Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отменяют медосмотры перед садиком и школой

Минздрав отменяет медосмотры перед садиком и школой. Ваше отношение к сей новости? Мы в свое время побегали и платно и бесплатно, т.к. в садике пропустили общий осмотр. Вроде бы и не обязательно, дело добровольное должно быть. С другой стороны, психолог был не обязателен, и к нам в класс попал мальчик, которого вывели на домашнее через 2 месяца за агрессивное поведение к детям и учительнице и неспособность даже 5 минут высидеть на уроке
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ДиНочка
Ну супер...че сказать...да здравствует стафилококк, педикулез, яйцеглист и т п...бежаать надо из образования к чертовой бабушке!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну супер...че сказать...да здравствует стафилококк, педикулез, яйцеглист и т п...бежаать надо из образования к чертовой бабушке!
СсылкаПожаловаться

---В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну супер...че сказать...да здравствует стафилококк, педикулез, яйцеглист и т п...бежаать надо из образования к чертовой бабушке!
СсылкаПожаловаться
этого добра и сейчас хватает.
ДиНочкаВ ответ на ---
---
этого добра и сейчас хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть будет вдвойне...рассуждения у вас на уровне министерства здравоохранения....
---В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Пусть будет вдвойне...рассуждения у вас на уровне министерства здравоохранения....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все будет точно также, как и сейчас
Елена ПоповаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну супер...че сказать...да здравствует стафилококк, педикулез, яйцеглист и т п...бежаать надо из образования к чертовой бабушке!
СсылкаПожаловаться
Можно подумать, что все справки нельзя купить) В садиках по фиг, лишь бы справки были) Наивность вы)
ДиНочкаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Можно подумать, что все справки нельзя купить) В садиках по фиг, лишь бы справки были) Наивность вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому пофиг на здоровье своего ребенка, то конечно, да...Вы, видимо,из таких,только большинство заинтересовано в том, чтобы ребенок был здоров.И не все можно купить и не везде, не надо ля-ля...)))
Елена ПоповаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Кому пофиг на здоровье своего ребенка, то конечно, да...Вы, видимо,из таких,только большинство заинтересовано в том, чтобы ребенок был здоров.И не все можно купить и не везде, не надо ля-ля...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ведь фантазия у вас)))
ДиНочкаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Вот ведь фантазия у вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фантазии у вас, я непосредственно работаю с детьми и их родителями...
Елена ПоповаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Фантазии у вас, я непосредственно работаю с детьми и их родителями...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну раз так, тогда откуда вам знать, что и как я делаю? Вы провидица что ли? В любой платной клинике можно сделать справку. А уж сколько липовых контор клепают справку для бассейна всем, кому не лень и администрация не проверяет, можете быть уверены, я знаю, муж посещает бассейн не первый год и каждые пол года он покупает эту справку. Вот вам и жизнь. Так что не думаю, что все такие честные.
ДиНочкаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Ну раз так, тогда откуда вам знать, что и как я делаю? Вы провидица что ли? В любой платной клинике можно сделать справку. А уж сколько липовых контор клепают справку для бассейна всем, кому не лень и администрация не проверяет, можете быть уверены, я знаю, муж посещает бассейн не первый год и каждые пол года он покупает эту справку. Вот вам и жизнь. Так что не думаю, что все такие честные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне пофиг что и как вы делаете, не нужно утверждать за всех...Тем более, что в сады и школы нашего города берут только с заключением и справками из городских поликлиник.
Елена ПоповаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да мне пофиг что и как вы делаете, не нужно утверждать за всех...Тем более, что в сады и школы нашего города берут только с заключением и справками из городских поликлиник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дамочка, примите успокоительное) А то от агрессии плохо станет) Диалог окончен! Мне на вас тоже по фиг!
ДиНочкаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Дамочка, примите успокоительное) А то от агрессии плохо станет) Диалог окончен! Мне на вас тоже по фиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая агрессия

?, окститесь,сами примите свои узбагоительные ( мне они ни к чему))), и прочтите написанное спокойным тоном ))), а дамочку в зеркале увидите...
Наталья
И откуда у Вас информация?
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
И откуда у Вас информация?
СсылкаПожаловаться
Как сообщает "Газета.ру", такая инициатива содержится в проекте приказа Минздрава, размещённом на официальном сайте нормативно-правовой информации. В аппарате вице-премьера Ольги Голодец "Газете.Ru" пояснили, что цель этого приказа - устранение дублирования при проведении медосмотров детей и подростков.
Татьяна КурочкинаВ ответ на Елена
Елена
Как сообщает "Газета.ру", такая инициатива содержится в проекте приказа Минздрава, размещённом на официальном сайте нормативно-правовой информации. В аппарате вице-премьера Ольги Голодец "Газете.Ru" пояснили, что цель этого приказа - устранение дублирования при проведении медосмотров детей и подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, похоже, снова вынесли в заголовок не совсем то, что готовится на самом деле. Никуда медосмотры не денутся. И не надо,чтобы делись.
Татьяна Курочкина
Да, похоже, снова вынесли в заголовок не совсем то, что готовится на самом деле. Никуда медосмотры не денутся. И не надо,чтобы делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пускай будут. Если б не медосмотр, мы бы не знали, что у детя паховая грыжа.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Татьяна Курочкина
Татьяна Курочкина
Да, похоже, снова вынесли в заголовок не совсем то, что готовится на самом деле. Никуда медосмотры не денутся. И не надо,чтобы делись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с Вами согласна. У нас в школе, например, выявлен случай заболевания туберкулезом! Здорово? Как можно отменить медосмотр перед поступлением в детский сад и школу, а если больной ребенок придет в детский коллектив и начнет заражать всех вокруг.
Наталья В ответ на Елена
Елена
Как сообщает "Газета.ру", такая инициатива содержится в проекте приказа Минздрава, размещённом на официальном сайте нормативно-правовой информации. В аппарате вице-премьера Ольги Голодец "Газете.Ru" пояснили, что цель этого приказа - устранение дублирования при проведении медосмотров детей и подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проект-это не приказ за номером таким то.
Не вводите людей в заблуждение!
Медосмотры-это деньги.
Никто от них отказываться не будет!
Anna AvonarThiS
надо, чтобы медосмотры были. хотя бы с точки зрения препятствий распространению инфекций...
Лагуна
Логично всё- в июле прошлого года принято постановление о зачисление в обычную школу всех детей, специализированные школы закрываются...вот и пропадает особая надобность подобных медосмотров. Все дети равны должны быть по новым "взглядам";)
ДиНочкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Логично всё- в июле прошлого года принято постановление о зачисление в обычную школу всех детей, специализированные школы закрываются...вот и пропадает особая надобность подобных медосмотров. Все дети равны должны быть по новым "взглядам";)
СсылкаПожаловаться
Ага, и по количеству инфекции и вшей, по-видимому )))
ВивиВ ответ на Лагуна
Лагуна
Логично всё- в июле прошлого года принято постановление о зачисление в обычную школу всех детей, специализированные школы закрываются...вот и пропадает особая надобность подобных медосмотров. Все дети равны должны быть по новым "взглядам";)
СсылкаПожаловаться
Логично, в школы берут всех, в классах дети вообще не знают русский язык, их родители привезли под усеьный год.
ЕленаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Логично всё- в июле прошлого года принято постановление о зачисление в обычную школу всех детей, специализированные школы закрываются...вот и пропадает особая надобность подобных медосмотров. Все дети равны должны быть по новым "взглядам";)
СсылкаПожаловаться
Равны, только с отклонениями равнее, чудный мальчик под грифом "особенный", которого по неоднократным жалобам родителей и учителя вывели с очного обучения, не просто кидался на детей, а причинял травмыЮ например, одной девочке вырвал клок волос, чуток скальпа снял, на камере смотрели, дитя просто "мимо пробегало"
---В ответ на Елена
Елена
Равны, только с отклонениями равнее, чудный мальчик под грифом "особенный", которого по неоднократным жалобам родителей и учителя вывели с очного обучения, не просто кидался на детей, а причинял травмыЮ например, одной девочке вырвал клок волос, чуток скальпа снял, на камере смотрели, дитя просто "мимо пробегало"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рекомендации психолога, психиатра все равно всегда ничего толком не значили.
Только родители решают, в какой класс и школу, на домашнее ли обучение идёт учиться их ребёнок.
Так что толку от этой беготни по врачам перед школой все равно никакого нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем