Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличалось ли у вас планирование первого и второго ребенка?

Мы вот тут задумываемся потихоньку о втором.... Но мне кажется, что как будто как-то не так все.
Первого мы планировали в огромной любви. такие воодушевленные были, как-то ощущалось желание.
И сейчас тоже хотим. Но мне кажется, не хватает какой-то... не знаю, праздничности что ли.
-Давай второго сделаем?
- Давай.
Я конечно утрирую но примерно так. Мы с мужем друг друга любим. Иногда уж ругаемся, всякое бывает. Он нас обеспечить сможет. С нежностью небольшой недостаток, но это по настроению))))
Вот я думаю - загоняюсь я или это у всех так? Первому ребенка 4 года
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Василиса
Это нормально, первый раз всегда эйфория - ведь вы НЕ знаете ещё как это - быть родителями, а последующие разы - все четко и понятно.
Meteora
Не знаю, мы второго гораздо больше хотим, чем первого. Первого было страшно рожать, т.к. не знали, с чем столкнемся. Теперь поняли, что нет ничего непреодолимого, и как-то спокойнее стало.
Евгения Смирнова
Никогда не загонялась, будет,значит будет. Специально не планировали ничего.
И думаю радоваться я буду не меньше,чем в первый раз. Все хорошо будет! Плодитесь!
Ольга
Специальных планов не было.
Ы
Были планы на двоих, пендель раз первый, пендель два-второй...)))
Ольга Кузнецова
Мы не планировали, но точно знали, что второй ребёнок нам нужен.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я и первого не планировала,ни второго) Все мои дети это подарок судьбы. Сейчас с новым мужем хотим ребёночка,но не получается...Усиленно планируем 6 мес и ноль!!!! Так что самая лучшее расслабиться и не думать,но у меня почему то не получается...
Светлана Бурмистрова
А мы второго вообще не планировали. То есть хотели, но когда-нибудь потом. Глядь - а он уже образовался. Разница между первым и вторым - год 3 месяца. А вот третьего я планировала. А муж - сомневался. Потому что разница была 6 лет. Третья стала всеобщей любимицей.
Наталья Просветова
Первого не планировали. были молодые. А больше не собираемся. просто не хочется.
алиса алиса
А у меня вторая дочь была рождена более осознанно если так выразиться. Первый раз рожает игрушку потому что психологически не осознаешь материнства. А вот во второй раз это уже ребёнок. Я даже воспринимаю свою старшу доченьку больше как сестренку младшую нежели как дочь. А вот младшая это уже доченька в полном смысле и я уже была по настоящему ей мамой. И отношения у нас тоже разные со старшей больше как с подругой а с младшей уже настоящие мы мама и дочь. Ощущения у Вас будут отличаться но только в лучшую сторону. Поверьте рожайте. Не пожалеете! Удачи Вам)
ММ
Первого не планировали, второго планировали и готовились. Пока беременна, к второй беременности отношусь более...спокойно,что ли.
Анонимыч
Разошлите приглашения на праздник зачатия всем друзьям, родственникам и знакомым, надуйте шарики, развесьте плакатики на стены, купите петарды и салюты в ближайшем магазине и будет вам праздничное настроение, шумно и весело... А если серьёзно, то муж вам нет сказать открыто не может, что эта б а д я г а второй раз ему попросту НЕ НУЖНА
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем