Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда у нее такое неуважение ко мне?

Я не знаю, как вести себя с невесткой и сыном. Особенно с невесткой! Дело в том, что год назад в нашей семье случилось горе: сын попал под суд, потерял работу и оказался должен
астрономическую сумму. Его осудили условно, мы с мужем, как могли, помогали: и деньгами, и советами. Чтобы хоть как-то помочь, даже сдавали свою квартиру и переезжали к
сыну и невестке. И тут началось: я ей говорю, что нужна шумовка, а она смеется и отвечает, что отсутствие шумовки в доме - еще не преступление, я ей говорю,
лаврушку в доме не нашла, а она отвечает - не там искали, мол, в платяных шкафах у нее лаврушки не водится. А тут, пока сына и мужа не было, стала с ней
разговаривать, в какой ситуации мы все оказались: денег нет, людям в глаза смотреть стыдно. Она слушала-слушала, а потом сказала, что не за чем себя
жалеть, что долги они выплатят, когда я заикнулась, что у нас с мужем даже сбережений не осталось, Оля (так невестку зовут) ответила, что они с Мишей
денег у нас не просили, а мы сами им навязали помощь! Да, мы настаивали, но не навязывали же!!! Дальше она выдала, что не позволит говорить о её любимом муже
всякие гадости за его спиной. Никому, мол, говорит, не позволю, даже его матери, не хорошо так себя вести. Откуда у нее такое неуважение ко мне? Как ей
объяснить, как нужно себя со старшими вести?
Римма Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
Вниз головой (лето хочу)
каким людям стыдно в глаза смотреть? и за что? за то, что сыну помогли? вы о чём вообще?
Вниз головой (лето хочу)
каким людям стыдно в глаза смотреть? и за что? за то, что сыну помогли? вы о чём вообще?
СсылкаПожаловаться
так в тюрьме сын. Конечно стыдно
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
так в тюрьме сын. Конечно стыдно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в тюрьме сын. Конечно стыдно

Читай внимательней - "Осудили условно"! )))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
так в тюрьме сын. Конечно стыдно

Читай внимательней - "Осудили условно"! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не важно... если условно - то меньше стыдно за него?
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну не важно... если условно - то меньше стыдно за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не важно... если условно - то меньше стыдно за него?

Если честно - я не знаю, у нас судимых нет! ..(тьфу, тьфу, тьфу) ...)))
LINA
Съехать от них и пусть расплачиваются сами. Сыну не пять лет разберутся, может и помощь попросят.
Леди ДюВ ответ на LINA
LINA
Съехать от них и пусть расплачиваются сами. Сыну не пять лет разберутся, может и помощь попросят.
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Нина
Не лезте к ней и у вас все будет хорошо..и оставте уж свое..если старше-то умнее,опытнее-вспомните себя в молодости и свою маму или свекровку.Не повторяйтесь.
maln
Зачем с невесткой разговаривать о том, в какой ситуации вы все оказались? Она без разговоров этого не понимает?
И к чему упоминания о б отсутсвии денег? Вы её сделать виноватой в чём хотите?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на maln
maln
Зачем с невесткой разговаривать о том, в какой ситуации вы все оказались? Она без разговоров этого не понимает?
И к чему упоминания о б отсутсвии денег? Вы её сделать виноватой в чём хотите?
СсылкаПожаловаться
++++
Мary TigrВ ответ на maln
maln
Зачем с невесткой разговаривать о том, в какой ситуации вы все оказались? Она без разговоров этого не понимает?
И к чему упоминания о б отсутсвии денег? Вы её сделать виноватой в чём хотите?
СсылкаПожаловаться
++++
*****
а вот хотелось бы другую сторону услышать - у нее возможно другое видение ситуации
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на *****
*****
а вот хотелось бы другую сторону услышать - у нее возможно другое видение ситуации
СсылкаПожаловаться
ага )))) более того, я даже не сомневаюсь в этом ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ага )))) более того, я даже не сомневаюсь в этом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже сомнений нет )))
Леди Ксю
Это вы проявляете неуважение к семье своего сына, к невестке, девчонка млодец, четко расставила приоритеты. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Помогли? Спасибо, но прав на диктат в чужой семье это вам не дает.
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это вы проявляете неуважение к семье своего сына, к невестке, девчонка млодец, четко расставила приоритеты. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Помогли? Спасибо, но прав на диктат в чужой семье это вам не дает.
СсылкаПожаловаться
Девчонка всё бумерангом получит. )
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Девчонка всё бумерангом получит. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нифига, адекватно среагировала невестка. Ах какя беда, шумовки у нее нет, лаврушка не там лежит. У меня первая свекровь такая была, носки не правильно складываю, морковь надо в суп, не тереть, а кружочками резать... И вся такая обиженная, расстроенная... И помощи они не просили, сами бы и справились, а теперь их до скончания века будут попрекать.
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да нифига, адекватно среагировала невестка. Ах какя беда, шумовки у нее нет, лаврушка не там лежит. У меня первая свекровь такая была, носки не правильно складываю, морковь надо в суп, не тереть, а кружочками резать... И вся такая обиженная, расстроенная... И помощи они не просили, сами бы и справились, а теперь их до скончания века будут попрекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё, спокойно не сказать, что шумовки нет? Если помощи не просили, то и сказали бы: живите у себя, сами разгребёмся. А они и помощь приняли , и в душу нагадили.
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А чё, спокойно не сказать, что шумовки нет? Если помощи не просили, то и сказали бы: живите у себя, сами разгребёмся. А они и помощь приняли , и в душу нагадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня другое видение ситуации, помощь навязали, в душу гадят (уча как жить), мы же видим одну сторону медали, я была в похожей ситуации, по этому оцениваю ее со "своей колокольни"
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня другое видение ситуации, помощь навязали, в душу гадят (уча как жить), мы же видим одну сторону медали, я была в похожей ситуации, по этому оцениваю ее со "своей колокольни"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 10 лет со свекровью прожила, так что опыт имею. )))
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я 10 лет со свекровью прожила, так что опыт имею. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекрови разные бывают, с первой даже не здороваюсь, со второй подруги, а к третьей огромное уважение
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Свекрови разные бывают, с первой даже не здороваюсь, со второй подруги, а к третьей огромное уважение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня одна была. И совсем не сахар. ))
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня одна была. И совсем не сахар. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и эта то же не сахар, не вижу смысла что -то терпеть от либо, на шею сядут.
Леди ДюВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Вот и эта то же не сахар, не вижу смысла что -то терпеть от либо, на шею сядут.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У них своё жильё есть, чё им на шею садиться?
Леди КсюВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
У них своё жильё есть, чё им на шею садиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и ехали бы по месту прописки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем