Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда столько людей с искалеченной психикой?

Мы рвемся в развитое обеспеченное будущее, в цивилизованный мир, где все чисто и все по закону, а сами? Прочитала комментарии в ветке про то как отчим ударил падчерицу, 90% коммертирующих женщин были за такое применение насилия. Хотя ни этой девочке ни отчиму ничего не угрожало. Это была мера "профилактическая". Почему в цивилизованных странах любое физическое наказание ребенка рассматривается как недопустимая мера, которая может привести к уловному преследованию "родителя", а в нашей стране это до сих пор норма?

Рассматриваю эту массовость оправдывающих насилие как результат воспитания данных женщин (и мужчин) в совковые времена. Люди с траммированной психикой считают такой вариант наказания нормой. Неужели так сложно договориться с ребенком словами? Или вы просто слабые, чтобы уметь договариваться, вам нужна именно сила? 
И да, я мать двоих детей, ни разу с мужем детей не били. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
895
black opium
бомбануло бедных
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на black opium
black opium
бомбануло бедных
СсылкаПожаловаться
В Британии официально отказываться от рукоприкладства в школах стали только в 1984 году, когда такие способы установления порядка в учебных заведениях были признаны унижающими человеческое достоинство. Причем это касалось только государственных школ. В 1999 году телесные наказания были запрещены в Англии и Уэльсе, в 2000 году — в Шотландии и в 2003 году — в Северной Ирландии.49% взрослых мечтают вернуть те времена, когда в школах активно применялись публичные порки и другие телесные наказания.
во где совок то, по ходу
Комментарий удален.Почему?
Сферический Конь В ВакуумеВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Фанаты цивилизованных стран. Прям как оскорбление
Можно подумать, что есть те, которые не хотят жить в цивилизованной стране. Хотя, мало ли чудаков на свете...
Алекс АлексВ ответ на black opium
black opium
бомбануло бедных
СсылкаПожаловаться
Арчил!
mmmm
А5 25
ЗахарияВ ответ на mmmm
mmmm
А5 25
СсылкаПожаловаться
классно))
Захария
классно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
НатальяВ ответ на Рокси
Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
СсылкаПожаловаться
не, она придет , чай попьет и заведет разговор, что иногда из окошек выпадают дети... разорались так, словно он её изнасиловал и в окно выкинул.
JaLeNaВ ответ на Рокси
Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
СсылкаПожаловаться
и разговаривай при этом
КошмараВ ответ на Рокси
Рокси
ты там была?уверена что не угрожало?посади своего ребёнка на подоконник и спокойно стой и смотри тогда.
СсылкаПожаловаться
Элементарно-спокойно снять с подоконника и так же спокойно и понятно, на доступном ребенку языке объяснить что это и с чем едят такие фокусы. При чем здесь здоровый мужик с ремнем, избивающий девочку?
ФросяВ ответ на Кошмара
Кошмара
Элементарно-спокойно снять с подоконника и так же спокойно и понятно, на доступном ребенку языке объяснить что это и с чем едят такие фокусы. При чем здесь здоровый мужик с ремнем, избивающий девочку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами были ребенком, не помните, как спокойные пусть и понятные разговоры взрослых просто пропускаются мимо ушей?
КошмараВ ответ на Фрося
Фрося
Сами были ребенком, не помните, как спокойные пусть и понятные разговоры взрослых просто пропускаются мимо ушей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня не было в детстве понятных и спокойных разговоров.Только крики и ор))) Разумеется, все в воспитательных целях-дескать, ребенку так понятнее)))) Ничего не поняла кроме того что во взрослом состоянии я не испытываю желания общаться с родителями)
ФросяВ ответ на Кошмара
Кошмара
У меня не было в детстве понятных и спокойных разговоров.Только крики и ор))) Разумеется, все в воспитательных целях-дескать, ребенку так понятнее)))) Ничего не поняла кроме того что во взрослом состоянии я не испытываю желания общаться с родителями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня были. В одно ухо влетало - в другое вылетало) Порка не то чтобы понятнее, она просто более глубоко запоминается, от воспоминаний о ней легко не отмахнешься, как от спокойных родительских внушений. Внушения более эффективны, когда ребенок психологически созревает и готов их воспринимать сознанием.
Может потому, что у вас были ТОЛЬКО крики и ор, поэтому это и было неэффективно. На постоянные истерики у человека тоже выстраивается барьер/иммунитет, кроме негатива ничего не улавливается. Ну а если редко, то ребенок понимает, что он сделал что-то "ужасное", раз такая жесткая и непривычная реакция от родителей.
Просто тут отчим наказал. А наказание от отчима воспринимается не так, как от родных родителей. По себе могу судить..
Casa EroticaВ ответ на Фрося
Фрося
А у меня были. В одно ухо влетало - в другое вылетало) Порка не то чтобы понятнее, она просто более глубоко запоминается, от воспоминаний о ней легко не отмахнешься, как от спокойных родительских внушений. Внушения более эффективны, когда ребенок психологически созревает и готов их воспринимать сознанием.
Может потому, что у вас были ТОЛЬКО крики и ор, поэтому это и было неэффективно. На постоянные истерики у человека тоже выстраивается барьер/иммунитет, кроме негатива ничего не улавливается. Ну а если редко, то ребенок понимает, что он сделал что-то "ужасное", раз такая жесткая и непривычная реакция от родителей.
Просто тут отчим наказал. А наказание от отчима воспринимается не так, как от родных родителей. По себе могу судить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Галина МартыноваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Класс, уважаю!!! Хоть и ненормативную лексику терпеть не могу, но здесь она более чем уместна.
Айнур ГалеевВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно
ФросяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забавная картинка. Только я о другом писала. Попробуйте понять смысл.
Casa EroticaВ ответ на Фрося
Фрося
Забавная картинка. Только я о другом писала. Попробуйте понять смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю. И это, конечно, юмор. Но доля правды тут все же есть, как педагог и родитель подтверждаю - пендаль в нужную минуту стоит десяти душеспасительных бесед.
МайяВ ответ на Фрося
Фрося
А у меня были. В одно ухо влетало - в другое вылетало) Порка не то чтобы понятнее, она просто более глубоко запоминается, от воспоминаний о ней легко не отмахнешься, как от спокойных родительских внушений. Внушения более эффективны, когда ребенок психологически созревает и готов их воспринимать сознанием.
Может потому, что у вас были ТОЛЬКО крики и ор, поэтому это и было неэффективно. На постоянные истерики у человека тоже выстраивается барьер/иммунитет, кроме негатива ничего не улавливается. Ну а если редко, то ребенок понимает, что он сделал что-то "ужасное", раз такая жесткая и непривычная реакция от родителей.
Просто тут отчим наказал. А наказание от отчима воспринимается не так, как от родных родителей. По себе могу судить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бабло от отчима не западло прожирать на конфетки и нужды ребенка . А папанька родный не звенит кто где сидит на краю или висит . А этому досталось , слабак и пожалел и кормить и нервы слабые не удержался хлопнул . валил бы мужик от такой семейки с бабУшкой выжившей из ума по возрасту. И пусть эта малолетка валит на кольцевую втихаря от мамки бабло зашибать .
Я, снова я и...В ответ на Майя
Майя
А бабло от отчима не западло прожирать на конфетки и нужды ребенка . А папанька родный не звенит кто где сидит на краю или висит . А этому досталось , слабак и пожалел и кормить и нервы слабые не удержался хлопнул . валил бы мужик от такой семейки с бабУшкой выжившей из ума по возрасту. И пусть эта малолетка валит на кольцевую втихаря от мамки бабло зашибать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где вы взяли, что он ее кормит? Как и то, что вся эта семья не живет, например, на алименты.
ФросяВ ответ на Майя
Майя
А бабло от отчима не западло прожирать на конфетки и нужды ребенка . А папанька родный не звенит кто где сидит на краю или висит . А этому досталось , слабак и пожалел и кормить и нервы слабые не удержался хлопнул . валил бы мужик от такой семейки с бабУшкой выжившей из ума по возрасту. И пусть эта малолетка валит на кольцевую втихаря от мамки бабло зашибать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поняла к чему вы это написали. Какая разница кто там кого кормил? Кормящий не получает право кого-либо дубасить, точно так же как некормящий.
КошмараВ ответ на Фрося
Фрося
А у меня были. В одно ухо влетало - в другое вылетало) Порка не то чтобы понятнее, она просто более глубоко запоминается, от воспоминаний о ней легко не отмахнешься, как от спокойных родительских внушений. Внушения более эффективны, когда ребенок психологически созревает и готов их воспринимать сознанием.
Может потому, что у вас были ТОЛЬКО крики и ор, поэтому это и было неэффективно. На постоянные истерики у человека тоже выстраивается барьер/иммунитет, кроме негатива ничего не улавливается. Ну а если редко, то ребенок понимает, что он сделал что-то "ужасное", раз такая жесткая и непривычная реакция от родителей.
Просто тут отчим наказал. А наказание от отчима воспринимается не так, как от родных родителей. По себе могу судить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в классе мальчик был-дрался как звереныш.Не остановить.Особенно любил избивать слабых мальчиков.Глаза у него становились волчьими, белели от злобы.Но и девчонками не брезговал.Мы обходили его стороной.Однажды было какое-то собрание класса с родителями, не помню за что, директор всех распекала.И вдруг отец этого мальчика сказал, дотрагиваясь до ремня-"Придем домой я ему всыплю".И этот волчонок побелел от страха и вжался в стул.Тогда я поняла почему он такой.
ФросяВ ответ на Кошмара
Кошмара
У меня в классе мальчик был-дрался как звереныш.Не остановить.Особенно любил избивать слабых мальчиков.Глаза у него становились волчьими, белели от злобы.Но и девчонками не брезговал.Мы обходили его стороной.Однажды было какое-то собрание класса с родителями, не помню за что, директор всех распекала.И вдруг отец этого мальчика сказал, дотрагиваясь до ремня-"Придем домой я ему всыплю".И этот волчонок побелел от страха и вжался в стул.Тогда я поняла почему он такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про Фому, а вы - про Ерему.
Лупящих родителей не оправдываю, я оправдываю экстренные меры в экстренных ситуациях. А ситуация, когда ребенку грозит опасность ( как в посте) для меня экстренная. И здесь надо делать все, чтобы она не повторилась. А вы описываете ситуации где битье - это стиль воспитания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем