Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлучение ребенка от груди...

Девочки, когда вы закончили ГВ,  до годика или лет до двух-трех кормили? На смесь переводили или грудное молоко ни чем не заменяли?
Наталья Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Мюмзик
после года не надо никаких смесей, от них то запоры, то запах ,то аллергия (( просто готовьте сами дома, паштеты, супчики, пюре, мой в полтора года уплетал котлеты паровые, борщ и даже жареную корюшку с аджикой ) коримила до года и восьми месяцев, но мне просто не остановить молоко было, пришлось профэссора из отто вызывать и дорогущие лекарства немецкие покупать помимо нашей камфоры...
Meteora
До полутора лет кормила, потом молочной смесью, сейчас просто детское молоко покупаю, обогащенное всякими там витаминами. Ребенок ест все, но педиатры рекомендуют поллитра молока в день ребенку давать.
Ольга Ветрова
У нас сначала было ГВ, а потом смесь
Мария ПоляковаВ ответ на Ольга Ветрова
Ольга Ветрова
У нас сначала было ГВ, а потом смесь
СсылкаПожаловаться
У нас грудное молочко было до 9 месяцев, а потом подумала, что надо бы наверно на смесь перевести. Смесь выбирала из недорогих, но все же смотрела , чтобы состав был хороший, без всяких вредностей. Выбор пал на смесь Нестожен. На вкус смесь приятная, в меру сладкая, густая и калорийная.
ZaraZa
Боюсь писать, меня тут с землей сравняют.
sea kerry
кормила дочь до 2,5 лет, перешли на суп и котлеты
ZaraZaВ ответ на sea kerry
sea kerry
кормила дочь до 2,5 лет, перешли на суп и котлеты
СсылкаПожаловаться


Елена Комякова
Я кормила обоих детей до д\сада: старшего до 1,5 лет, а младшего до 2,5 лет. До года дети не признавали никакой еды, кроме грудного молока. Честно пыталась докармливать, но кроме разгромленной кухни ничего не добилась. Я не переживала, потому что прибавка в весе и росте была в норме, физическое и умственное развитие детей шло с опережением. Правда, у младшего были проблемы со стулом - пил мало воды. Старший где-то с года стал с удовольствием есть кашу из хлопьев 4-злаковых на воде с добавлением мяса и супы различные, а потом к 1,5 г. все в подряд. Младший был вегетарианцем до 4-х лет - никакого мяса не признавал, а где-то 4,5 стал тоже есть все в подряд.
Марина Артемова
Я планирую на лето это действо
Нирида СтаврополеваВ ответ на Марина Артемова
Марина Артемова
Я планирую на лето это действо
СсылкаПожаловаться
Я в принципе не планировала отлучение, но мне надо было выйти на работу, когда дочке было 11 месяцев. Я сначала сцеживала молоко, но его с каждым разом становилось все меньше, поэтому со временем полностью перешли на смесь. Это еще хорошо, что нам смесь нестожен подошла с самого начала. Дочка на смесь отреагировала хорошо, ее животик тоже. :-) да и по цене смесь не дорогая. В наше то кризисное время для меня это тоже не последняя причина выбора этой смеси. Сегодня разговаривала со знакомой, говорит, что в Магните видела Нестожен по 215 рублей. Хочу туда заглянуть.
Юля Шеремет
до 1 года 4 месяцев. К этому времени оставалось одно ночное кормление, стала давать готовую кисломолочную смесь известной фирмы:)
джамиля рамазанова
почти до двух лет кормила.Ничем молоко не заменяла.с 3 месяцев по капельке сок начали с яблочка и моркови со временм к году почти все кушали (желток, бульончики кашки овощи )Лучше самой кормить.Но после года не вижу в этом смысла.
Елена Елена
С первой я кормила полгода и кормила бы ещё если бы не придурошный муж (молоко ушло). Вторую кормила два и десять месяцев. Лучше грудного вскармливании нет ничего. Смеси это на крайний случай.
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
С первой я кормила полгода и кормила бы ещё если бы не придурошный муж (молоко ушло). Вторую кормила два и десять месяцев. Лучше грудного вскармливании нет ничего. Смеси это на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
Хотя вру! Год и десять кормила вторую.
Нюша
Раздражительное действо. Месяцев 6. Потом смеси, после года даже смеси не если, не нравилось, молоко магазинное пили и вовсю все подряд ели. Если соберусь еще раз, скорее всего только смеси.
Марго
Я не понимаю, как заканчивать, если ребенок обожает на груди висеть и плачет, если не даю. 1,9
NADI NADIВ ответ на Марго
Марго
Я не понимаю, как заканчивать, если ребенок обожает на груди висеть и плачет, если не даю. 1,9
СсылкаПожаловаться
убирайте по одному кормлению. он ничего и не заметит
МаргоВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
убирайте по одному кормлению. он ничего и не заметит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, попробую
NADI NADIВ ответ на Марго
Марго
спасибо, попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное занять ребенка чем-нибудь интересным, уходите гулять или в гости, когда кормить надо. Попробуйте кефир давать в любимой бутылочке
Мышка
в 8 месяцев, когда у старшего сына вылезли 2 верхних и 2 нижних, он начал кусать за сосок. От чего образовались глубокие трещины. Молока к тому времени было уже мало и просто перестала давать грудь. Полностью к этому времени уже перешли на обычную пищу - детские каши, супы, коровье молоко. А зачем в этом возрасте смесь??
NADI NADI
у нас кефир пьет обычный ночью :) отучили в 1,3
Beautiful butterfly
Зачем вам эти смеси на пальмовом масле? Молоко кефир.
Валентина Ягодкина
Первого сына кормила грудью, со вторым вышел облом и пришлось кормить смесью. Покупаю нестожен в пребиотиками. Могу сказать, что нареканий нет. Покупаю смесь именно из-за пребиотиков. Они регулируют работу кишечника и из-за этого у ребенка комфортное пищеварение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем