Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлов собак в деревне

в одном селе Новгородской обл. местная власть решила проводить отлов собак. Причем, животные понятное дело не породистые, у многих не сидят на цепи. Случаев укусов не было. Специализированной службы для этого нет. Места куда поместить животное после отлова тоже нет. Подскажите на сколько правомерное это в деревне?
*Dar*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Светлана П
Есть законодательство, запрещающее выгул собак без привязи и намордника. Если собака бегает по улице сама по себе, без привязи, значит, она ничейная. Или она ваша и Вы платите штрафы за нарушения, или не ваша и никаких претензий Вы предъявить не можете.
Светлана П
Есть законодательство, запрещающее выгул собак без привязи и намордника. Если собака бегает по улице сама по себе, без привязи, значит, она ничейная. Или она ваша и Вы платите штрафы за нарушения, или не ваша и никаких претензий Вы предъявить не можете.
СсылкаПожаловаться
Добавить, в общем-то, и ничего больше.
Люли Малина
Ёпрст, привяжите собак на время этой вакханалии! Если их некуда везти, значит, их там же в фургоне садистски убьют! Конечно, это жестокое обращение, но морока это доказывать и животных не воскресить.
Fany Fish
Да, мне тут сосед предъявлял претензии по поводу моей собаки, которая находится на МОЕМ участке без поводка и намордника. Он когда в МОЕМ саду коз пасет, она его коз гоняет и лает на него... А вообще, животные не должны спокойно разгуливать по улице, ни собаки, ни гуси, ни козы и т.д. Тем более, что может дворняжки там и мелкие, но их никто не прививает в деревне и даже небольшой укус может быть очень опасен. Моя все время в саду, он большой, ей и 1/3 хватает нагуляться.
Ольга
если жители деревни не озаботились прививками и ошейниками для собак, то действия полностью правомерны
*Dar*
Борщевик лесом растет - властям пофигу, а собаки по улице в деревне бегают так это незаконно)))))))
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на *Dar*
*Dar*
Борщевик лесом растет - властям пофигу, а собаки по улице в деревне бегают так это незаконно)))))))
СсылкаПожаловаться
Я выросла в селе и кгда ходила к бабушке ребенком, мне приходилось пройти мимо стаи бездомных собак , их было около 10. Они подбегали ко мне , рычали и лаяли, слава богу ни разу не укусили, но поход к бабушке был каждый раз пыткой. Так что ваша жалость неуместна
Татьяна ИвановаВ ответ на *Dar*
*Dar*
Борщевик лесом растет - властям пофигу, а собаки по улице в деревне бегают так это незаконно)))))))
СсылкаПожаловаться
Так в чем же дело? Взяла да приголубила всех. Каждой ошейник, поводок, привязь, паспорт, ветеринарное свидетельство, прививки, по будке. Или только пиз... языком работать можете?
Эйве
уж наверное местным начальникам виднее а
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем