Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда пощло это слово фата или фатта и что она белая от фаталной катастрофа

Иногда есть слова ,суть происхождения которых не понятна,но есть во всех культурах .

вот Фата!? что за слово и почему она белая и почему ассоциация со свадьбой !?

и почему слово 13 часто ассоциируется с фатальной трагедией!?

Я то знаю истоки ,просто хочу у Вас спросить!?
Что Вам говорит это слово!?

Фата до падения вращалась вокруг Земли с периодом бращения 13 суток. Жрицы Антлани (Атлантиды), экспериментируя с Кристаллами Силы, (с помощью которых можно видоизменять торсионные поля и ядро Лун Земель), по неосторожности разрушили Фату. На стене одной из пирамид Майя в Америке есть надпись «Малая Луна разбилась». Как пишется в

Древних Писаниях, возникшая волна (цунами)
три раза обогнула Землю, достигнув глубинных частей материков.
Население Земли было большей частью уничтожено. Пепел и пыль от
возникшей вулканической активности и землетрясений закрыло Землю на
много лет, вызвав изменения климата и похолодания. От удара осколков
произошёл сдвиг земной оси. Остатки уцелевшего народа Антов (их вожди брили головы и носили на голове «оседелец») переселились на Север Африки, а позже стали жить в Причерноморье. В связи с этим событием появилось выражение «Фатальный исход», и число 13 (период обращения Фаты вокруг Земли) считается с тех пор несчастливым.
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Lady Ablaky
"Я то знаю истоки ,просто хочу у Вас спросить!?"
И каким должен быть мой положительный ответ?
Антон НытикВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
"Я то знаю истоки ,просто хочу у Вас спросить!?"
И каким должен быть мой положительный ответ?
СсылкаПожаловаться
ответьте на Ваше понимание..
Lady AblakyВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
ответьте на Ваше понимание..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нету у меня понимания, поэтому и задаю наводящие вопросы
Антон НытикВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А нету у меня понимания, поэтому и задаю наводящие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
142 997 от Периода трёх Лун – это период, когда вокруг Мидгард-Земли вращалось три Луны: Леля, Фата и Месяц. Леля – малая Луна с периодом обращения 7 суток, Фата – средняя Луна с периодом обращения 13 суток и Месяц – большая луна с периодом 29,5 суток.
Lady AblakyВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
142 997 от Периода трёх Лун – это период, когда вокруг Мидгард-Земли вращалось три Луны: Леля, Фата и Месяц. Леля – малая Луна с периодом обращения 7 суток, Фата – средняя Луна с периодом обращения 13 суток и Месяц – большая луна с периодом 29,5 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а-а! Вот теперь все стало понятно. Сразу с этого и нужно было начинать
Наталья Веселова
Опять, Антоша, каких-нибудь статеек начитался, голову забил? )))
В русский язык оба слова пришли из разных языков...
Анастасия Анастасия
Антон я уверена на 200% что ты и половины не знаешь о чём пишешь.
Анастасия АнастасияВ ответ на Антон Нытик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Выйди и вымой рот с мылом, тупица.
Антон НытикВ ответ на Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Антон я уверена на 200% что ты и половины не знаешь о чём пишешь.
СсылкаПожаловаться
изыди тварь!!
Анастасия АнастасияВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
изыди тварь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудило ты Антон ...
Антон НытикВ ответ на Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Мудило ты Антон ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прошу писать по теме,а не описывать автора темы!
где у меня было в теме описать моральный облик автора!?

А вы написали и оскорбили!!

а когда я Вам в ответ!
то виновен стал почему то я!
а не ты сука и проблядь!
Анастасия АнастасияВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
я прошу писать по теме,а не описывать автора темы!
где у меня было в теме описать моральный облик автора!?

А вы написали и оскорбили!!

а когда я Вам в ответ!
то виновен стал почему то я!
а не ты сука и проблядь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты меня за руку ловил, что обвиняешь в блядстве?
Никогда уважающий себя и имеющий интеллект мужчина не будет опускаться до оскорблений женщин.
Я конечна всегда тебя считала не воспитанным говнюком... но оставляла маааленький процент , что это не так, ошибалась.
А по теме , что писать? Ты создаешь такие темы , что комментить их просто скучно.
Антон НытикВ ответ на Анастасия Анастасия
Анастасия Анастасия
Ты меня за руку ловил, что обвиняешь в блядстве?
Никогда уважающий себя и имеющий интеллект мужчина не будет опускаться до оскорблений женщин.
Я конечна всегда тебя считала не воспитанным говнюком... но оставляла маааленький процент , что это не так, ошибалась.
А по теме , что писать? Ты создаешь такие темы , что комментить их просто скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас равноправие,что за сексизм!??
женщина или судя по коментам проблядь!?
не нравиться не читайте ! изытите!!
Анастасия АнастасияВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
у нас равноправие,что за сексизм!??
женщина или судя по коментам проблядь!?
не нравиться не читайте ! изытите!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с проблядью ты быт делишь, пидарасня.
Mila
История появления фаты уходит корнями к временам брачных церемоний древних римлян. Невеста, чистая, как ангел, считалась наиболее уязвимой для всевозможных злодеяний и порчи. Римляне верили, что злые духи способны из зависти к счастью новобрачных навлечь на них несчастья, поэтому старались спрятать невесту от недобрых глаз, закрывая ее лицо... фатой.
Крестовые походы принесли традицию надевать фату и в Европу. В ранних еврейских обрядах невеста преподносилась жениху с ног до головы укутанная в белоснежное покрывало, которое не снималось до конца церемонии. В XI-XII вв. еврейки, гречанки и римлянки украшали свои прекрасные головки вуалями всевозможных цветов, расшитыми золотыми и серебряными нитями.
Антон НытикВ ответ на Mila
Mila
История появления фаты уходит корнями к временам брачных церемоний древних римлян. Невеста, чистая, как ангел, считалась наиболее уязвимой для всевозможных злодеяний и порчи. Римляне верили, что злые духи способны из зависти к счастью новобрачных навлечь на них несчастья, поэтому старались спрятать невесту от недобрых глаз, закрывая ее лицо... фатой.
Крестовые походы принесли традицию надевать фату и в Европу. В ранних еврейских обрядах невеста преподносилась жениху с ног до головы укутанная в белоснежное покрывало, которое не снималось до конца церемонии. В XI-XII вв. еврейки, гречанки и римлянки украшали свои прекрасные головки вуалями всевозможных цветов, расшитыми золотыми и серебряными нитями.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за версию!
Mila
Сегодня у русских цвет платья невесты - белый. Но в древности такого не было. В старину на Руси наряд невесты был красный - цвет радости, цвет начала семейной жизни.

Из исторических источников нам известно, что еще в IV веке сложился статус фаты для христианской невесты как символ непорочности и чистоты. В это же время черная фата наделяется траурной символикой. Празда, у азиатских народов наоборот: белый цвет для женщины считался цветом траура, и никогда азиатские невесты не появлялись на свадьбе в платье белого цвета.

У славян дохристианский обычай накидывания покрывала (покрова) на невесту был связан, несомненно, с представлением о необходимости "оберега" невесты от злых сил, порчи, сглаза. Этим, по-видимому, и объясняется, что невесту (ее голову, лицо) закрывали платком (фата) и везли под венец и обратно в нем.

В день свадьбы в северных губерниях России невеста надевала свадебную корону (конуру или коруну). Расшитая, украшенная жемчугом, парчой, каменьями, корона эта была доступна не каждой крестьянской семье, Иногда на целую волость такая корона была одна, тогда ее брали напрокат, расплачиваясь зерном, скотом или другим имуществом. А без короны считалось: свадьба - не свадьба
Не важно кто
В Молдавии слово" фата "- девушка.
Наталья ВеселоваВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
В Молдавии слово" фата "- девушка.
СсылкаПожаловаться
А в индии пата - ткань, платок ...вот им башку и покрывали ))
Антон НытикВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
В Молдавии слово" фата "- девушка.
СсылкаПожаловаться
интересно!
Ёрик
...ещё фата моргана бывает...это когда желаемое выдаётся за действительное...
Антон НытикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ещё фата моргана бывает...это когда желаемое выдаётся за действительное...
СсылкаПожаловаться
да и такое есть!
типо фата на невесте как желаемое как девственность и целомудрие!
Наталья ВеселоваВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
да и такое есть!
типо фата на невесте как желаемое как девственность и целомудрие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))) сейчас все языки в одну кучу смешаешь ...в данном случае фата Моргана - всего лишь фея Моргана ...с фатой свадебной ничего общего
ЁрикВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
да и такое есть!
типо фата на невесте как желаемое как девственность и целомудрие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...скорее выдается как леди Ровена, а на деле - Моргана...там ещё про Мерлина, но это к халлоуину ближе напишу...
Гелла
Фата-моргана, что как бы намекает на призрачность иллюзий семейного счастья как такового :-) И счастья вообще.
Но предоставляет возможность человеку, заведомо зная иллюзорность всего сущего, самому прокладывать свою тропинку судьбы, строить свое иллюзорное счастье...

Короче, утренний бред.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем