Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такие дети берутся?

Читаю форум и периодически выпадаю в осадок от тем, где взрослые дети хотят подвинуть родителей, а еще лучше свекровей из их квартир. Мне 30 лет, так получилось что из за долгих проблем со здоровьем нормальной работы не было никогда и на свое жилье пока еще не заработала. Мама живет с младшей сестрой вдвоем в 4к квартире!!! я оттуда ушла жить в бабушкин неблагоустроенный дом, но мне и в голову не пришло что надо бы родительскую квартиру разменять. В этом возрасте надо уже родителям помогать, а мне стыдно что я пока не могу, хотя хороших отношений между нами никогда не было, а бывали и очень даже плохими. Тут недавно мама мне сообщила что накопила наличными денег на маленькую квартиру (она на всем экономит, ничего лишнего не покупает) и готова мне ее купить, я вроде сначала обрадовалась и даже начала смотреть варианты, но не покидало какое то чувство неудобства и стыда, что мама все свои накопления сейчас вложит, а я ни копейки туда и буду жить. В итоге решила пусть сдает новую квартиру как прибавку к пенсии. А как некоторые невестки умудряются не то, что своих родителей, а аж свекров выселять, это в моей голове вообще не укладывается. Как так можно детей своих воспитать?
Марина Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Салтычиха
Из ех ворот, откуда весь народ.
Но многих действительно приносят аисты и сбрасывают в капусту.
Ева Веста
Мне тоже не понять, когда ноют, что родители не купили квартиру, не помогают.
Солнечный слон
Показать откуда дети берутся?? Да меня забанят.....
Любовь ПятковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Показать откуда дети берутся?? Да меня забанят.....
СсылкаПожаловаться
За капусту???? Вот хады...
Солнечный слонВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
За капусту???? Вот хады...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь ПятковаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Карамель ВзлётнаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У птиц и ящериц это по-другому называется.
СалтычихаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Показать откуда дети берутся?? Да меня забанят.....
СсылкаПожаловаться
Аистов можно постить)))))
Солнечный слонВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Аистов можно постить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да на здоровье))
Любовь Пяткова
Стою я вся в белом...
Марина ФВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Стою я вся в белом...
СсылкаПожаловаться
по сравнению с детьми местных авторов, действительно чувствую себя лучше)
Тучка
При плохих отношениях квартиры детям не покупают
Марина ФВ ответ на Тучка
Тучка
При плохих отношениях квартиры детям не покупают
СсылкаПожаловаться
я сама удивилась
серена
У нас в семье принято дарить квартиры. Норма.
серена
У нас в семье принято дарить квартиры. Норма.
Светлана
какие родители-такие дети...
Сожительница
Мои родители детей обеспечили квартирами, потому что могли это сделать, вот это норма.
Nickea
Я для них специальные курсы провожу. Записывайтесь, а то отстаете от моды.
А
вы в реале видели хоть раз, чтоб свекров выселили?))) или только по этому форуму судите?, опять же, я вашу маму понимаю, сама б так сделала
Марина ФВ ответ на А
А
вы в реале видели хоть раз, чтоб свекров выселили?))) или только по этому форуму судите?, опять же, я вашу маму понимаю, сама б так сделала
СсылкаПожаловаться
ну тем таких очень много, не придумывают ведь они. и есть такие, где таки выселили
АВ ответ на Марина Ф
Марина Ф
ну тем таких очень много, не придумывают ведь они. и есть такие, где таки выселили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не придумывают ведь они


тут таких 99%, включая и эту)))
Марина ФВ ответ на А
А
не придумывают ведь они


тут таких 99%, включая и эту)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы видимо экстрасенс
Ну да, правильно.
Она хотела 4-х комнатную доче оставить, а вас выселить в однушку.

Марина ФВ ответ на ℑ
Ну да, правильно.
Она хотела 4-х комнатную доче оставить, а вас выселить в однушку.

СсылкаПожаловаться
там есть свои нюансы, я не против чтоб доче были обе квартиры)
Ю
Родители сами их воспитывают. Мне, например, рассказывали такую притчу:
Подросли у орла птенцы. И стал он их переносить в другое гнездо. Несет первого птенца над пропастью и спрашивает:"Когда я постарею, ты будешь меня так же носить, как я сейчас несу тебя?- Птенец ему отвечает- Да, отец, так же буду носить!" И вдруг орел разжимает свои лапы и птенец исчезает во мраке пропасти. Второй птенец отвечает так же, и орел бросает его тоже. А третий птенец ответил: "Нет, я не обещаю, что буду носить тебя. Но я буду носить своих птенцов, так же, как ты несешь меня!" И этого птенца орел не бросил, потому что таков закон жизни: она движется вперед.
Поэтому я живу в квартире, которую купили мои родители, и плачу ипотеку за квартиру, в которой будут жить мои дети
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем