарше может быть и не прав, ну так покажи что есть за что уважать тебя.
Юлия Та самаяВ ответ на Кирр
Кирр
+ я тоже так думаю, я просто молчала и поддакивала, так как возраст всё таки уважаю, а потом свекровь это заценила и относиться стала как к дочери и в гости с радостью ходили и разговаривали обо всём, и помогала всегда и защищала даже, если кто что не так в мою сторону скажет. Жаль умерла по болезни рано. А сейчас молодёшь наглая, чуть что так сразу рот раскрывают, халды ещё те, кому это понравится. Правильно не от великого ума это, люди чужие поначалу это понятно, человек постарше может быть и не прав, ну так покажи что есть за что уважать тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если свекровь клинически неадекватная, можно просто не общаться, корректно объяснив мужу причины. Вот и нет конфликта)
Юлия Та самая
Даже если свекровь клинически неадекватная, можно просто не общаться, корректно объяснив мужу причины. Вот и нет конфликта)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это если совсем-совсем неадекват))
Юлия Та самаяВ ответ на Кирр
Кирр
ну это если совсем-совсем неадекват))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допускаю, что бывает)
Samant
зачем их в одну семью и зачем выбор,какой бред...
Female Opinion
мужчине вообще по барабану эти два стула...
nanooblaco
всё правильно - сведённых нужно разводить.))
однако не всё зависит от мужчины...
- уважительное отношение это предмет воспитания, а мужчина не является воспитателем ни одной женщины, ни другой.
Алена
Есть народная мудрость -"невестка" слово возникло от "невесть откуда взялась" а сноха - от слова сын , сыноха!
Никто никого насильно не сводит - хотите дружите хотите нет. Главное быть мудрой и не конфликтовать.
Будьте своим свекруням снохами а не невестками!:);)
Снежок Анастасия
я бы хотела дружить со свекровью, ну по крайней мере быть в тёплых отношениях по возможности
ЗвездафшокеВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
я бы хотела дружить со свекровью, ну по крайней мере быть в тёплых отношениях по возможности
СсылкаПожаловаться
получается?
Снежок АнастасияВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не замужем))
ЗвездафшокеВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
я не замужем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот ты деловая!!! а че не выходишь? это забавно. форум не читай. молодой девушке это ни к чему. Люди бесятся. пишут о себе хуже или лучше чем есть на самом деле. Но все живые.
ЗвездафшокеВ ответ на Снежок Анастасия
Снежок Анастасия
я не замужем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот ты деловая!!! а че не выходишь? это забавно. форум не читай. молодой девушке это ни к чему. Люди бесятся. пишут о себе хуже или лучше чем есть на самом деле. Но все живые.
Edinson
Их обоих нужно потрахивать.
Звездафшоке
я думаю что никто любить друг друга не обязан. Но уважать да!
мария игнатенкоВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я думаю что никто любить друг друга не обязан. Но уважать да!
СсылкаПожаловаться
Ну конечно...
наталья санкина
Теоретически всё так , а на практике всё почти до наоборот. А у вас есть сыновья ? И если да, то какого возраста?
мария игнатенко
Третий раз пишу поэму, что за х!??? Не могу ответить!
мария игнатенко
Третий раз пишу поэму, что за х!??? Не могу ответить!
мария игнатенко
Ужас...
мария игнатенко
Можно писать только по три слова!
мария игнатенко
Так вот.. Мне моя сказала,"пошла на***су**ра еб*чая!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем