Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такие дети берутся?

Читаю форум и периодически выпадаю в осадок от тем, где взрослые дети хотят подвинуть родителей, а еще лучше свекровей из их квартир. Мне 30 лет, так получилось что из за долгих проблем со здоровьем нормальной работы не было никогда и на свое жилье пока еще не заработала. Мама живет с младшей сестрой вдвоем в 4к квартире!!! я оттуда ушла жить в бабушкин неблагоустроенный дом, но мне и в голову не пришло что надо бы родительскую квартиру разменять. В этом возрасте надо уже родителям помогать, а мне стыдно что я пока не могу, хотя хороших отношений между нами никогда не было, а бывали и очень даже плохими. Тут недавно мама мне сообщила что накопила наличными денег на маленькую квартиру (она на всем экономит, ничего лишнего не покупает) и готова мне ее купить, я вроде сначала обрадовалась и даже начала смотреть варианты, но не покидало какое то чувство неудобства и стыда, что мама все свои накопления сейчас вложит, а я ни копейки туда и буду жить. В итоге решила пусть сдает новую квартиру как прибавку к пенсии. А как некоторые невестки умудряются не то, что своих родителей, а аж свекров выселять, это в моей голове вообще не укладывается. Как так можно детей своих воспитать?
Марина Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Марина ФВ ответ на Ю
Ю
Родители сами их воспитывают. Мне, например, рассказывали такую притчу:
Подросли у орла птенцы. И стал он их переносить в другое гнездо. Несет первого птенца над пропастью и спрашивает:"Когда я постарею, ты будешь меня так же носить, как я сейчас несу тебя?- Птенец ему отвечает- Да, отец, так же буду носить!" И вдруг орел разжимает свои лапы и птенец исчезает во мраке пропасти. Второй птенец отвечает так же, и орел бросает его тоже. А третий птенец ответил: "Нет, я не обещаю, что буду носить тебя. Но я буду носить своих птенцов, так же, как ты несешь меня!" И этого птенца орел не бросил, потому что таков закон жизни: она движется вперед.
Поэтому я живу в квартире, которую купили мои родители, и плачу ипотеку за квартиру, в которой будут жить мои дети
СсылкаПожаловаться
так себе сравнение, мне вот все равно как мои дети будут относится к своим детям, те моим внукам) это их заботы
Бет Мидлер
ваша сестра скоро умнее вас окажется. останетесь такая совестливая без ничего
JaLeNa
не обижайте маму - примите подарок
sunny hhghgh
оттуда откуда все халявщики,такие дети видны с пеленок,злые и завистливые,но вы тоже прям в крайность падаете,хватайте,будьте благодарны и копите деньги своим детям.
Ольга Яковлева
Это ж надо так себя ненавидеть и считать, что это я проявочная такая
..
Ольга Яковлева
Порядочная
Людмила Туманова
Родители должны дать детям хорошее образование и крышу над головой. Это их родительский долг. А дальше дети сами работают и обеспечивают себя и своих детей. Потом те, в свою очередь, дадут образование и крышу над головой своим детям. Так что примите от мамы квартиру с благодарностью и живите спокойно.
Марина ФВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Родители должны дать детям хорошее образование и крышу над головой. Это их родительский долг. А дальше дети сами работают и обеспечивают себя и своих детей. Потом те, в свою очередь, дадут образование и крышу над головой своим детям. Так что примите от мамы квартиру с благодарностью и живите спокойно.
СсылкаПожаловаться
я тоже считала раньше, что долг. теперь повзрослела и уже так не считаю
Из Волконских
неплохая пенсия. позволяет накопить несколько миллионов на квартиру.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем