Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отлучить малыша от груди

Девочки, милые! Подскажите, как вы отлучали от ночных кормлений? как это было у вас? что делать, если бутылочку малыш совсем не признает?
лена королева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Агата
Какого возраста малыш?
лена королеваВ ответ на Агата
Агата
Какого возраста малыш?
СсылкаПожаловаться
уже 1 годик она просыпается каждый час это невозможно (совсем не сплю (
Ольга В ответ на лена королева
лена королева
уже 1 годик она просыпается каждый час это невозможно (совсем не сплю (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не то..Посоветуйтесь с педиатром,что ее беспокоит..Это не нормально грудь тут не при чем ..У нас была очень беспокойная доча,но за ночь посыпалась пару раз Потом один раз..А окончательно перестала ночью кушать в год и 8 месяцев..Запомнила хоть и 22 года прошло Потому как, не спала нормально .Может нервопатологу может к гастроэнтерологу..Почему же маленькая так плохо спит-то
GrafomanВ ответ на лена королева
лена королева
уже 1 годик она просыпается каждый час это невозможно (совсем не сплю (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, у вас молока мало? у меня такое было, дочка по два часа все сосала-сосала, никак наесться не могла. хотя тогда непонятно, почему не хочет бутылочку... вы разные смеси пробовали? Если ребенок просыпается каждый час - это совершенно ненормально. К гастроэнтерологу в первую очередь надо, я думаю
Светлана Сми.
Да уж, возраст имеет значение. Может, у ребёнка потребность в ночном кормлении ещё имеется, а Вы слишком торопитесь с отлучением.
Дочь Ночи
Не кормить. Проарется и уснет
Эли ЭлиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Не кормить. Проарется и уснет
СсылкаПожаловаться
Ага до грыжи
Дочь НочиВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Ага до грыжи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это лечится
Эли ЭлиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Это лечится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что,ждать пусть она появится?Вы считаете это нормальным?Ну-ну)
Дочь НочиВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
И что,ждать пусть она появится?Вы считаете это нормальным?Ну-ну)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, что она появится, а вот дисциплина жизненно необходима
Эли ЭлиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Не факт, что она появится, а вот дисциплина жизненно необходима
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой старший родился с двусторонней грыжей,так мы не давали ему плакать
Дочь НочиВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Мой старший родился с двусторонней грыжей,так мы не давали ему плакать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он ее не наорал, а с ней родился, и как вы его воспитывали
Эли ЭлиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Он ее не наорал, а с ней родился, и как вы его воспитывали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нечего пацан вырос,мы не жалуемся
Дочь НочиВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Да нечего пацан вырос,мы не жалуемся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нетак выразилась. Какие методы воспитания вы применяли?
Светлана Сми.В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Не кормить. Проарется и уснет
СсылкаПожаловаться
Ага. Сщаззззззз ))))
Дочь НочиВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ага. Сщаззззззз ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уснет?
Светлана Сми.В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Не уснет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на самом деле голоден, то, конечно, не уснёт или будет без конца просыпаться, хныкать и всех будить. Проще накормить. Да и орать ребёнку долго нельзя давать, тем более с надрывом.
Я выше написала, что возраст не указан, а от него как раз многое и зависит. И от веса ребёнка, от его самочувствия и здоровья. Часть детей способна выдерживать длительный ночной интервал, а некоторых необходимо кормить чаще.
Дочь НочиВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Если на самом деле голоден, то, конечно, не уснёт или будет без конца просыпаться, хныкать и всех будить. Проще накормить. Да и орать ребёнку долго нельзя давать, тем более с надрывом.
Я выше написала, что возраст не указан, а от него как раз многое и зависит. И от веса ребёнка, от его самочувствия и здоровья. Часть детей способна выдерживать длительный ночной интервал, а некоторых необходимо кормить чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смесь
Светлана Сми.В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас дети есть? Не каждому ребёнку подходит смесь, они все разные - от одной запирает, от другой - слабит. И не стоит к ней прибегать, если есть грудное молоко. На худой конец можно сцедиться в стерильную бутылочку и убрать в холодильник до кормления. Да и если мама пропускает кормление, молоко нередко убывает, его уже меньше вырабатывается и не хватает малышу.
Разрушить флору жкт младенца легко, а вот наладить потом может и не получиться, всю жизнь могут быть проблемы. Да и на иммунитете сказывается. Лучше не проводить экспериментов, чревато.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У Вас дети есть? Не каждому ребёнку подходит смесь, они все разные - от одной запирает, от другой - слабит. И не стоит к ней прибегать, если есть грудное молоко. На худой конец можно сцедиться в стерильную бутылочку и убрать в холодильник до кормления. Да и если мама пропускает кормление, молоко нередко убывает, его уже меньше вырабатывается и не хватает малышу.
Разрушить флору жкт младенца легко, а вот наладить потом может и не получиться, всю жизнь могут быть проблемы. Да и на иммунитете сказывается. Лучше не проводить экспериментов, чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мере подрастания обычно постепенно увеличивают интервал между последним кормлением и утренним. Не пропускают совсем, а смещают.
Дочь НочиВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У Вас дети есть? Не каждому ребёнку подходит смесь, они все разные - от одной запирает, от другой - слабит. И не стоит к ней прибегать, если есть грудное молоко. На худой конец можно сцедиться в стерильную бутылочку и убрать в холодильник до кормления. Да и если мама пропускает кормление, молоко нередко убывает, его уже меньше вырабатывается и не хватает малышу.
Разрушить флору жкт младенца легко, а вот наладить потом может и не получиться, всю жизнь могут быть проблемы. Да и на иммунитете сказывается. Лучше не проводить экспериментов, чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть собака, и ради его кормления я ночью не встану
Эли ЭлиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
У меня есть собака, и ради его кормления я ночью не встану
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собака и ребёнок оригинально однако)))
Светлана Сми.В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
У меня есть собака, и ради его кормления я ночью не встану
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, теперь понятно. Я вот стараюсь не давать советы, если не имею опыта в вопросе, советом можно и навредить. Ну, или хотя бы считаю нужным сообщить, что я вот точно не знаю, но предлагаю. )))

Не стоит сравнивать ребёнка, тем более грудного, с собакой, которая, наверное, уже взрослая. И даже если это щеночек, то его забирают от мамки, когда он уже ест другую пищу, а не грудное молоко. Да и щенки растут намного быстрее. Полугодовалый щенок - далеко не тоже самое, что и полугодовалое человеческое дитя, различия существенные.
Дочь НочиВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А, теперь понятно. Я вот стараюсь не давать советы, если не имею опыта в вопросе, советом можно и навредить. Ну, или хотя бы считаю нужным сообщить, что я вот точно не знаю, но предлагаю. )))

Не стоит сравнивать ребёнка, тем более грудного, с собакой, которая, наверное, уже взрослая. И даже если это щеночек, то его забирают от мамки, когда он уже ест другую пищу, а не грудное молоко. Да и щенки растут намного быстрее. Полугодовалый щенок - далеко не тоже самое, что и полугодовалое человеческое дитя, различия существенные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бездетные признанные педагоги? Нет. Не слышали. Меня практически не кормили человеческим молоком, прекрасно себя чувствую
Светлана Сми.В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Бездетные признанные педагоги? Нет. Не слышали. Меня практически не кормили человеческим молоком, прекрасно себя чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает. Молоко не у всех есть, а кто-то отказывается сам кормить грудью.
В данном случае ребёнок, как я поняла, именно на грудном вскармливании, раз автор пишет, что бутылочку он не признаёт, то есть он не знает, что это такое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем