Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда не ждали

Есть у меня близкая подруга Таня. Так сложилось, что одна воспитывает двух детей. Живет в сталинской двушке с пожилыми родителями. Отец в отдельной комнате, а она с мамой и детьми - в другой. У родителей ее всю жизнь были сложные отношения, разбегались-сходились, но так и не развелись. Отец тяжело заболел, решил со всеми помириться. Ухаживали за ним, лежачим,  и Таня, и мать. Умирает отец. На сороковины - звонок в дверь, женщина лет сорока: здравствуйте, я из Казахстана, законная дочь такого-то, он меня признал в свое время, записал на себя. Приехала квартиру делить. Таня с мамой в шоке, и знать ничего не знали. Вот такие сюрпризы из командировок дают  о себе знать через сорок лет. Сестра "согласна" на денежную компенсацию в размере 1/4 квартиры. А Таня на памперсы для отца последние деньги потратила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
618
Katerina
от чего эту семью спас штамп в паспорте????? Нехороший мужик, конечно, мог бы и сразу сказать, мол, алиментщик я...
Оля В ответ на Katerina
Katerina
от чего эту семью спас штамп в паспорте????? Нехороший мужик, конечно, мог бы и сразу сказать, мол, алиментщик я...
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что "штамп" хотя бы спас от полного выдворения на улицу...
Ольга Самойлова
Как она узнала о смерти отца?
KaterinaВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Как она узнала о смерти отца?
СсылкаПожаловаться
видимо, нотариат сообщил.
Iron ButterflyВ ответ на Katerina
Katerina
видимо, нотариат сообщил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нотариат не ищет.
KaterinaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нотариат не ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот тут пишут, что хорошие люди помогли))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нотариат не ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, кто-то видимо ищет, после смерти маминого двоюродного брата его сына на Сахалине разыскали, чтобы сообщить, что ему доля в квартире положена, и ясное дело это сделали не другие наследники
Елена АнчуговаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну, кто-то видимо ищет, после смерти маминого двоюродного брата его сына на Сахалине разыскали, чтобы сообщить, что ему доля в квартире положена, и ясное дело это сделали не другие наследники
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На жалобу нечаянно нажала(
ЧиффаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Нотариат не ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ищет. С меня, помнится, даже денюшку за конверты для уведомлений нотариус стряс.Благо, я по завещанию шла, отец позаботился, чтобы нежданчиков не было.
Iron ButterflyВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ищет. С меня, помнится, даже денюшку за конверты для уведомлений нотариус стряс.Благо, я по завещанию шла, отец позаботился, чтобы нежданчиков не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевое слово-по завещанию с указанием ФИО и адреса.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Как она узнала о смерти отца?
СсылкаПожаловаться
Оказывается сестра отца с ней всегда общалась, она ей и сообщила
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Оказывается сестра отца с ней всегда общалась, она ей и сообщила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЧЕМУ все это время РОдственники не знали?

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
она приехала претендовать на долю отца, причем тут записана в квартире?
Лина ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
она приехала претендовать на долю отца, причем тут записана в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая там доля? половина от доли мужа отходит жене 25 процентов на двоих и того что там выходит? да и суды еще никто не отменял, все можно через суд решить
scorpiusВ ответ на Лина Петрова
Лина Петрова
какая там доля? половина от доли мужа отходит жене 25 процентов на двоих и того что там выходит? да и суды еще никто не отменял, все можно через суд решить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Троих. Первая дочь
ээВ ответ на Лина Петрова
Лина Петрова
какая там доля? половина от доли мужа отходит жене 25 процентов на двоих и того что там выходит? да и суды еще никто не отменял, все можно через суд решить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и это при условии, что квартира в собственности. А если муниципальная, то новоявленной сестре вообще "птичка обломинго" крылом помашет... И кстати - я бы потребовала "генетики" (т.е. экспертизы). Мало ли, что мужику по пьяни в командировке навешали... Знаю случай, что вот приперся также "сынок" наследство делить, а экспертиза показала, что он даже забору не двоюродный плетень. Мамаша его мужику на уши присела и всю жизнь из москвича деньги тянула. И сам он был уверен. что родной. А по факту - никто.
Екатерина В ответ на Лина Петрова
Лина Петрова
какая там доля? половина от доли мужа отходит жене 25 процентов на двоих и того что там выходит? да и суды еще никто не отменял, все можно через суд решить
СсылкаПожаловаться
История переписки6

NikaВ ответ на Аноним
Аноним
она приехала претендовать на долю отца, причем тут записана в квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он записан в её свидетельстве о рождении как отец. Она официальносчитается дочерью вашего отца или это всё её фантазии. Вы документы видели ?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
ПОЧЕМУ все это время РОдственники не знали?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
сестра была с ними в контрах, и племянница "из рукава" прям бальзам, видимо, был для нее
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
сестра была с ними в контрах, и племянница "из рукава" прям бальзам, видимо, был для нее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему 1/4 доли?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
почему 1/4 доли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно не знаю, но подруга говорит, что так получается, если делить долю отца между ней, матерью и этой "сестрой"
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
точно не знаю, но подруга говорит, что так получается, если делить долю отца между ней, матерью и этой "сестрой"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что так получается




Детсад

Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
точно не знаю, но подруга говорит, что так получается, если делить долю отца между ней, матерью и этой "сестрой"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не дружите С ней 100%
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
точно не знаю, но подруга говорит, что так получается, если делить долю отца между ней, матерью и этой "сестрой"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После смерти хозяина квартиры кто-то из родственников (обычно тот, кому отходит по праву квартира) обращается к нотариусу, он заводит наследственное дело (названия точного не знаю). Через полгода после смерти выдается бумага. Со всеми вопросами надо обратиться к нотариусу, который все разъяснит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем