Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличия в поведении

Как всё таки сильно отличаются люди живущие на пост советском пространстве и те кто уже давно живёт в Европе. Вчера ходили в русский ресторан в Германии. В этом ресторане есть сцена, для выступлений музыкальных групп, есть у них свои штатные исполнители которые поют известные русские хиты и также время от времени выступают приглашенные исполнители. В общем сидим, отдыхаем, песни слушаем, все друг другу улыбаются, все на раслабоне,... И видим мы что за одним столиком сидят молодые люди, парни и девушки с очень напряженным лицами и с недоумении рассматривают всех других отдыхающих. Мы тоже в непонятках что за люди такие странные. Потом немного погодя они пошли на сцену и стали там настраивать аппаратуру. Потом их обьявили, оказалось что это группа из Астаны, приехали выступить на корпаративе казахского диаспоры и их на вечер пригласили спеть в ресторане. Потом мы с ними познакомились после выступления, оказались нормальными ребятами. Но первое впечатление от них пока они хмурые за столом сидели было неприятным.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Venezia
Не поняла о чем тема. О том, что вы были с Германии?
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Не поняла о чем тема. О том, что вы были с Германии?
СсылкаПожаловаться
Там всё предельно понятно.
ГАЛИС
Это отличия не тех кто живет давно и недавно.
А отличия тех кто пришел отдыхать, а кто работать!
Выж выпили, а они нет)))))))
После того как они выступили, они ж расслабились. потому что тоже стали на отдыхе! )))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это отличия не тех кто живет давно и недавно.
А отличия тех кто пришел отдыхать, а кто работать!
Выж выпили, а они нет)))))))
После того как они выступили, они ж расслабились. потому что тоже стали на отдыхе! )))))))
СсылкаПожаловаться
Они перед выступлением вискарь потягивали. Но я не об этом, в Европе люди более улыбчивые, более открытые. В тот же самый ресторан все трезвыми сначала приходят, но не смотрят друг на друга из подлобья.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Они перед выступлением вискарь потягивали. Но я не об этом, в Европе люди более улыбчивые, более открытые. В тот же самый ресторан все трезвыми сначала приходят, но не смотрят друг на друга из подлобья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю какие люди в Европе.))
Вы когда- нибудь были например на НГ в " Русском доме" ? Такое ощущение что назад в 70е.
Еврейство гуляет)))))
Я знаю и немцев которые выглядят как надсмотрщики в концлагерях . Взгляд исподлобья и никогда не улыбаются.
А вы очевидно давно не гуляли в России, когда народ к концу вечера уже одним столом гуляет)))
так что улыбчивость и открытость не зависит от страны проживания.
Да и с арабами вашими теперь не погуляешь, ухо надо держать востро))))0
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я знаю какие люди в Европе.))
Вы когда- нибудь были например на НГ в " Русском доме" ? Такое ощущение что назад в 70е.
Еврейство гуляет)))))
Я знаю и немцев которые выглядят как надсмотрщики в концлагерях . Взгляд исподлобья и никогда не улыбаются.
А вы очевидно давно не гуляли в России, когда народ к концу вечера уже одним столом гуляет)))
так что улыбчивость и открытость не зависит от страны проживания.
Да и с арабами вашими теперь не погуляешь, ухо надо держать востро))))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть кто-то арабов сюда приплёл, а я уж думали не дождусь. Как же любит наш брат всё в кучу собирать когда аргументов не осталось.)))
Кумка Красная
Они нервничали перед выступлением, были напряжены и старались сосредоточиться. После выступления они смогли расслабиться. Ваша мнительность, они чисто европейская, или оттуда, из постсоветского?
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Они нервничали перед выступлением, были напряжены и старались сосредоточиться. После выступления они смогли расслабиться. Ваша мнительность, они чисто европейская, или оттуда, из постсоветского?
СсылкаПожаловаться
Не мнительность это, а наблюление. До какой степени нужно нервничать что из восьми человек парней и девушек ни кто ни разу не улыбнулся?
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не мнительность это, а наблюление. До какой степени нужно нервничать что из восьми человек парней и девушек ни кто ни разу не улыбнулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша озабоченность неулыбчивостью других людей превосходит все разумные постсоветские пределы.
Какая у музыкантов бывает степень нервозности перед выступлением, это не Вам судить.
Ваше дело -- ярлыки людям навешивать: кто тут европеец, а кто -- постсоветский. У Вас это получается замечательно. Молодчина. Продолжайте и дальше ходить по русским ресторанам, а что же ещё в Европе делать?
Кумка Красная
Ваша озабоченность неулыбчивостью других людей превосходит все разумные постсоветские пределы.
Какая у музыкантов бывает степень нервозности перед выступлением, это не Вам судить.
Ваше дело -- ярлыки людям навешивать: кто тут европеец, а кто -- постсоветский. У Вас это получается замечательно. Молодчина. Продолжайте и дальше ходить по русским ресторанам, а что же ещё в Европе делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кто тут ярлыки навешивает? Если я написал что сходил в русский ресторан, то вы уже выводы сделали что я кроме этого ничего не знаю. Смешная вы. А по поводу нервозность перед выступлениям на публике я не понаслышке знаю. Если какой никакой опы июнь выступлений есть, а у них он есть , то не будешь на всех волком смотреть перед выступлением.
Аноним
И кто тут ярлыки навешивает? Если я написал что сходил в русский ресторан, то вы уже выводы сделали что я кроме этого ничего не знаю. Смешная вы. А по поводу нервозность перед выступлениям на публике я не понаслышке знаю. Если какой никакой опы июнь выступлений есть, а у них он есть , то не будешь на всех волком смотреть перед выступлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойно, европеец. Глубокий вдох и улыбочка.
Кумка Красная
Спокойно, европеец. Глубокий вдох и улыбочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверишь, как удав.)))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они казахи, у них ментальность другая. Азиаты они, а не европейцы! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Они казахи, у них ментальность другая. Азиаты они, а не европейцы! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам из Казахстана, знаю что к чему. Просто отвык я от этого, совсем отвык что даже не сразу понял почему они такие.)))
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам из Казахстана, знаю что к чему. Просто отвык я от этого, совсем отвык что даже не сразу понял почему они такие.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне стыдно за вас! и за тон с которым вы разговариваете в теме, и за ваши выводы, и за чувство превосходства.....
Откуда вы знаете?Может быть у кого-то из группы мама, например, умерла накануне. Или друг в реанимацию попал. Или им гонорар не заплатили, или заплатили меньше чем обещали....вот они и расстроились, а занялись любимым делом, спели, и пережили это и расслабились....
Как на основании того что что ВОСЕМЬ человек из всего постсоветского пространства не улыбались и сидели напряженными, вы делаете такие выводы??)))
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Гавайях тоже никто из местных жителей никогда не улыбается, потому что им всегда хорошо, и у них никогда не бывает отрицательных эмоций.
PS Вот только не надо говорить, что ты сам родом с Гавайев и знаешь, что к чему.
Ludmila Stepanova
Прием в немецком посольстве в Москве. Шнапса полно, еды не очень много. Минут через 40 немцы валяются по углам и блюют, где только можно. Наши ведут себя вполне адекватно. Как же все-таки наши отличаются от немцев.(в лучшкю сторону, конечно).
топтыжкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Прием в немецком посольстве в Москве. Шнапса полно, еды не очень много. Минут через 40 немцы валяются по углам и блюют, где только можно. Наши ведут себя вполне адекватно. Как же все-таки наши отличаются от немцев.(в лучшкю сторону, конечно).
СсылкаПожаловаться

Браво.
АнонимВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
СсылкаПожаловаться
Я не с немцами сравнивал, не надо передёргивать!
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы кислое с толстым сравнили! Азиатов с русскими.
Вот если бы русских которые давно живут, и которые недавно приехали))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
так вы кислое с толстым сравнили! Азиатов с русскими.
Вот если бы русских которые давно живут, и которые недавно приехали))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых я не говорил что они все азиаты, четверо из них были русскими.
Машка МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лан, лан... вы хорошие, воспитанные и культурные, а они швайне и bыdlo недалекое... вы это хотели услышать? вы выше их, круче и т д и тп.. все, угомонитесь...
АнонимВ ответ на Машка Машка
Машка Машка
лан, лан... вы хорошие, воспитанные и культурные, а они швайне и bыdlo недалекое... вы это хотели услышать? вы выше их, круче и т д и тп.. все, угомонитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машка быстро к мишке! Угоманивать его будешь.)))
Шапо кляк
Поговорка "из грязи в князи" прямо про анонима. В Германию уехала и все... Она теперь вся такая европейская, а остальные такие фууу.
АнонимВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Поговорка "из грязи в князи" прямо про анонима. В Германию уехала и все... Она теперь вся такая европейская, а остальные такие фууу.
СсылкаПожаловаться
Не умная ты, совсем не умная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем