Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда столько людей с искалеченной психикой?

Мы рвемся в развитое обеспеченное будущее, в цивилизованный мир, где все чисто и все по закону, а сами? Прочитала комментарии в ветке про то как отчим ударил падчерицу, 90% коммертирующих женщин были за такое применение насилия. Хотя ни этой девочке ни отчиму ничего не угрожало. Это была мера "профилактическая". Почему в цивилизованных странах любое физическое наказание ребенка рассматривается как недопустимая мера, которая может привести к уловному преследованию "родителя", а в нашей стране это до сих пор норма?

Рассматриваю эту массовость оправдывающих насилие как результат воспитания данных женщин (и мужчин) в совковые времена. Люди с траммированной психикой считают такой вариант наказания нормой. Неужели так сложно договориться с ребенком словами? Или вы просто слабые, чтобы уметь договариваться, вам нужна именно сила? 
И да, я мать двоих детей, ни разу с мужем детей не били. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
Наталья Антонова (Королева)
Если бы я за ними не наблюдала, то они бы вывалились из окна, понятно вам, ответственная вы наша, не знаете - не говорите! А отец этой девочки допился до того, что опрокинул на себя банку со спиртом и загорелся весь от включенной газовой плиты, обгорел весь и умер, а его дочь почти все время находилась у нас, я ее кормила, лечила, купала и даже вшей ей выводила, дарила ей игрушки и вещи. А такие как , праведницы, не зная человека, полить его грязью, только и знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бы..дл осемьи-это ужасно.Бедные ваши дети.Но в таких семьях иначе и не бывает.Пьяница отец, избивающая чужая тетка.Объяснять детям что опасно что нет некогда и незачем.И как девочки, выросли?
@@@^^^@@@В ответ на Кошмара
Кошмара
Я бы попросту получше присматривала за детьми.И да, объяснять что такое опасность и где она есть нужно все же пораньше чем в 12-13 лет.Вы же потом за ними наблюдать стали? А до порки такая мысль вам в голову не пришла?А уж чужого ребенка бить-вам повезло что отец этой девочки вас не отлупил и не посадил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы, я бы... Легко учить других.
КошмараВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Я бы, я бы... Легко учить других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там учить нечему.Элементарные вещи, если для матери это-откровение то детей жалко.
Наталья Антонова (Королева)
У меня была такая ситуация: дочь с подружкой высунулись из окна наполовину, 3-й этаж; я им все объяснила, рассказала, чем это может закончится, не ругалась даже. Через 15 минут захожу в комнату - одна другую держит за ноги, а та уже почти вся наружу. Мне стало плохо - отлупила обоих. Учились в 4-5 классе, точно уже не помню. С тех пор все - как отрезало, постоянно за ними наблюдала; маме этой подружке рассказала, чтобы профбеседу провела. Сделала вывод - в некоторых случаях просто необходимо поддавать. До этого случая не била и после никогда больше не била, не за что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я об этом писала. О разовой мере в экстренной ситуации. Но никто не понимает: уперлись рогом и долдонят: говорить и говорить. Будто тут пропагандируют рукоприкладство.
Наталья Антонова (Королева)В ответ на Фрося
Фрося
Вот и я об этом писала. О разовой мере в экстренной ситуации. Но никто не понимает: уперлись рогом и долдонят: говорить и говорить. Будто тут пропагандируют рукоприкладство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я особо и не била, по разу скакалкой веревочной по ногам, даже следов не осталось, зато испугались, предупредила, что в следующий раз будет хуже. А дают советы те, кому вообще по-барабану и сами 100% раздолбаи, "любители " советовать, когда их не просят, такие, обычно и суют свои длинные носы в чужую жизнь, поучают...
РоксиВ ответ на Кошмара
Кошмара
Элементарно-спокойно снять с подоконника и так же спокойно и понятно, на доступном ребенку языке объяснить что это и с чем едят такие фокусы. При чем здесь здоровый мужик с ремнем, избивающий девочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спокойно?да он пока на третий этаж поднялся уже 10 раз представил,что от любого шума,окрика одно неловкое движение и она внизу,легко рассуждать когда это не твой ребёнок сидит на подоконнике спиной на улицу,насчёт избиения не утрируйте,он её не истязал,отшлёпал за дело.
КошмараВ ответ на Рокси
Рокси
спокойно?да он пока на третий этаж поднялся уже 10 раз представил,что от любого шума,окрика одно неловкое движение и она внизу,легко рассуждать когда это не твой ребёнок сидит на подоконнике спиной на улицу,насчёт избиения не утрируйте,он её не истязал,отшлёпал за дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего-то ремнем выпорол,10-ти летнюю девочку-подростка.Очень добрый дядя.Со всей любовью выпорол.Да, спокойно.На то и родители взрослые люди чтобы владеть собой и не пугать ребенка а объяснить ему, да так чтобы он все понял-а это иногда сложно.Очень.Но действует в разы лучше.И естественно ребенок никогда не расскажет о своих проблемах и ошибках родителю с ремнем.
Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
СсылкаПожаловаться
Он своими побоями спасал девочку?
Нет.
Вы представляете себе ситуацию в которой вашей жизни , например, угрожает опасность. Не важно... неосторожность на дороге например. И можете себе представить, что Вас останавливает инспектор ДПС иди просто впоследствии вызывают в отделение и подвергают избиению.
Как Вам?Норм?
VisioВ ответ на pearl
pearl
Он своими побоями спасал девочку?
Нет.
Вы представляете себе ситуацию в которой вашей жизни , например, угрожает опасность. Не важно... неосторожность на дороге например. И можете себе представить, что Вас останавливает инспектор ДПС иди просто впоследствии вызывают в отделение и подвергают избиению.
Как Вам?Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а чего, идите дальше в своих аналогиях:
Путин вызвал провинившегося министра и отхлестал в кабинете розгами...
Трамп встретился с Ыном и отшлёпал его...
Как вам? Норм?

Понятие контекста и уместности вам не знакомо?
ФросяВ ответ на Visio
Visio
Ну а чего, идите дальше в своих аналогиях:
Путин вызвал провинившегося министра и отхлестал в кабинете розгами...
Трамп встретился с Ыном и отшлёпал его...
Как вам? Норм?

Понятие контекста и уместности вам не знакомо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

pearlВ ответ на Visio
Visio
Ну а чего, идите дальше в своих аналогиях:
Путин вызвал провинившегося министра и отхлестал в кабинете розгами...
Трамп встретился с Ыном и отшлёпал его...
Как вам? Норм?

Понятие контекста и уместности вам не знакомо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Нет уместности избиению в качестве воспитательной меры ни в каком контексте, в том и дело.
РоксиВ ответ на pearl
pearl
Он своими побоями спасал девочку?
Нет.
Вы представляете себе ситуацию в которой вашей жизни , например, угрожает опасность. Не важно... неосторожность на дороге например. И можете себе представить, что Вас останавливает инспектор ДПС иди просто впоследствии вызывают в отделение и подвергают избиению.
Как Вам?Норм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задолбали вы своим дпс,это несравнимые вещи и он её ремнём щёлкнул,а не избивал и не впоследствии,а сразу за дело и да если меня ударит любой человек и это спасет мне жизнь я согласна.Вы своего ребёнка согласны посадить на подоконник и водить хороводы или ломанетесь снимать молча?
Рокси
задолбали вы своим дпс,это несравнимые вещи и он её ремнём щёлкнул,а не избивал и не впоследствии,а сразу за дело и да если меня ударит любой человек и это спасет мне жизнь я согласна.Вы своего ребёнка согласны посадить на подоконник и водить хороводы или ломанетесь снимать молча?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я своему ребенку с года объясняю правила безопасности, это раз. А во-вторых, ну точно не с ремнем на него накинусь.
Вас били в детстве?Таккак Вы обычно рассуждают люди, которые не знают что это такое. Никакой воспитательной функции битье не несет. Особенно когда ребенок уже такой взрослый.
Хватит молоть чушь. Мужик садист латентный, исполнил то о чем мечтал ранее. Повод нашел и выплеснул свое внутреннее дерь о на ребенка.
А если он с психу это сделал, то пусть лечит нервы и мозги.
РоксиВ ответ на pearl
pearl
я своему ребенку с года объясняю правила безопасности, это раз. А во-вторых, ну точно не с ремнем на него накинусь.
Вас били в детстве?Таккак Вы обычно рассуждают люди, которые не знают что это такое. Никакой воспитательной функции битье не несет. Особенно когда ребенок уже такой взрослый.
Хватит молоть чушь. Мужик садист латентный, исполнил то о чем мечтал ранее. Повод нашел и выплеснул свое внутреннее дерь о на ребенка.
А если он с психу это сделал, то пусть лечит нервы и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы своему объясняете,я своему объясняю,автор по ходу нет,тогда и обсуждать нечего.
ИриньяВ ответ на Рокси
Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
СсылкаПожаловаться
Надо было ее убить, за то что сидела на подоконнике. Тогда бы наверняка не свалилась.
РоксиВ ответ на Иринья
Иринья
Надо было ее убить, за то что сидела на подоконнике. Тогда бы наверняка не свалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если дура сама убьётся.
НаталиВ ответ на Рокси
Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
СсылкаПожаловаться
+1000000
Вита
а чего анонимно-то?
Леон Кеннеди
А меня за каждую двойку пороли солдатским ремнём, сейчас думаю... мало пороли!
Леон Кеннеди
А меня за каждую двойку пороли солдатским ремнём, сейчас думаю... мало пороли!
СсылкаПожаловаться
Двойка эта да "серьезный" повод.
Леон Кеннеди
А меня за каждую двойку пороли солдатским ремнём, сейчас думаю... мало пороли!
СсылкаПожаловаться
Давайте я вас выпорю...за деньги разумеется.
Леон КеннедиВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте я вас выпорю...за деньги разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50 000 000 евро вперёд или ничего не будет

НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте я вас выпорю...за деньги разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желание пороть живут глубоко в душе?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте я вас выпорю...за деньги разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы ставите себя в пример другим? И почему вы считаете вашу точку зрения истиной в последней инстанции?
Наталия ЗыряноваВ ответ на Аноним
Аноним
Давайте я вас выпорю...за деньги разумеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы воспитать тут всех решили. Мне вот наср....ть,что вы думаете. У меня тоже сын имеется,16 лет уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем