Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлучение от груди плюс приучение к кровати

Добрый день, уважаемые форумчане. Решила спросит ваше мнение относительно моего чада, может кто мою идею дополнительные может кто чего нового подскажет. В общем слушайте.
Моему ребёнку 1 и 3. Решила что все таки хватит с нас грудного вскармливания потому как, упорядочить этот момент мы не можем, она постоянно перебивает себе аппетит, а учитывая, что ем я когда и что придётся это не совсем правильно. Кроме этого, когда она с папой, то кушает абсолютно все.
Ещё один момент: в период когда у нас сильно резались зубки (4 шт сразу) все это сопровождалось температурой и всем прочим, ребёнок спал вместе с нами и вот уже 3 месяца она назад в кроватку не торопится, вроде на руках засыпает а как перекладываю то все, Тушите свет, кстати с нашей кроватью проблем нет, ложится как маленькая.
Ещё один момент: в период отпуска я взяла ещё одного ребёнка (няня в общем я). Проблем с ним никаких засыпает сам, ест все, ну в общем сказка а не ребёнок. Они прекрасно ладят, только вот моя звезда привычки хорошие не перенимает)
В общем план у меня следующий: первое время спать укладывает на вечерний сон папа, в нашей кровати, потом когда ребёнок привыкает что засыпает без груди, укладывает в свою кроватку. Второй момент: переход на одноразовый сон. Ну и третий момент это дневной сон в кроватку. Только вот здесь я не знаю что делать: в дочиной кроватке днём спит мой воспитанник. Как быть? Дожить их вместе в одну или купить ещё одну кроватку и куда её поставить? В эту же комнату или в зал? Квартира не большая 2шка.
Екатерина Зарубина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
НаталиЯ✔
давно это было)))
Элла
Прям каламбур какой то,вашему один год и три месяца,я так поняла.Конечно же ребеночек должен спать в своей кроватке,ставте ее просто поближе к себе,с другим дитем в одну кроватку не надо укладывать,пусть спит на вашей кровати(днём это нормально).
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Прям каламбур какой то,вашему один год и три месяца,я так поняла.Конечно же ребеночек должен спать в своей кроватке,ставте ее просто поближе к себе,с другим дитем в одну кроватку не надо укладывать,пусть спит на вашей кровати(днём это нормально).
СсылкаПожаловаться
Может быть такое,что ваш ребёнок видит что в его кровати днём спит другой ребёнок и поэтому отказывается там спать,может того малыша укладывать днём на вашу кровать,а вашего в свою кроватку,попробуйте так.
Элла
Про отлучение от груди ничего не поняла.
Марина
Конечно покупайте еще одну кровать. В одной кроватке они друг друга поубивают.
Персефона А
Вообще, старалась не брать детей в свою кровать. У каждого должно быть своё личное место для сна. Спела колыбельную, дала на ночь молоко, соску в зубы, и всё спать. Если вести себя уверено -то дети ведут себя спокойно.
Екатерина Зарубина
Она категорически не принимала с самого рождения ни бутылки ни соски только мама и все. А про кроватку, она ещё до второго ребёнка отказалась там спать и рядом кроватку тоже не помогала и перегородку снимала и что только ни делала все бестолку одна две бессонные ночи у нас обоих, на 3 день температура на фоне стресса и чего я должна была делать, естественно опять к себе. Про отлучение от груди: основная проблема почему не можем бросить грудь это то что она с ней засыпает, если без то истерики и крики или только с папой.
Персефона АВ ответ на Екатерина Зарубина
Екатерина Зарубина
Она категорически не принимала с самого рождения ни бутылки ни соски только мама и все. А про кроватку, она ещё до второго ребёнка отказалась там спать и рядом кроватку тоже не помогала и перегородку снимала и что только ни делала все бестолку одна две бессонные ночи у нас обоих, на 3 день температура на фоне стресса и чего я должна была делать, естественно опять к себе. Про отлучение от груди: основная проблема почему не можем бросить грудь это то что она с ней засыпает, если без то истерики и крики или только с папой.
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного 2-3 бессонных ночи, Вы сами ведёте себя не дисциплинированно, вот, малышка Вами и манипулирует. Недавно прочла "Спящий ребёнок в родительской постели хорошо отпугивает аиста"
Ульяна УндинскаВ ответ на Екатерина Зарубина
Екатерина Зарубина
Она категорически не принимала с самого рождения ни бутылки ни соски только мама и все. А про кроватку, она ещё до второго ребёнка отказалась там спать и рядом кроватку тоже не помогала и перегородку снимала и что только ни делала все бестолку одна две бессонные ночи у нас обоих, на 3 день температура на фоне стресса и чего я должна была делать, естественно опять к себе. Про отлучение от груди: основная проблема почему не можем бросить грудь это то что она с ней засыпает, если без то истерики и крики или только с папой.
СсылкаПожаловаться
Надо же ребёнку только год и 3 месяца, а она уже из Вас верёвки вьёт. Дети любят не только ласку, но и строгость в режиме и поведении.
Жуть СквернаяВ ответ на Екатерина Зарубина
Екатерина Зарубина
Она категорически не принимала с самого рождения ни бутылки ни соски только мама и все. А про кроватку, она ещё до второго ребёнка отказалась там спать и рядом кроватку тоже не помогала и перегородку снимала и что только ни делала все бестолку одна две бессонные ночи у нас обоих, на 3 день температура на фоне стресса и чего я должна была делать, естественно опять к себе. Про отлучение от груди: основная проблема почему не можем бросить грудь это то что она с ней засыпает, если без то истерики и крики или только с папой.
СсылкаПожаловаться
По моему раньше от груди надо было отучать с введением прикорма. Вы слишком носитель с ребенком, моё мнение.
Элла
Нет,это не дело конечно 2-3 ночи дурдома,есть такие дети которые категорически не хотят спать одни,как бы это сказать "не доросли еще",просто пробуйте периодически в кроватку укладывать,раз в месяц к примеру,а на счёт груди это вам решать,но там не так страшно как с кроватью,не давайте грудь дня два,отвлекайте,забудет,нет,так пусть сосёт,считаю что до полутора лет запросто может и "побаловатся этим".
Вафелька
Читаю и понимаю я не правильная мама. Кормила до 2,5 лет. Потому что было молоко. И спал с нами до трех лет...
МинерваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Читаю и понимаю я не правильная мама. Кормила до 2,5 лет. Потому что было молоко. И спал с нами до трех лет...
СсылкаПожаловаться
Вы то как раз правильная мама.
ВафелькаВ ответ на Минерва
Минерва
Вы то как раз правильная мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Свалить в отпуск на десять дней, когда вернетесь, она и забудет что такое титя и с чем ее едят))
А со сном тяжелее.... Одна дочка мучала меня два года, не отпускала категорически, второй удалось устроить воспитательный ликбез по одной методике, с тех пор спит одна как солнышко)
Но методика жесткая. Кормите, купаете, читаете сказку и кладете в кроватку. Выходите. Все, бэби, спокойной ночи!
Бэби конечно орать. Через семь минут заходите , успокаиваете, выходите. опять ор. Через десять минут за ходите. И тд. интервал увеличиваете.
Нам хватило три дня. Хотя раньше выматывала ночами, по десять раз просыпалась. После этого только пописать просыпаемся. Вот так вот.
Марина
Старший у меня легко отучился как то сам. А с младшим беда была. Вообще не могли никак отучить. Пока в один прекрасный день он не разбил мне лобовое стекло в машине. Я на него обиделась и грудь не дала. Он видимо понял, что провинился, терпел, не приставал. Потом днем пытался присосаться, а я ему на стекло лобовое показывала и говорила, что безобразникам молока корова не принесла. За 2 дня отвык без капризов вообще. В кровать погодите. Ближе к 2 отучите.
Ёрик
волк, коза и капуста...сначала надо потренироваться на неодушевленных предметах, а теперь то уж чо
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
волк, коза и капуста...сначала надо потренироваться на неодушевленных предметах, а теперь то уж чо
СсылкаПожаловаться
ММ
Так и будет плохо есть, пока на подсосе, по крайней мере у меня так было. Но в этом возрасте я днем уже не кормила грудью категорически, только ночью. Чтобы отучить и ночью, мне самой нужно было до этого "дозреть". Ночью водички давала попить из кружки ( слски и бутылки моя не знала), и как-то не так вышло все болезненно, как я представляла или как мне говорили. Видимо, дети чувствуют веутренний настрой. А про сон... Все дети разные. Дочка спала плохо всегда. Днем мало, ночью возливо. Я себя не мучала. Спит лучше в нашей кровати? Пусть спит. Нам не мешает. Полгода назад начала спать в своей кроватке, но кровать пришлось подвинуть вплотную к нашей, чтоб я могла ее за ручку взять, когда возиться начинает. Я не вижу в этом ничего страшного. Зачем мучить себя и ребенка, потому что кто-то сказал, что так делать не надо, или у других ребенок с рождения спит в доугой комнате?
Жуть Скверная
Моё убеждение, что ребенок должен спать в своей кровати, а с мамой может спать только папа. Мой ни одной ночи со мной не спал ибо нефиг.
Зверушка
Военные действия прям ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем