Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличие синтетических ноотропов от растительных?

На работе за чаем с девчонками затронули тему про ноотропы, модная сейчас тема, как я понимаю. У нас оказывается все в разное время сталкивались с этой темой. А я вот не очень осведомленная оказалась )))) Так оказывается есть синтетические, а есть растительные. Кто что говорит, кто говорит, что лучше синтетика, кто что лучше растительные… Я то лично за растительное в целом )))) но может я не права? Кто какие мнения на этот счет имеет?
Екатерина Дублин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Тошка
Лучше всякую дрянь без показаний не пить, а ноотропы это дрянь
МанюняВ ответ на Тошка
Тошка
Лучше всякую дрянь без показаний не пить, а ноотропы это дрянь
СсылкаПожаловаться
Сдается мне, что из сейчас вместо витаминок выписывают((((
ТошкаВ ответ на Манюня
Манюня
Сдается мне, что из сейчас вместо витаминок выписывают((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не выписывают. Мне выписывал невропатолог когда я жутко нервничала по любому поводу, была на грани нервного срыва после похорон матери+ типа послеродовая депрессия. Мне помогло на 2 месяца,я успокоилась пока их принимала.Одна проблема ребенка ночью не слышала,муж будил,чтобы покормить. Спала как убитая. Правда в итоге оказалась,что проблема не в нервном срыве,а в щитовидке. От нее я такая дерганная была.
МанюняВ ответ на Тошка
Тошка
Не выписывают. Мне выписывал невропатолог когда я жутко нервничала по любому поводу, была на грани нервного срыва после похорон матери+ типа послеродовая депрессия. Мне помогло на 2 месяца,я успокоилась пока их принимала.Одна проблема ребенка ночью не слышала,муж будил,чтобы покормить. Спала как убитая. Правда в итоге оказалась,что проблема не в нервном срыве,а в щитовидке. От нее я такая дерганная была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже не про взрослых сейчас, а про детей.. если в год ребенок не разговаривает, то моментом ноотропы прописывают , причем без особых анализов...
Просто постоянно об этом мамы пишут...
ТошкаВ ответ на Манюня
Манюня
Я даже не про взрослых сейчас, а про детей.. если в год ребенок не разговаривает, то моментом ноотропы прописывают , причем без особых анализов...
Просто постоянно об этом мамы пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все назначения врачей адекватны. Мой в год мало что говорил. Не назначали ни чего,наоборот объяснил невролог,что это норма. Кто-то раньше,кто-то позже разговаривать. Рекомендовал читать книги,учить стихи,много с ребенком разговаривать, развивать мелкую моторику.В два года болтал предложениями и речь была уже очень четкая.
Вот если есть проблемы по невралгии, гипоксия при родах,показания по результатам нейросонограммы, тогда, наверное, назначение ноотропов целесообразно.
ТошкаВ ответ на Манюня
Манюня
Сдается мне, что из сейчас вместо витаминок выписывают((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там правда пишут ниже,что глицин ноотроп. Глицин это да типа витаминка.
Настя ЛеоноваВ ответ на Тошка
Тошка
Лучше всякую дрянь без показаний не пить, а ноотропы это дрянь
СсылкаПожаловаться
Ноотропы – это лекарства, которые активизируют мозговое кровообращение. Я считаю, что лучше те, которые назначает врач )))) Мне как то врач назначал растительный Билобил Форте.
Настя Леонова
Ноотропы – это лекарства, которые активизируют мозговое кровообращение. Я считаю, что лучше те, которые назначает врач )))) Мне как то врач назначал растительный Билобил Форте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По показания да. Без показаний человеку они не нужны, не надо ни чего искусственно стимулировать. Максимум спорт, свежий воздух и здоровое питание. Вот что нужно человеческому организму. Помимо улучшения мозгового кровообращения ноотропы оказывают транквилизирующее действие.
Екатерина ДублинВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
Ноотропы – это лекарства, которые активизируют мозговое кровообращение. Я считаю, что лучше те, которые назначает врач )))) Мне как то врач назначал растительный Билобил Форте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью поддерживаю, любые лекарства нужно принимать после назначения врачом. Но вот как раз у нас на работе и рассказывали, что кому то назначали растительный, кому то назначали синтетический… Мнения разделились.
Настя ЛеоноваВ ответ на Екатерина Дублин
Екатерина Дублин
Я полностью поддерживаю, любые лекарства нужно принимать после назначения врачом. Но вот как раз у нас на работе и рассказывали, что кому то назначали растительный, кому то назначали синтетический… Мнения разделились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что растительный ноотроп лучше.
Екатерина ДублинВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
Я считаю, что растительный ноотроп лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему?
Настя ЛеоноваВ ответ на Екатерина Дублин
Екатерина Дублин
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У растительных побочных эффектов намного меньше и реже встречаются.
Светлана ХодченковаВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
У растительных побочных эффектов намного меньше и реже встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему вы так считаете?
Настя ЛеоноваВ ответ на Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
А почему вы так считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лекарство это по сути хим.соединения. Но вот, то что «нахимичили» люди и то что «нахимичила» сама природа – большая разница. Природа «химичит» гармоничнее
И как следствие, усваивается природное лучше
Илья КузьминВ ответ на Екатерина Дублин
Екатерина Дублин
Я полностью поддерживаю, любые лекарства нужно принимать после назначения врачом. Но вот как раз у нас на работе и рассказывали, что кому то назначали растительный, кому то назначали синтетический… Мнения разделились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уверен что от растительных в России толку мало ,потому что 50% сырья просто не пригодно для изготовления подобных препаратов в формате - растительные .Поэтому на фарма-рынке существует такой разброс цен на одни и те же препараты ;напрмер гинкобилоба фарма (Бад ) стоит копейки ,в то время как тоже самое в лекарственной форме стоит 1300.Еще хочу отметить -в бадах не всегда можно купить то что заявлено на этикетке ,поэтому считаю что лекарственные формы гараздо эффективнее и приоритетнее поскольку появляется гарантия результата
Настя ЛеоноваВ ответ на Илья Кузьмин
Илья Кузьмин
Уверен что от растительных в России толку мало ,потому что 50% сырья просто не пригодно для изготовления подобных препаратов в формате - растительные .Поэтому на фарма-рынке существует такой разброс цен на одни и те же препараты ;напрмер гинкобилоба фарма (Бад ) стоит копейки ,в то время как тоже самое в лекарственной форме стоит 1300.Еще хочу отметить -в бадах не всегда можно купить то что заявлено на этикетке ,поэтому считаю что лекарственные формы гараздо эффективнее и приоритетнее поскольку появляется гарантия результата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще есть и дешевле хорошие лекарства, из моего опыта, Билобил Форте (тоже в основе Гинко двулопастный, экстракт) Я кстати интересовалассь, что это за такое реликтовое дерево с кучей полезных веществ в составе, очень интересно...
Екатерина ДублинВ ответ на Илья Кузьмин
Илья Кузьмин
Уверен что от растительных в России толку мало ,потому что 50% сырья просто не пригодно для изготовления подобных препаратов в формате - растительные .Поэтому на фарма-рынке существует такой разброс цен на одни и те же препараты ;напрмер гинкобилоба фарма (Бад ) стоит копейки ,в то время как тоже самое в лекарственной форме стоит 1300.Еще хочу отметить -в бадах не всегда можно купить то что заявлено на этикетке ,поэтому считаю что лекарственные формы гараздо эффективнее и приоритетнее поскольку появляется гарантия результата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что в составе и лекарств и бадов все одно и тоже?
Настя ЛеоноваВ ответ на Екатерина Дублин
Екатерина Дублин
А что в составе и лекарств и бадов все одно и тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В бадах и лекарствах разное качество, дозировка. В лекарствах, строгое соблюдение. В серьезных лекарствах по составу практически одно и то же. У Билобила форте и Танакана – микронизированный экстракт листьев гинко. В отличии от Гинко билоба, бада.
Светлана ХодченковаВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
В бадах и лекарствах разное качество, дозировка. В лекарствах, строгое соблюдение. В серьезных лекарствах по составу практически одно и то же. У Билобила форте и Танакана – микронизированный экстракт листьев гинко. В отличии от Гинко билоба, бада.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая разница – бад – не бад? Если все равно лекарство то растительное…
Настя ЛеоноваВ ответ на Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
А какая разница – бад – не бад? Если все равно лекарство то растительное…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лекарство – это сертификация и строгий контроль. Тем более в случае Европейских лекарств (как это например у Билобила форте и Танакана). А бад – это форма в которой нет строго соблюдения производства.
Екатерина ДублинВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
Лекарство – это сертификация и строгий контроль. Тем более в случае Европейских лекарств (как это например у Билобила форте и Танакана). А бад – это форма в которой нет строго соблюдения производства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотрю по цене то разница есть у этих лекарств. Танакан (40 мг 90 шт) в районе 1500, Билобил форте (80 мг 60 шт) около 700. Выгоднее получается Билобил форте
Настя ЛеоноваВ ответ на Екатерина Дублин
Екатерина Дублин
Смотрю по цене то разница есть у этих лекарств. Танакан (40 мг 90 шт) в районе 1500, Билобил форте (80 мг 60 шт) около 700. Выгоднее получается Билобил форте
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это я знаю, мне тоже как раз поэтому врач это лекарство и назначал. Он говорил, что это оптимальный выбор.
Светлана ХодченковаВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
Это я знаю, мне тоже как раз поэтому врач это лекарство и назначал. Он говорил, что это оптимальный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А какой эффект от этого лекарства?
Настя ЛеоноваВ ответ на Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
А какой эффект от этого лекарства?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Улучшается мозговая активность. Помогает, когда есть ухудшение памяти, снижение внимания, ослабление умственных способностей, например. Вообще, когда есть нарушения периферического кровотока и микроциркуляции…
Светлана ХодченковаВ ответ на Настя Леонова
Настя Леонова
Улучшается мозговая активность. Помогает, когда есть ухудшение памяти, снижение внимания, ослабление умственных способностей, например. Вообще, когда есть нарушения периферического кровотока и микроциркуляции…
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как его принимать правильно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем