Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда терпение у вас?

И время,чтобы готовить вручную пельмени, котлеты, при даже фарш самим крутить, булки печь. Я может не доросла. Но пока мне проще в магазине купить. Т.к на это же уйма времени уйдет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Рыжая Морда
Солидарна. Хочу вот первый раз в жизни пельмени сама налепить-но не уверена что терпения хватит)
АнонимВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Солидарна. Хочу вот первый раз в жизни пельмени сама налепить-но не уверена что терпения хватит)
СсылкаПожаловаться
я хочу научиться печь булки! да все времени не хватает)
Рыжая МордаВ ответ на Аноним
Аноним
я хочу научиться печь булки! да все времени не хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Булки) Шарлотка с яблоками-вот мой потолок))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
эмм...какие нибудь)
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
эмм...какие нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
короче, берете тесто слоенное недрожжевое, раскатываете в тонкий пласт, нарезаете на треугольники, на широкий конец кладете повидло (я домашнее яблочное варенье, которое не вытекает) и сворачиваете в трубочку и в духовку!
Рыжая Морда
Солидарна. Хочу вот первый раз в жизни пельмени сама налепить-но не уверена что терпения хватит)
СсылкаПожаловаться
я делаю в два приема: в один день фарш, в другой день тесто и сами пельмешки и обязательно подключаю к лепке мужчин своих.
Рыжая МордаВ ответ на elly
elly
я делаю в два приема: в один день фарш, в другой день тесто и сами пельмешки и обязательно подключаю к лепке мужчин своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот наверное последую вашему примеру) я еще у любимого блоггера посмотрела как она это делает (она закончила франц.кулинарную школу) на французкий манер и теперь загорелась) мне б еще помощника в лепке найти и красота)
Рыжая Морда
вот наверное последую вашему примеру) я еще у любимого блоггера посмотрела как она это делает (она закончила франц.кулинарную школу) на французкий манер и теперь загорелась) мне б еще помощника в лепке найти и красота)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КУпите себе пельменницу.. Быстро и сразу много :).
ЗмейкаВ ответ на Lape
Lape
КУпите себе пельменницу.. Быстро и сразу много :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рыжая МордаВ ответ на Lape
Lape
КУпите себе пельменницу.. Быстро и сразу много :).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хочу на форме) хочу руками заморочиться))) я много не собираюсь лепить. на первый раз по крайней мере)
dr.FreudВ ответ на elly
elly
я делаю в два приема: в один день фарш, в другой день тесто и сами пельмешки и обязательно подключаю к лепке мужчин своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как залепляете пельмень? У меня главная проблема в залеплении, пельменницы нет(((
Комментарий удален.Почему?
Рыжая МордаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот да. я в мясе ваще не секу(( наверное с мамой буду советоваться)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Рыжая Морда
Рыжая Морда
Солидарна. Хочу вот первый раз в жизни пельмени сама налепить-но не уверена что терпения хватит)
СсылкаПожаловаться
а что там эдакого ? вы все в каком веке живете?))) уже давно есть формы для вылепки, делается в момент))
Рыжая МордаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а что там эдакого ? вы все в каком веке живете?))) уже давно есть формы для вылепки, делается в момент))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хочу на форме) хочу руками заморочиться)))
Мила
Я люблю готовить, времени полно)))) на все хватает! Отравиться покупным фаршем вот уж никогда не буду! Все только своё с пылу с жару!
Хулиганка В ответ на Мила
Мила
Я люблю готовить, времени полно)))) на все хватает! Отравиться покупным фаршем вот уж никогда не буду! Все только своё с пылу с жару!
СсылкаПожаловаться
Блин, молодец какая! Мне бы так... Терпеть не могу готовить! Не люблю это дело, а приходится(((
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет, Таисия!!!!
мила милаВ ответ на Мила
Мила
Я люблю готовить, времени полно)))) на все хватает! Отравиться покупным фаршем вот уж никогда не буду! Все только своё с пылу с жару!
СсылкаПожаловаться
у меня времени не вагон, но готовить очень люблю - и пеку к чаю каждый день что-нибудь обязательно.. никогда не покупала покупной фарш - фууу
МилаВ ответ на мила мила
мила мила
у меня времени не вагон, но готовить очень люблю - и пеку к чаю каждый день что-нибудь обязательно.. никогда не покупала покупной фарш - фууу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на готовку не жалко))))
захария андреева_z_z
не всегда дело в терпении.иногда времени просто нет. у меня долгие годы его не было. а сейчас нет желания...
White princess \~*Yuliya*~/
да просто нужно любить готовить. никогда ничего не покупаю готовое в магазине. только домашняя еда.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
да просто нужно любить готовить. никогда ничего не покупаю готовое в магазине. только домашняя еда.
СсылкаПожаловаться
в доме хоз-во ведешь? сажаешь, скотину держишь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем