Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отличный новости

Министерство экономического развития предлагает запретить государственным клиникам закупку импортных коронарных стентов и катетеров при наличии отечественных аналогов.
Правительство может расширить перечень импортных медицинских изделий, которые не будут допускаться к госзакупкам. С соответствующим предложением выступает Минэкономразвития. В ограничительный перечень предлагается включить катетеры и коронарные стенты для сосудов. Инициатива изложена в письме заместителя министра Евгения Елина от 14 февраля, сообщает РБК.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Yuri
У нас никак по-другому не заставить шевелиться. Только запретами
Восставший из Бана
Ему не надо... он себе уже импортный вставил
Lodomeria
Надеюсь, заголовок - это сарказм.
редкостная дрянь
Кто там собирался дожить до пенсии? С нашими стентами и катетерами.... ухаха((((
Ирина ШулятьеваВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Кто там собирался дожить до пенсии? С нашими стентами и катетерами.... ухаха((((
СсылкаПожаловаться
Зря Вы так.Мужу сестры отечественные стенты поставили 3 года назад.Операцию делали в Екб.Срок службы как отечественных,так и импортных стентов 5 лет.Пока все нормально.
редкостная дряньВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Зря Вы так.Мужу сестры отечественные стенты поставили 3 года назад.Операцию делали в Екб.Срок службы как отечественных,так и импортных стентов 5 лет.Пока все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле 5 лет? Вы зотите сказать, что потом надо менять??? Моему отцу ставили в 2007 году стент. Все прекрасно, тьфу, тьфу. Ничего не надо менять. Избави осподи от отечественного. Но вместо осподи правительство у нас
Ирина ШулятьеваВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
В смысле 5 лет? Вы зотите сказать, что потом надо менять??? Моему отцу ставили в 2007 году стент. Все прекрасно, тьфу, тьфу. Ничего не надо менять. Избави осподи от отечественного. Но вместо осподи правительство у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно не знаю,просто где-то читала,что их нужно менять.Может,что-то изменилось.А стенты биополимерные выпускают в Новосибирске.Знаю,что зять постоянно пьет какие-то лекарства для разжижения крови.
редкостная дряньВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Я точно не знаю,просто где-то читала,что их нужно менять.Может,что-то изменилось.А стенты биополимерные выпускают в Новосибирске.Знаю,что зять постоянно пьет какие-то лекарства для разжижения крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плавикс пьют обычно, но он франзузский. Минимум год надо пить, а он денег стоит.
В наших лекарствах в 80% состав не тот, который заявлен(((
Ирина ШулятьеваВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Плавикс пьют обычно, но он франзузский. Минимум год надо пить, а он денег стоит.
В наших лекарствах в 80% состав не тот, который заявлен(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно! Плавикс он принимает. Но он ,вроде,недешевый.Так сестра говорила.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Точно! Плавикс он принимает. Но он ,вроде,недешевый.Так сестра говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плавикс? Дешевый? Вообще-то три тыщи на месяц. И, кстати, аналогов ему нет.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Плавикс? Дешевый? Вообще-то три тыщи на месяц. И, кстати, аналогов ему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но он ,вроде,недешевый.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Но он ,вроде,недешевый.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Вспылил, был неправ".
Ирина ШулятьеваВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
В смысле 5 лет? Вы зотите сказать, что потом надо менять??? Моему отцу ставили в 2007 году стент. Все прекрасно, тьфу, тьфу. Ничего не надо менять. Избави осподи от отечественного. Но вместо осподи правительство у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю,все зависит от состояния здоровья пациента.Знаю,что зятю сразу два стента ставили .
редкостная дрянь
У меня отец в больнице лежал, из отечественного - только жуткие лохматящиеся бинты((( рфские катетеры сестры ставить отказываются
Глюмдальклич
давайте сначала все эти запретители поставят себе то, что предлагают - тогда посмотрим
Дана ..
Короче,все,чтоб до пенсии не дожили. " Остаться в живых"- новый сезон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем