Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда взялась такая повальная жестокость среди молодёжи..ваше мнение?

Практически каждый день говорят об ужасающих новостях.. подростки избили ровесника до полусмерти засняв все побои на камеру или даж убили запечатлев и выложив в инет..скажите отморозки были всегда..но не в таком кол-ве..поразила недавняя история рассказанная знакомой..подруги избили свою подругу доведя её до больницы только из за того что та выдала родителям дурацкую тайну..искали повод выместить на ком то свою агрессию и вот представился случай?А сколько ушлёпков поднимают руку на родителей и даж убивают их..а потом не могут объяснить что на них нашло..мальчик был хороший но увлекался компьютерными играми..В чём причина такой повсеместной нетерпимости друг к другу что дело даж доходит до кровопролития?Может причина в том что 75 лет в людях убивали духовность и твердили что Бога нет строя коммунизм...потому чувствуя безнаказанность и не имея никаких авторитетов подростки идут на такое..или что?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
514
Порядочный Мерzавец
Тема о них всегда актуальна))))))) вон они источник криминальной обстановки)))))) ниче не делают воруют грабят и насилуют, но Вам они свои)))))) делаю вывод есть у вас с ними связь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отстань противный..
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна..дети рождаются доброй душой а вот что в ней сеют те кто рядом др вопрос
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да..вирус..
Алексанр БеловВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дети не понимают что такое приченить боль другому.Отсюда и их жестокость! Щенка говорите!? Кто то будит его гладить.А кто то тыкать паличиком в глаза.Что бы узнать,а что там за черненькая бусинка?
Комментарий удален.Почему?
Алексанр БеловВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
детская жестокость,это нечто особенное.Как то наблюдал отношения среди детей в пионер лагере.я был в шоке! Стоит кому то отбиться от стаи,заклюют! Мне даже пришлось вступать на защиту одной девочки,которую просто терорезировали за то,что она просто оказалась не с того региона!
КарменВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
детская жестокость,это нечто особенное.Как то наблюдал отношения среди детей в пионер лагере.я был в шоке! Стоит кому то отбиться от стаи,заклюют! Мне даже пришлось вступать на защиту одной девочки,которую просто терорезировали за то,что она просто оказалась не с того региона!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тож такие случаи наблюдала..
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Давайте про шок не будем. Это было всегда, кто то играет вместе, кто то не вписывается в рамки.

но раньше за это не убивали или не избивали до полусмерти..уничтожали морально
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
у меня др мнение
Идеальный НезнакомецВ ответ на Кармен
Кармен
у меня др мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я из того времени,учился в самой среднестатистической средней школе,в классе царил дух тюремной камеры,примерно с 6-7классов каждый день драки, карты на деньги, алкоголь, никотин (наркот. слава богу тогда не было), были случаи сексуального насилия,учителя все видели,но делали вид,что все хорошо,это всегда было, правда не у всех. Но меня сейчас волнует другой вопрос,как воспитать сына,чтобы он,не дай бог (тьфу,тьфу,тьфу) оказавшись в подобной ситуации,смог бы себя правильно повести,т.е. с одной стороны,не уподобился быдлу,с другой небыл бы ботаником.
Идеальный Незнакомец
Я из того времени,учился в самой среднестатистической средней школе,в классе царил дух тюремной камеры,примерно с 6-7классов каждый день драки, карты на деньги, алкоголь, никотин (наркот. слава богу тогда не было), были случаи сексуального насилия,учителя все видели,но делали вид,что все хорошо,это всегда было, правда не у всех. Но меня сейчас волнует другой вопрос,как воспитать сына,чтобы он,не дай бог (тьфу,тьфу,тьфу) оказавшись в подобной ситуации,смог бы себя правильно повести,т.е. с одной стороны,не уподобился быдлу,с другой небыл бы ботаником.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Саму терзает тот же вопрос! Правда детей нет пока...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кармен
Кармен
Давайте про шок не будем. Это было всегда, кто то играет вместе, кто то не вписывается в рамки.

но раньше за это не убивали или не избивали до полусмерти..уничтожали морально
СсылкаПожаловаться
История переписки7
<iно>

Может и не убивали(физически), но избивали(80-90-е), просто тогда не было телефонов с камерами и инета, чтобы миру показать свои "достижения", новости всегда были только об успехах и свершениях.
А фильм "Дорогая Елена Сергеевна" вспомните.
Коза-дерезаВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не скажите. Мне всем владельцам собак приходилось объяснять, что я понимаю что их собака ребенка не укусит, а вот ребенок собаку может. Ребенку тогда было чуть больше года.
КарменВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Ну не скажите. Мне всем владельцам собак приходилось объяснять, что я понимаю что их собака ребенка не укусит, а вот ребенок собаку может. Ребенку тогда было чуть больше года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё себе..
Ириска.В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Дети вообще по своей натуре очень жестоки.А уж подростки,тем более! Как с этим бороться?!Незнаю.По отдельности они вроде бы и нормальные.А вот как собируться в толпу,тут их словно подменивают.Ничего не понимают.Лезут на ражон.только язык силы понимают!
СсылкаПожаловаться
Ну, я, конечно, испытала все перелести переходного возраста на себя, но он не проявлялся в виде жестокости, боже упаси! Скорее, я была неуравновешенной, дерзкой. Нор такое поведение было вызвано не только влиянием переходного возраста.
Надежда
Все зависит от воспитания в семье. Посмотрите на мноих молодых родителей - им самим по 17-18 лет, а у них уже дети. Я не говорю обо всех, но большинству из них в куклы играть. Они сами кроме мордобития не знают способов решения проблем в силу того, что сами еще подростки.
КарменВ ответ на Надежда
Надежда
Все зависит от воспитания в семье. Посмотрите на мноих молодых родителей - им самим по 17-18 лет, а у них уже дети. Я не говорю обо всех, но большинству из них в куклы играть. Они сами кроме мордобития не знают способов решения проблем в силу того, что сами еще подростки.
СсылкаПожаловаться
ранние браки и незрелость в воспитании?
НадеждаВ ответ на Кармен
Кармен
ранние браки и незрелость в воспитании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве случаев - да. И мое мнение - православие в школах необходимо. Предвидя выпады противников этого, скажу - я не за то, чтобы заставлять детей поминутно биться лбом о пол и креститься. Просто именно православное духовное воспитание всегда было основой русского общества. И вторая причина жестокости - отсутствие неотвратимости наказания за содеянное. Когда дети видят, что взрослые творят что хотят и им за это ничего не бывает - они начинают делать также.
КарменВ ответ на Надежда
Надежда
В большинстве случаев - да. И мое мнение - православие в школах необходимо. Предвидя выпады противников этого, скажу - я не за то, чтобы заставлять детей поминутно биться лбом о пол и креститься. Просто именно православное духовное воспитание всегда было основой русского общества. И вторая причина жестокости - отсутствие неотвратимости наказания за содеянное. Когда дети видят, что взрослые творят что хотят и им за это ничего не бывает - они начинают делать также.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна..надо прививать детей к духовной стороне жизни..чтоб потом не прозябали в жёстких реалиях отчаявшиеся..и знали что есть тот кто поможет..
MargaritaВ ответ на Кармен
Кармен
согласна..надо прививать детей к духовной стороне жизни..чтоб потом не прозябали в жёстких реалиях отчаявшиеся..и знали что есть тот кто поможет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как-то все средства информации стали нацеливать общество на потребление.Дети,как самые внушаемые ,быстрее всех это подхватил.О духовности теле и радио вещания даже говорить не хочется.Что хотим от молодежи,к-е теперь хотят всё и сразу.И семья ли одна виновата ?У американцев есть американская мечта-работай,стремись и достигнешь.А у нас-выбей,должны дать.Дома часто разруливают ситуации взрослые,не озираясь на детей,почему-то думая,что они не поймут,что делают взрослые.Потом удивляются,что и сынок также выбивает деньги у малолеток.Идет массированная атака на мозг детей,где и взрослый не всегда может разобраться.
Михаил СевостьяновВ ответ на Надежда
Надежда
В большинстве случаев - да. И мое мнение - православие в школах необходимо. Предвидя выпады противников этого, скажу - я не за то, чтобы заставлять детей поминутно биться лбом о пол и креститься. Просто именно православное духовное воспитание всегда было основой русского общества. И вторая причина жестокости - отсутствие неотвратимости наказания за содеянное. Когда дети видят, что взрослые творят что хотят и им за это ничего не бывает - они начинают делать также.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж щас церковь только и делает что собирает деньги на новую церковь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем