Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличие люмпенов от маргиналов

То ли употребляют неверно сейчас, то ли я чего-то не понимаю. Для меня люмпен это прежде всего без какой-либо собственности человек. Я не права? И маргиналов тычут куда попало. Пьешь - маргинал. У нас дума тогда сплошь из маргиналов состоит. Хочу услышать ваше мнение, а то запуталась. Так кто такие маргиналы? Что их отличает от люмпенов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Плутовка
В школе не учились?
Насик Корасик
Лет 20 назад я таких слов и не знала. Да и не привыкла их употреблять.
Ирина !!!!
Лю́мпен (-пролетариа́т) (от нем. Lumpen — «лохмотья») — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоёв пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности
Василиса
Что вам ответила Википедия по данному поводу?
Крокодил Хуфу
Люмпены -- это те, которые постоянно пытаются понять, кто такие маргиналы и думают о них с утра до вечера, вместо того, чтобы с нормальными людьми общаться на нормальные темы.
Ирина !!!!
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальныйэлемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей
M NВ ответ на Ирина !!!!
Ирина !!!!
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальныйэлемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей
СсылкаПожаловаться
Это люди,которые в силу вышеперечисленного всем этим,не могут пользоваться теми правами,которыми пользуются другие граждане.определенные прослойки
прослойки населения.И это не только алкаши.Например,индейцы мапучес в Чили считаются таким элементом.
M NВ ответ на Ирина !!!!
Ирина !!!!
Маргина́л, маргина́льный челове́к, маргинальныйэлемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей
СсылкаПожаловаться
Это люди,которые в силу вышеперечисленного всем этим,не могут пользоваться теми правами,которыми пользуются другие граждане.определенные прослойки
прослойки населения.И это не только алкаши.Например,индейцы мапучес в Чили считаются таким элементом.
Наталья Малышкина
зачем голову засорять не нужными мыслями?))))
Наталья Малышкина
зачем голову засорять не нужными мыслями?))))
СсылкаПожаловаться
пусть хоть какие нибудь там будут)
Наталья МалышкинаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
пусть хоть какие нибудь там будут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, нафиг
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
жалоба
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хватит абзываться, жалоба
Комментарий удален.Почему?
АННА АНИНА 1В ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
уйди клон
black opiumВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
уйди клон
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сама такая)
Шапо клякВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ты зачем матные слова пишешь? Отлуплю!
black opiumВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
ты зачем матные слова пишешь? Отлуплю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я засыпаю сижу((((
Шапо клякВ ответ на black opium
black opium
я засыпаю сижу((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На работе надорвалась чоли? Дай я тя пожалею
АННА АНИНА 1В ответ на АННА АНИНА 1
Комментарий удален.Почему?
вот проблемы у людей (это перевод)
Курага Петровна
(((( ну за что хрень вечная, маргиналы, люмпены((((((((((((((( Сашка, если ты не выйдешь на форум, я больше здесь не буду писать(((((((((((((
Мария К
я всегда удивляюсь почему подгузники называют памперсами. Заходишь в магазин и говоришь .Где у вас тут памперсы мэрис или памперсы гуны....о чем люди думают когда называют подгузники памперсами
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем