Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такое отношение к разведенным?

Я выхожу замуж, мой жених до этого уже был в браке. И мои родственники мне про это все уши прожужжали, недавно сестра до слез довела. Мол, такой мужчина плохой, и дальше куча причин типичных. А я реально не понимаю, в чем проблема именно разведенного мужчины? Или все считают разведенную девушку святой, а её бывшего мужа - козлом? Пробовала спорить с сестрой, она спросила "Кто из них спровоцировал развод?",  я честно ответила, что мужчина. Спросила, оставил ли он ей что-то. Нет, не оставил, потому что всё было добрачное, а она даже не работала (училась). Так сестра его такими словами крыла, за которые меня тут забанят. Я реально не понимаю, что такого в этой ситуации? Жених мой, когда на ней женился, был молодой и влюбленный. А у неё приниципы были, а-ля "не женится - значит не любит". Потом он понял, что она не его человек, по характеру не подходит. Она конечно тоже его теперь ненавидит, так как материальная стабильность завершилась. Но мне кажется это наоборот правильно, семью то надо строить на любви, а не на уже сделанному по глупости штампе. Как вы думаете, есть ли шанс хотя бы внешне примирить семью с женихом? Мама на отказывается идти на свадьбу, сестра тоже(( ладно хоть отец ничего не говорит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
black soul
Дааааа ладно. Фигня какая то. Не правда это
Nobody's wife
детоонька,ПРАКТИКА показала,- обычно разведенный мужик, потом еще раза 2-3 разводится.
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
детоонька,ПРАКТИКА показала,- обычно разведенный мужик, потом еще раза 2-3 разводится.
СсылкаПожаловаться
на дет.площадках у мамочек массу примеров можно найти...
Ольга СамойловаВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
на дет.площадках у мамочек массу примеров можно найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один развод, особенно если брак по молодости - это еще не показатель. 2-3 развода - уже диагноз, лучше не связываться.
Nobody's wifeВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Один развод, особенно если брак по молодости - это еще не показатель. 2-3 развода - уже диагноз, лучше не связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точняк.вот знакомая как раз и развелась недавно с таким ходоком.
у него уж 2 брака и дите за спиной.... А она думала,что с ней будет "оннитакой"?...
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
СсылкаПожаловаться
Мне лично кажется, что таких просто много обсуждают. А что по вашему ему надо было делать? Не разводиться, с человеком, который ему не подходит?
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Мне лично кажется, что таких просто много обсуждают. А что по вашему ему надо было делать? Не разводиться, с человеком, который ему не подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе лет 20,не более,судя по наивности?
Дети в первом браке остались у него?:
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
тебе лет 20,не более,судя по наивности?
Дети в первом браке остались у него?:
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже отвечала. Детей нет. Мне 26. Брак у них длился всего лишь 3 года. был заключен в итоге сильного давления со стороны бывшей жены
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже отвечала. Детей нет. Мне 26. Брак у них длился всего лишь 3 года. был заключен в итоге сильного давления со стороны бывшей жены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,девонька...... Больно тебе будет,как очки розовые твои раскокаются.........
CarduusВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всего лишь 3 года?! Я про свой говорю: целых 6 месяцев. 3 года ещё надо прожить суметь с человеком, который не подходит.
CarduusВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всего лишь 3 года? Я про свой говорю: целых 6 месяцев. 3 года ещё надо прожить суметь с человеком, который не подходит.
жанна першинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже в 28 такой д урой была. тоже верила тому что мне в уши дул мой теперь уже бывший,пока на собственном опыте не убедилась, что мои родные то были правы...
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас умоляю. Если человек не хочет жениться, он не женится. Я бы лично ни за что не связалась с разведенным.
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте как вы хотите и чувствуете,все это фигня про разводы. Вторые браки более осознанные и долгие. И правильно он сделал ,что ничего ей не оставил,потому что не должен
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас с мужем для обоих наш брак второй - оба бездетные, я 2 года прожила в первом, он 6 лет. Сошлись-расписались, да - никуда не торопились, приглядывались-присматривались, не хотелось наступить на те же грабли ещё раз. НО! Ни разу не пожалела что выбрала в мужья именно "бывшего" уже мужем, потому как человек пожил-понял что делал не так, как впрочем и я, и со мной ведёт себя уже совсем по другому - не такой категоричный, не такой трудоголик, осознал что семья не игрушка и ей не только деньги нужны, но и время-внимание. Многое по другому. Если детей нет, и человек Вам по душе - на "брачность" ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЙТЕ!
Iron ButterflyВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
СсылкаПожаловаться
Родственница у меня есть. Дева почти до 30 лет просидела-женихов в их деревне,да и в ближайшем городе не находилось. Даже сватался один,чья дочь была старше этой девы.
А вот приехал москвич к родственникам погостить,трижды был женат-трижды разведен. Детей,правда не было. Начал ухаживать,замуж позвал
Тоже все на ушах стояли.
А она вышла. Трех детей родили,старшие уже в школу пошли, квартиру трешку получили. Он пашет,как проклятый. Она детьми занимается-довольная, как слон. Похорошела,пообтесалась в Москве.
Вот такая история с разведенцем.
Владимир ПавловВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
СсылкаПожаловаться
От хороших жен не уходят!
Nobody's wifeВ ответ на Владимир Павлов
Владимир Павлов
От хороших жен не уходят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и от хороших мужей
Владимир ПавловВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
и от хороших мужей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо замуж за хороших мужей выходить!
Бастет_Bȝstt
пойду пожру пожалуй..
Nobody's wifeВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
пойду пожру пожалуй..
СсылкаПожаловаться
да.уже обЭд...
Лоркин
А зерно истины в словах сестры имеется.... Вы уж не обижайтесь
АнастасияВ ответ на Лоркин
Лоркин
А зерно истины в словах сестры имеется.... Вы уж не обижайтесь
СсылкаПожаловаться
Какое зерно? Мужик должен оставлять бабе, с которой прожил пару лет, квартиру просто за то, что она была в его жизни? Может ей губозакаточную машинку лучше, вместо квартиры?
ЛоркинВ ответ на Анастасия
Анастасия
Какое зерно? Мужик должен оставлять бабе, с которой прожил пару лет, квартиру просто за то, что она была в его жизни? Может ей губозакаточную машинку лучше, вместо квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы в моих словах увидели что - небудь про имущество? Фантазия фонтанирует?
АнастасияВ ответ на Лоркин
Лоркин
Где вы в моих словах увидели что - небудь про имущество? Фантазия фонтанирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где в словах сестры автора что-нибудь НЕ про имущество?
Цитата: "Пробовала спорить с сестрой, она спросила "Кто из них спровоцировал развод?", я честно ответила, что мужчина. Спросила, оставил ли он ей что-то. Нет, не оставил, потому что всё было добрачное, а она даже не работала (училась). Так сестра его такими словами крыла, за которые меня тут забанят."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем