Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отлучение от груди плюс приучение к кровати

Добрый день, уважаемые форумчане. Решила спросит ваше мнение относительно моего чада, может кто мою идею дополнительные может кто чего нового подскажет. В общем слушайте.
Моему ребёнку 1 и 3. Решила что все таки хватит с нас грудного вскармливания потому как, упорядочить этот момент мы не можем, она постоянно перебивает себе аппетит, а учитывая, что ем я когда и что придётся это не совсем правильно. Кроме этого, когда она с папой, то кушает абсолютно все.
Ещё один момент: в период когда у нас сильно резались зубки (4 шт сразу) все это сопровождалось температурой и всем прочим, ребёнок спал вместе с нами и вот уже 3 месяца она назад в кроватку не торопится, вроде на руках засыпает а как перекладываю то все, Тушите свет, кстати с нашей кроватью проблем нет, ложится как маленькая.
Ещё один момент: в период отпуска я взяла ещё одного ребёнка (няня в общем я). Проблем с ним никаких засыпает сам, ест все, ну в общем сказка а не ребёнок. Они прекрасно ладят, только вот моя звезда привычки хорошие не перенимает)
В общем план у меня следующий: первое время спать укладывает на вечерний сон папа, в нашей кровати, потом когда ребёнок привыкает что засыпает без груди, укладывает в свою кроватку. Второй момент: переход на одноразовый сон. Ну и третий момент это дневной сон в кроватку. Только вот здесь я не знаю что делать: в дочиной кроватке днём спит мой воспитанник. Как быть? Дожить их вместе в одну или купить ещё одну кроватку и куда её поставить? В эту же комнату или в зал? Квартира не большая 2шка.
Екатерина Зарубина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
НаталиЯ✔
давно это было)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Прям каламбур какой то,вашему один год и три месяца,я так поняла.Конечно же ребеночек должен спать в своей кроватке,ставте ее просто поближе к себе,с другим дитем в одну кроватку не надо укладывать,пусть спит на вашей кровати(днём это нормально).
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Прям каламбур какой то,вашему один год и три месяца,я так поняла.Конечно же ребеночек должен спать в своей кроватке,ставте ее просто поближе к себе,с другим дитем в одну кроватку не надо укладывать,пусть спит на вашей кровати(днём это нормально).
СсылкаПожаловаться
Может быть такое,что ваш ребёнок видит что в его кровати днём спит другой ребёнок и поэтому отказывается там спать,может того малыша укладывать днём на вашу кровать,а вашего в свою кроватку,попробуйте так.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Про отлучение от груди ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Марина
Конечно покупайте еще одну кровать. В одной кроватке они друг друга поубивают.
СсылкаПожаловаться
Персефона А
Вообще, старалась не брать детей в свою кровать. У каждого должно быть своё личное место для сна. Спела колыбельную, дала на ночь молоко, соску в зубы, и всё спать. Если вести себя уверено -то дети ведут себя спокойно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Зарубина
Она категорически не принимала с самого рождения ни бутылки ни соски только мама и все. А про кроватку, она ещё до второго ребёнка отказалась там спать и рядом кроватку тоже не помогала и перегородку снимала и что только ни делала все бестолку одна две бессонные ночи у нас обоих, на 3 день температура на фоне стресса и чего я должна была делать, естественно опять к себе. Про отлучение от груди: основная проблема почему не можем бросить грудь это то что она с ней засыпает, если без то истерики и крики или только с папой.
СсылкаПожаловаться
Персефона АВ ответ на Екатерина Зарубина
Екатерина Зарубина
Она категорически не принимала с самого рождения ни бутылки ни соски только мама и все. А про кроватку, она ещё до второго ребёнка отказалась там спать и рядом кроватку тоже не помогала и перегородку снимала и что только ни делала все бестолку одна две бессонные ночи у нас обоих, на 3 день температура на фоне стресса и чего я должна была делать, естественно опять к себе. Про отлучение от груди: основная проблема почему не можем бросить грудь это то что она с ней засыпает, если без то истерики и крики или только с папой.
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного 2-3 бессонных ночи, Вы сами ведёте себя не дисциплинированно, вот, малышка Вами и манипулирует. Недавно прочла "Спящий ребёнок в родительской постели хорошо отпугивает аиста"
СсылкаПожаловаться
Ульяна УндинскаВ ответ на Екатерина Зарубина
Екатерина Зарубина
СсылкаПожаловаться
Надо же ребёнку только год и 3 месяца, а она уже из Вас верёвки вьёт. Дети любят не только ласку, но и строгость в режиме и поведении.
СсылкаПожаловаться
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина Зарубина
Екатерина Зарубина
СсылкаПожаловаться
По моему раньше от груди надо было отучать с введением прикорма. Вы слишком носитель с ребенком, моё мнение.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Нет,это не дело конечно 2-3 ночи дурдома,есть такие дети которые категорически не хотят спать одни,как бы это сказать "не доросли еще",просто пробуйте периодически в кроватку укладывать,раз в месяц к примеру,а на счёт груди это вам решать,но там не так страшно как с кроватью,не давайте грудь дня два,отвлекайте,забудет,нет,так пусть сосёт,считаю что до полутора лет запросто может и "побаловатся этим".
СсылкаПожаловаться
Вафелька
Читаю и понимаю я не правильная мама. Кормила до 2,5 лет. Потому что было молоко. И спал с нами до трех лет...
СсылкаПожаловаться
МинерваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Читаю и понимаю я не правильная мама. Кормила до 2,5 лет. Потому что было молоко. И спал с нами до трех лет...
СсылкаПожаловаться
Вы то как раз правильная мама.
СсылкаПожаловаться
ВафелькаВ ответ на Минерва
Минерва
Вы то как раз правильная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Свалить в отпуск на десять дней, когда вернетесь, она и забудет что такое титя и с чем ее едят))
А со сном тяжелее.... Одна дочка мучала меня два года, не отпускала категорически, второй удалось устроить воспитательный ликбез по одной методике, с тех пор спит одна как солнышко)
Но методика жесткая. Кормите, купаете, читаете сказку и кладете в кроватку. Выходите. Все, бэби, спокойной ночи!
Бэби конечно орать. Через семь минут заходите , успокаиваете, выходите. опять ор. Через десять минут за ходите. И тд. интервал увеличиваете.
Нам хватило три дня. Хотя раньше выматывала ночами, по десять раз просыпалась. После этого только пописать просыпаемся. Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
Марина
Старший у меня легко отучился как то сам. А с младшим беда была. Вообще не могли никак отучить. Пока в один прекрасный день он не разбил мне лобовое стекло в машине. Я на него обиделась и грудь не дала. Он видимо понял, что провинился, терпел, не приставал. Потом днем пытался присосаться, а я ему на стекло лобовое показывала и говорила, что безобразникам молока корова не принесла. За 2 дня отвык без капризов вообще. В кровать погодите. Ближе к 2 отучите.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
волк, коза и капуста...сначала надо потренироваться на неодушевленных предметах, а теперь то уж чо
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
волк, коза и капуста...сначала надо потренироваться на неодушевленных предметах, а теперь то уж чо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ММ
Так и будет плохо есть, пока на подсосе, по крайней мере у меня так было. Но в этом возрасте я днем уже не кормила грудью категорически, только ночью. Чтобы отучить и ночью, мне самой нужно было до этого "дозреть". Ночью водички давала попить из кружки ( слски и бутылки моя не знала), и как-то не так вышло все болезненно, как я представляла или как мне говорили. Видимо, дети чувствуют веутренний настрой. А про сон... Все дети разные. Дочка спала плохо всегда. Днем мало, ночью возливо. Я себя не мучала. Спит лучше в нашей кровати? Пусть спит. Нам не мешает. Полгода назад начала спать в своей кроватке, но кровать пришлось подвинуть вплотную к нашей, чтоб я могла ее за ручку взять, когда возиться начинает. Я не вижу в этом ничего страшного. Зачем мучить себя и ребенка, потому что кто-то сказал, что так делать не надо, или у других ребенок с рождения спит в доугой комнате?
СсылкаПожаловаться
Жуть Скверная
Моё убеждение, что ребенок должен спать в своей кровати, а с мамой может спать только папа. Мой ни одной ночи со мной не спал ибо нефиг.
СсылкаПожаловаться
Зверушка
Военные действия прям ...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru