Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличие немца от русского

Разговариваю с немцем. Коснулись разговоры Украины. Началось с вопроса, что у вас пишут?Завершился разговор такими словами: мне все равно. Если завтра Украина станет русской, мне по фиг, если Германия станет российской, мне все равно.
Я: почему? Разве тебе все равно, что будет с твоей страной?
Он: Я буду так же кушать, пить, работать, Нильс (это сын) так же будет ходить в школу, и мне безразлично где находится парламент Германии в Берлине или в Москве. Я за Германию воевать не буду.
Это что, только славяне воюют за свою землю?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Полнейший бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оценки экспертов.
Маррина Иваанова
оценки экспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
388 долларов за тысячу кубов. 25 миллиардов долларов предоплата. Развитие газотранспортной сети не только в Китай, но и по всему нашему Дальнему Востоку. Увеличение поставок с 38 до 60 миллионов кубов. 400 миллиардов долларов контракт - самый большой в мире за всю историю газовых контрактов. Твои эксперты - дебилы!
Самая МеркантильнаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
388 долларов за тысячу кубов. 25 миллиардов долларов предоплата. Развитие газотранспортной сети не только в Китай, но и по всему нашему Дальнему Востоку. Увеличение поставок с 38 до 60 миллионов кубов. 400 миллиардов долларов контракт - самый большой в мире за всю историю газовых контрактов. Твои эксперты - дебилы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да какие там эксперты? выложили навальные и иже с ним тупые расчеты в своих блогах , а все читают, стараюцца
Самая Меркантильная
да какие там эксперты? выложили навальные и иже с ним тупые расчеты в своих блогах , а все читают, стараюцца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я таких дебилов, как Навальный, не читаю. Контракт нормальный, обычный. Только долгосрочный. Я только не понимаю, почему наши секретят цену, когда китайцы даже не пытались ее засекретить)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я таких дебилов, как Навальный, не читаю. Контракт нормальный, обычный. Только долгосрочный. Я только не понимаю, почему наши секретят цену, когда китайцы даже не пытались ее засекретить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да потом ее озвучили все равно))) да и раньше не ососбо цену говорили. только когда конфликты начинались
Самая Меркантильная
да потом ее озвучили все равно))) да и раньше не ососбо цену говорили. только когда конфликты начинались
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее не говорили по массовым каналам, по экономическим всегда говорили. Просто массовому зрителю она все равно ничего не скажет, поэтому неинтересна. А так весь контракт в сеть выкладовали. А какие у нас когда были конфликты с теми, кому мы поставляем нефть? Только с Украиной если. Но сейчас она рвется в ЕС, поэтому воровать газ у запада не будет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ее не говорили по массовым каналам, по экономическим всегда говорили. Просто массовому зрителю она все равно ничего не скажет, поэтому неинтересна. А так весь контракт в сеть выкладовали. А какие у нас когда были конфликты с теми, кому мы поставляем нефть? Только с Украиной если. Но сейчас она рвется в ЕС, поэтому воровать газ у запада не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну еще суды были в Европе
Самая Меркантильная
ну еще суды были в Европе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да дело не в этом контракте по большому счету. Дело в том, что мы не идем, а летим под откос...
Самая МеркантильнаяВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да дело не в этом контракте по большому счету. Дело в том, что мы не идем, а летим под откос...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
время покажет, что будет
Самая Меркантильная
время покажет, что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Время-то покажет. Но не все смогут уже увидеть. Я-то точно не увижу.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да дело не в этом контракте по большому счету. Дело в том, что мы не идем, а летим под откос...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В сухом остатке есть две новости. Хорошая – Путин не вечен, и когда-нибудь все это безумное вышвыривание национального богатства на ветер закончится. Плохая – китайский газовый контракт все же подписан, а значит, Россия (прежде всего ради геополитики) готова идти на колоссальные уступки. Так что в свое время придется его изменять или расторгать в связи с неприемлемыми для страны условиями, и это будет очень болезненный процесс.
Маррина Иваанова
В сухом остатке есть две новости. Хорошая – Путин не вечен, и когда-нибудь все это безумное вышвыривание национального богатства на ветер закончится. Плохая – китайский газовый контракт все же подписан, а значит, Россия (прежде всего ради геополитики) готова идти на колоссальные уступки. Так что в свое время придется его изменять или расторгать в связи с неприемлемыми для страны условиями, и это будет очень болезненный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Путин вечен. У нас же с присоединением Крыма стала абсолютно новая страна. Все старые сроки президентства обнуляются. Впереди (после 16-го года) еще минимум два срока - еще 12 лет.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Путин вечен. У нас же с присоединением Крыма стала абсолютно новая страна. Все старые сроки президентства обнуляются. Впереди (после 16-го года) еще минимум два срока - еще 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почему не 85?
Маррина Иваанова
В сухом остатке есть две новости. Хорошая – Путин не вечен, и когда-нибудь все это безумное вышвыривание национального богатства на ветер закончится. Плохая – китайский газовый контракт все же подписан, а значит, Россия (прежде всего ради геополитики) готова идти на колоссальные уступки. Так что в свое время придется его изменять или расторгать в связи с неприемлемыми для страны условиями, и это будет очень болезненный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сейчас Россия колония США
надо это понимать
Путин не всё может
`Ирис`В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Да дело не в этом контракте по большому счету. Дело в том, что мы не идем, а летим под откос...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, мы летим, а несколько человек на Олимп карабкается, уже почти залезли))))
ПТИЧВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Да, мы летим, а несколько человек на Олимп карабкается, уже почти залезли))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Больно падать будет с Олимпа.
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ее не говорили по массовым каналам, по экономическим всегда говорили. Просто массовому зрителю она все равно ничего не скажет, поэтому неинтересна. А так весь контракт в сеть выкладовали. А какие у нас когда были конфликты с теми, кому мы поставляем нефть? Только с Украиной если. Но сейчас она рвется в ЕС, поэтому воровать газ у запада не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Путин косвенно подтвердил убыточность китайской газовой сделки, предложив обнулить НДПИ на газ, поставляемый в Китай. Коротко для тех, кто не понял: бюджет россии не получит от экспорта в Китай вообще ничего. Помните, широко обсуждались условия сделок 90-х по СРП? Их называли «кабальными», «колониальными», державные комментаторы исходили слюной. Так вот, по тем сделкам Россия получает доходы, пусть не такие большие, как хотелось бы, но получает. А тут планируется просто взять причитающиеся государству доходы от разработки восточносибирских недр и подарить китайцам. Вот что скрывается за красивыми словами «обнуление НДПИ».
Маррина Иваанова
Путин косвенно подтвердил убыточность китайской газовой сделки, предложив обнулить НДПИ на газ, поставляемый в Китай. Коротко для тех, кто не понял: бюджет россии не получит от экспорта в Китай вообще ничего. Помните, широко обсуждались условия сделок 90-х по СРП? Их называли «кабальными», «колониальными», державные комментаторы исходили слюной. Так вот, по тем сделкам Россия получает доходы, пусть не такие большие, как хотелось бы, но получает. А тут планируется просто взять причитающиеся государству доходы от разработки восточносибирских недр и подарить китайцам. Вот что скрывается за красивыми словами «обнуление НДПИ».
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там контракт на 1 трлн кубов, а только разведанных запасов на этих месторождениях 3 трлн. Да ну тебя, не буду я с тобой спорить, ты все равно чушь одну несешь...
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Там контракт на 1 трлн кубов, а только разведанных запасов на этих месторождениях 3 трлн. Да ну тебя, не буду я с тобой спорить, ты все равно чушь одну несешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на фига Китаю наш газ? У них своего достаточно. так. опять деньгу попилить.
Маррина Иваанова
на фига Китаю наш газ? У них своего достаточно. так. опять деньгу попилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У него так своего достаточно, что он только у Туркмении ежегодно закупает 500 млн кубов. (а у нас собирается 38 закупать). Не неси бред...
Маррина ИваановаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У него так своего достаточно, что он только у Туркмении ежегодно закупает 500 млн кубов. (а у нас собирается 38 закупать). Не неси бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пфуй. Они там все на угле работают.
мария титчеваВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
Путин косвенно подтвердил убыточность китайской газовой сделки, предложив обнулить НДПИ на газ, поставляемый в Китай. Коротко для тех, кто не понял: бюджет россии не получит от экспорта в Китай вообще ничего. Помните, широко обсуждались условия сделок 90-х по СРП? Их называли «кабальными», «колониальными», державные комментаторы исходили слюной. Так вот, по тем сделкам Россия получает доходы, пусть не такие большие, как хотелось бы, но получает. А тут планируется просто взять причитающиеся государству доходы от разработки восточносибирских недр и подарить китайцам. Вот что скрывается за красивыми словами «обнуление НДПИ».
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о как.. ты прям профессор кислых щей на нашем газе... с какого голоса щебечешь, соловейка?!
Маррина ИваановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да какие там эксперты? выложили навальные и иже с ним тупые расчеты в своих блогах , а все читают, стараюцца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В прошлом году глава «Газпрома» Миллер озвучил фантастические цифры стоимости освоения Чаяндинского газового месторождения в Якутии и строительства газопровода «Сила Сибири» (прошлое название – «Якутия- Хабаровск- Владивосток») – $15млрд и $25 млрд соответственно. Экономика китайского проекта придавлена с двух сторон. Снизу давят высокие капитальные (и операционные, т.к. работать придется в удаленных дальневосточных территориях без всякой инфраструктуры) издержки, сверху – китайская несговорчивость по цене. Возьму на себя смелость утверждать, что вся эта история с поставками Китаю якутского газа глубоко убыточна и на самом деле не только не принесет России выгод, а еще и обойдется в копеечку. Пока не раскрыты данные об экономике проекта, обратным утверждениям нет доверия.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
В прошлом году глава «Газпрома» Миллер озвучил фантастические цифры стоимости освоения Чаяндинского газового месторождения в Якутии и строительства газопровода «Сила Сибири» (прошлое название – «Якутия- Хабаровск- Владивосток») – $15млрд и $25 млрд соответственно. Экономика китайского проекта придавлена с двух сторон. Снизу давят высокие капитальные (и операционные, т.к. работать придется в удаленных дальневосточных территориях без всякой инфраструктуры) издержки, сверху – китайская несговорчивость по цене. Возьму на себя смелость утверждать, что вся эта история с поставками Китаю якутского газа глубоко убыточна и на самом деле не только не принесет России выгод, а еще и обойдется в копеечку. Пока не раскрыты данные об экономике проекта, обратным утверждениям нет доверия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пруф давай, что мне эти выдержки
Маррина ИваановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пруф давай, что мне эти выдержки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
-----> гугль там. мало того,что тебя лечить приходится. так еще и учить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем