Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличить кожу от дерматина

Дело в том,что я решила смазать гусиным жиром зимнюю обувь. Детская обувь была из заменителя,мои с мужем-натуральная кожа. Так вот,мужа ботинки через полчаса полностью впитали весь жир и выглядят сухими,а мои и детские блестят от жира.! Как это понять,ведь на рынке говорили что мои сапоги-чистая кожа и цена немаленькая.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Моисеенко Надежда
На рынке вахтанги много чего говорят
Ксения
Вы до сих покупаете вещи на рынках?
Солнечный слон
мне говорили так - натуральная кожа быстро нагревается от тепла тела, то есть если подержать в руке - она примет температуру руки, а искусственная не нагревается.... не знаю насколько это правда, если честно. А то, что жир не впитался, может зависеть от качества обработки кожи....
Любовь ОрловаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне говорили так - натуральная кожа быстро нагревается от тепла тела, то есть если подержать в руке - она примет температуру руки, а искусственная не нагревается.... не знаю насколько это правда, если честно. А то, что жир не впитался, может зависеть от качества обработки кожи....
СсылкаПожаловаться
Между прочим, я тоже подобное слышала от продавца в обувном.
Наталья
Больше покупайте на рынке))) вам там кажут. Да и на рынке не дешевле, это давно все поняли.
Солнечный слонВ ответ на Наталья
Наталья
Больше покупайте на рынке))) вам там кажут. Да и на рынке не дешевле, это давно все поняли.
СсылкаПожаловаться
это точно... я в ecco могу дешевле, чем на рынке купить
НатальяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
это точно... я в ecco могу дешевле, чем на рынке купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. В сезон скидок особенно. Я даже ребенку в ессо покупаю.
КсенияВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
+1000
Любовь Лисовская
Пользуйтесь обычным детским кремом!
Ксения
Я вообще замшу последнее время очень уважаю, ее и не спутаешь ни с чем, и набрызгал водоотталкивающей и ходи себе всю зиму. Ведет себя, лучше чем кожа и служит дольше.
евгения евгенияВ ответ на Ксения
Ксения
Я вообще замшу последнее время очень уважаю, ее и не спутаешь ни с чем, и набрызгал водоотталкивающей и ходи себе всю зиму. Ведет себя, лучше чем кожа и служит дольше.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь, только замша
MarinaВ ответ на Ксения
Ксения
СсылкаПожаловаться
Да,да,да!
Наталья
если поднести зажигалку к коже,ей ничего не будет
Любовь ОрловаВ ответ на Наталья
Наталья
если поднести зажигалку к коже,ей ничего не будет
СсылкаПожаловаться
Купить новые сапоги и сжечь их к едрене фене, если вдруг они не кожаные.
Glide Time
Дратути. Это смотря каким способом дубили кожу
Настя Кольчурина
Мне одной непонятно, нафиг обувь смазывать гусиным жиром???
ТатьянаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Мне одной непонятно, нафиг обувь смазывать гусиным жиром???
СсылкаПожаловаться
Ну гуся люди купили, надо же применить все! Тушку - запечь, из потроха - деликатесный фуа-гра добыть, лишний жир - на ботинки, перо - в подушку)))
Надежда Матвеева
На рынке появилась т.н. экокожа,потом есть прессованная кожа,но все это ненатуральное, а продавцы называют кожей.К пламени от зажигалки стойки,кстати.
Вера
Да,сейчас такое качество экокожи,что фиг на глаз от натуральной отличишь. Покупайте в магазине- не ошибетесь. К тому же все таки натуральная кожа имеет специфический приятный запах.
Marina
Мне как то в мастерской сказали, что как правило если обувь из дермонтина,то края все загнуты,спрятаны.А в натуральных виден "разрез"Надеюсь вы поняли)) После этого начала наблюдать и правда)
Просто Я
По запаху,не ошибетесь))
Дочь Ночи
В магазине покупайте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем