Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда такое ужасное отношение к чайлдфри?

У меня следующий вопрос к дамам: почему многие так негативно реагируют на человека, который хочет быть и является чайлдфри?Вот к примеру моя история:
С 14 лет я уже знала, что не хочу семью и детей, и при этом у меня замечательные родители, душа в душу живут много-много лет, никогда даже не ругаются, оба друг к другу трепетно относятся. И хотя я перед глазами имею примеры семей моих родителей и бабушек с дедушками, у меня ну не лежит душа к тому, чтобы выйти обязательно замуж родить детей. Когда я это заявляла в 14 лет, все говорили, ничего-это юношеский максимализм. Давно уже закончена школа, получено высшее образование, уже все бывшие одноклассницы вышли замуж и родили детей. А я к этому никогда не стремилась. При этом у меня есть мужчина...и тут, зарегистрировалась на одноклассиках..В общем все старые школьные подруги начали писать, спрашивать, а тут оказывается, что я " не при делах"...и понеслось...Пытаются убедить, что без ребенка нет смысла жизни, что я несчастна, что я многое упускаю, а в сообщениях просматривается такой снисходительный тон.

А я одного не могу понять, какое кому дело? Ведь я же не против их детей, я даже очень рада, что они счастливы и у них сложилась жизнь так, как они хотели. Я никому не навязываю свое мнение и считаю, что каждый волен поступать по-своему. Откуда столько негатива? И так мне постоянно капают на мозги, то с намеками, что у меня нет нормального мужчины,не сложилась личная жизнь и поэтому не от кого детей заводить, то , что я больна и не могу поэтому иметь детей, хотя ни то, ни другое неправда. Я просто НЕ ХОЧУ, а люди никак не могут понять, что такое тоже бывает.
Mad Joy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
13456
Людмила Ходарева
На самом деле "отношение к чайлдфри" ничем не отличается от "отношения к замужним ( разведеным, многодетным, худым, толстым, и тому подобное) Просто вы отличаетесь от статистической середины по вполне определенному параметру, его окружающие и обсуждают. Если вам это неприятно, ничего не поделаешь.
Когда я была беременна третьим ребенком, со мной на улице заговаривали многие соседи и знакомые, с которыми в другое время и здоровались через раз, с вопросом, зачем нам с мужем третий ребенок и как мы будем учить старших, ведь время трудное... Мне на них тоже обижаться? Ну волнует людей этот вопрос, хорошо, от своих проблем зато отвлекаются. Отвечать на их вопросы я не обязана, могу это дать понять вежливо, могу и не очень.
А в отношении именно вашей ситуации согласна с одним их авторов- материнство, как и отцовство, позволяет увидеть мир совсем с другой стороны, не прошедшим через это людям объяснить сложно и нереально. Поэтому вопрос о детях действительно означает " ты в нашем клубе", "ты меня понимаешь?"- не воспринимайте как переход на темы глубоко для вас личные
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем