Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такие понты?

Есть у меня родственница. Из небогатой семьи. Мои родители сколько помню помогали им материально. Вышла замуж за москвича. Нормальный парень. Менеджер на оптовке  бытовой техники. Долго жили с его родителями в Одинцово. Потом им отдали двушку деда в престижном районе. Взяли кредит 1 млн. на 20 лет. Сделали ремонт.  Родился ребенок.
У нас с мужем неплохой достаток. Он руководитель в крупной фирме, я почти не работаю. Зимой живем в городе (милионник, недалеко от Москвы). Летом - коттедже в пригороде. По привычке помогаем родственнице. Каждое лето живут у нас по месяцу и больше, Ребенок растет в вещах, подаренных нами и др.
И вот эта девушка с малышом у нас в гостях. Обсуждаем, что старшему сыну лучше поступить в политех и параллельно получить экономическое образование. А там отец устроит его на работу к себе. И тут моя "бедная родственница" выдает: "Да вы что! Хотите, чтобы он тут остался? Не слушай их, выбираться нужно из этого дер-ма!"
Оказывается, мы живем в дер-ме! Не она - в долгах, как в шелках. А мы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Жужа
Мож она имела ввиду заграницу?
Ирэн
Ваще какой-то завистливый флуд,нафиг (((
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
Ваще какой-то завистливый флуд,нафиг (((
СсылкаПожаловаться
Чо?
Василина
Может она имела ввиду Россию?
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Может она имела ввиду Россию?
СсылкаПожаловаться
Зачем ребенка отправлять за границу, если тут все приготовлено?
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем ребенка отправлять за границу, если тут все приготовлено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже бы подумала,что имеет ввиду страну. может, наоборот , видит ваши возможности и считает, что вы можете ребенку дать большее.. не вижу, что она хочет обидеть вас, надо было просто уточнить что она имеет ввиду. домысливание в такие дебри приводит..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Обидно. А в галаз сказать -унизишь.
захария андреева_z_z
может это сарказм был? судя по тексту вам то понты не чужды совсем
захария андреева_z_z
может это сарказм был? судя по тексту вам то понты не чужды совсем
СсылкаПожаловаться
Не для хвальбы рассказала, а от возмущения. Почему работать в Москве, за границей хоть сиделкой, хоть официанткой считается круче, чем достойно жить в провиции?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не для хвальбы рассказала, а от возмущения. Почему работать в Москве, за границей хоть сиделкой, хоть официанткой считается круче, чем достойно жить в провиции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз говорю.в вашем тексте понты присутствуют. не возмущение, а описание своего благополучия. вот и у родственницы это вызвало усмешку, в ее случае - сарказм
захария андреева_z_z
еще раз говорю.в вашем тексте понты присутствуют. не возмущение, а описание своего благополучия. вот и у родственницы это вызвало усмешку, в ее случае - сарказм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сарказм был, а пафос.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не сарказм был, а пафос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне кажется у вас пафос и понты, а у нее сарказм)
Лариса
Ну вот и предложите ей пусть может родственнику устроиться не в дер...Е)))
Евгения
Блин, ну, не расстраиваться же из-за каждого слова неблизкого родственника.
w w
И чо ?
а что такого? дура ляпнула, а вы отреагировали, для нее личное достижение уехать из города. за границей таких полно, живут с хлеба на воду перебиваются, но п л я, успех из них прет, они выбрались! мне тоже всегда хочется спросить "из чего?!"
АнонимВ ответ на ***
а что такого? дура ляпнула, а вы отреагировали, для нее личное достижение уехать из города. за границей таких полно, живут с хлеба на воду перебиваются, но п л я, успех из них прет, они выбрались! мне тоже всегда хочется спросить "из чего?!"
СсылкаПожаловаться
Скорее "не из чего ", а "куда".
***В ответ на Аноним
Аноним
Скорее "не из чего ", а "куда".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хороший вопрос
ЕжикВ ответ на ***
СсылкаПожаловаться
не правильный вопрос)))
выбрались - во что ?
Lilit LВ ответ на Ежик
Ежик
не правильный вопрос)))
выбрались - во что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж не выбрались, а вляпались)))))
ЕжикВ ответ на Lilit L
Lilit L
тогда уж не выбрались, а вляпались)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Такая вот мечта...
Спросили бы ласково, что конкретно ,для нее д ерьмо.
Такая вот мечта...
Спросили бы ласково, что конкретно ,для нее д ерьмо.
СсылкаПожаловаться
Не догадалась.
Маша
Тут не поймёшь у кого больше, у неё или у вас...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем