Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отметила полугодовщину

Полгода назад муж освободил меня от "должности" жены. Потому что - цитата: "Люблю другую". Дочери семь лет. Ну, ладно, поплакала-порыдала от души и попыталась настроиться на новую волну. Так как - всё в жизни бывает, с кем не случается и пр. пр. пр.
Были любовники, как "одноразовые", так и те, что подольше задерживались. Но для души и жизни, естественно, пока никого нет. Так, для общего развития ))))).
Ну и как оно обычно бывает, муж тоже в порыве отчаяния назад просился. Обсудили всё, поговорили... Хорошо у меня к тому времени был кое-кто, бог миловал, не сорвалась. Казалось бы, "отомщена", радуйся.
Короче как-то полгода протянула, цвела и пахла (девушка-весна )))): опять цитата, теперь уже одного из "одноразовых";).
И тут вчера меня с катушек сорвало, опять всё по-новой, с разборками, истериками. Все обидки опять высказала. Что к чему? Не могу забыть?
Я понимаю, что меня боль эта держит, обида - почему я, почему нас бросили. И конечно, знаю, из-за чего у нас не сложилось.
Но не могу со всем этим покончить окончательно. Провести черту пожирнее и забыть. Начать новую жизнь, открыть новую главу, как говорит мой почти-бывший-муж. А как хочется...
У меня проблемы в голове? Сдвиг по фазе?
Научите меня жить. Поставьте мозги на место. Вставьте пистона, отругайте что ли (без оскорблений ))) ), на крайний случай. Вы это можете. Друзья-товарищи так не могут, им же меня жалко. А вам не положено жалеть.
Короче, помогите, чем хотите. Лишь бы вылечили.

PS: я представляю, как все сейчас взвыли )))) - опять двадцать пять, ещё одна...
Дона Флор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Дона ФлорВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да понятно. Человек быстро приспосабливается к новым обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да понятно. Человек быстро приспосабливается к новым обстоятельствам.
знаете, вы мне кое-что напомнили. я всегда могла приспособиться к любым обстоятельствам - спать в палатке - без проблем, что-то сломалось - придумаем замену, безвыходных ситуаций не бывает.
пора вспомнить о некоторых своих качествах )))
Сальма ХайекВ ответ на Дона Флор
Дона Флор
Да понятно. Человек быстро приспосабливается к новым обстоятельствам.
знаете, вы мне кое-что напомнили. я всегда могла приспособиться к любым обстоятельствам - спать в палатке - без проблем, что-то сломалось - придумаем замену, безвыходных ситуаций не бывает.
пора вспомнить о некоторых своих качествах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и правильно. Пройдет какое то время, все наладится и многое забудется, и будете вспоминать все как нехороший сон, будто и не с вами случилось.)))
Дона ФлорВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну и правильно. Пройдет какое то время, все наладится и многое забудется, и будете вспоминать все как нехороший сон, будто и не с вами случилось.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дай Бог, дай Бог...
Дона ФлорВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну не знаю. Может все таки хорошенько подумать над вопросом без истерик и лишних эмоций? А если решит, что нет, то на нет и суда нет. Не знаю, чтоб я сделала конечно в такой ситуевине, но мне дитенка жалко, сколько еще одноразовых пап у него будет, пока может быть ( и тут бабка надвое сказала) мама отроет что то стоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но мне дитенка жалко, сколько еще одноразовых пап у него будет
одноразовых пап у моего дитёнка не было и не будет. я же не дура, чтоб домой их тащить, да ещё и знакомить с дитём.
и мне дитя жалко. ему - нет. он понял, что самое главное не семья, а "я" и только "я".
мама отроет что то стоящее
ну чем-то же надо заниматься в свободное от дитя, работы, друзей и хобби время. ))))
Сальма ХайекВ ответ на Дона Флор
Дона Флор
но мне дитенка жалко, сколько еще одноразовых пап у него будет
одноразовых пап у моего дитёнка не было и не будет. я же не дура, чтоб домой их тащить, да ещё и знакомить с дитём.
и мне дитя жалко. ему - нет. он понял, что самое главное не семья, а "я" и только "я".
мама отроет что то стоящее
ну чем-то же надо заниматься в свободное от дитя, работы, друзей и хобби время. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вас не осуждаю, просто говорю может быть стоит помириться. Вам виднее что там и как. Если человек ошибся - это одно, а если он говно о жизни - то это совсем другое.))
Дона ФлорВ ответ на 444удеся))
444удеся))
а надо ей это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наврядли. поломалось всё так, что не склеишь.
Дона ФлорВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А может попробовать помирицца? Тем более, что он назад просился...
СсылкаПожаловаться
"мириться" он раздумал. сказал - это была ошибка.
444удеся))В ответ на Дона Флор
Дона Флор
"мириться" он раздумал. сказал - это была ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин.так гоните его от себя.Как мальчик давай помиримся,а потом я передумал.Детский сад ясельная группа.
Дона ФлорВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Блин.так гоните его от себя.Как мальчик давай помиримся,а потом я передумал.Детский сад ясельная группа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++
Сальма ХайекВ ответ на Дона Флор
Дона Флор
"мириться" он раздумал. сказал - это была ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно тогда все. Считайте, что я ничего и не говорила.)))
Дона ФлорВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Понятно тогда все. Считайте, что я ничего и не говорила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно тогда все. Считайте, что я ничего и не говорила.)))
я вас давно "читаю" и немного знаю ))) обижаться и не думала ))
как раз за такими, как вы, я сюда и пришла ))
Аля Страус
Бабы, как же можно на одно и тоже говно вляпаться несколько раз!?)
Дона ФлорВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Бабы, как же можно на одно и тоже говно вляпаться несколько раз!?)
СсылкаПожаловаться
Бабы, как же можно на одно и тоже говно вляпаться несколько раз!?)
так этого говна разложили немеряно!
и оно же ещё не сразу воняет! лежит и бумажечкой прикрылось: "я - не говно, я - шоколад!"
Ведьма
советую пройти трениг
правда-правда...по новому посмотришь на жизнь...
там натерпишься правдо всего....и реветь будешь и смеятся...
но вылечишься....
что раньше казалось великой проблемой...покажется ерундой
Дона ФлорВ ответ на Ведьма
Ведьма
советую пройти трениг
правда-правда...по новому посмотришь на жизнь...
там натерпишься правдо всего....и реветь будешь и смеятся...
но вылечишься....
что раньше казалось великой проблемой...покажется ерундой
СсылкаПожаловаться
советую пройти трениг
что за тренинг и где его взять?
отшельник
ох, девонька, я первые полгода каплю спиртного глотнуть при посторонних боялась, потому как расслаблялась и слезы из глаз лились в то время, как рот в улыбке растянуть пыталась. слишком уж ты шустрая. но только боли бояться не надо. ее принять, как неизбежный факт нужно. принять и силы в ней черпать. от боли, оказывается, можно горы свернуть. я вот жизнь свою перевернуть смогла, день от дня бывшему доказывая, что это он, а не я пустое место. замуж за хорошего человека вышла. счастливой стала вопреки всех его прогнозов. 12 годков минуло. и вот недавно встретила на улице, а у меня и не екнуло ничего, не заболело. так, немолодой, неинтересный мужик с потухшими глазами. даже пожалела слегка. и, знаешь, благодарна я ему и той, которая увела. не увела бы, жила бы я себе тихой, неуверенной в себе домашней курицей, а так если не орлица, так сильная, дерзкая озорная ягуся вышла. уважаемый в городе человек. а еще за все доброе, что с ним за 10 счастливых лет благодарна. они ведь были у меня эти годы. и воспоминания о них у меня никто отнять не сможет
Дона ФлорВ ответ на отшельник
отшельник
ох, девонька, я первые полгода каплю спиртного глотнуть при посторонних боялась, потому как расслаблялась и слезы из глаз лились в то время, как рот в улыбке растянуть пыталась. слишком уж ты шустрая. но только боли бояться не надо. ее принять, как неизбежный факт нужно. принять и силы в ней черпать. от боли, оказывается, можно горы свернуть. я вот жизнь свою перевернуть смогла, день от дня бывшему доказывая, что это он, а не я пустое место. замуж за хорошего человека вышла. счастливой стала вопреки всех его прогнозов. 12 годков минуло. и вот недавно встретила на улице, а у меня и не екнуло ничего, не заболело. так, немолодой, неинтересный мужик с потухшими глазами. даже пожалела слегка. и, знаешь, благодарна я ему и той, которая увела. не увела бы, жила бы я себе тихой, неуверенной в себе домашней курицей, а так если не орлица, так сильная, дерзкая озорная ягуся вышла. уважаемый в городе человек. а еще за все доброе, что с ним за 10 счастливых лет благодарна. они ведь были у меня эти годы. и воспоминания о них у меня никто отнять не сможет
СсылкаПожаловаться
ох, девонька, ..
и я о моих 11 годах не жалею. было всякое, и хорошего тоже было не мало. и доча у нас замечательная. я про себя улыбаюсь - да забирай ты его, забирай, раз так надо, самые сладкие годы все равно мне достались )))))
а "положительные" эффекты и у меня наблюдаются )))
Светлана
полгода - это вообще не срок..особенно для мужа, с которым (я так поняла по возрасту дочери), больше семи лет жили..
тут бывает годами бойфренда забываешь, с которым год встречалась)) .. а Вы хотите за полгода все забыть..
Вы поймите, что это нормальное состояние для такой ситуации и живите не циклясь на своих "взрывах"..само пройдет..
Дона ФлорВ ответ на Светлана
Светлана
полгода - это вообще не срок..особенно для мужа, с которым (я так поняла по возрасту дочери), больше семи лет жили..
тут бывает годами бойфренда забываешь, с которым год встречалась)) .. а Вы хотите за полгода все забыть..
Вы поймите, что это нормальное состояние для такой ситуации и живите не циклясь на своих "взрывах"..само пройдет..
СсылкаПожаловаться
Вы поймите, что это нормальное состояние для такой ситуации и живите не циклясь на своих "взрывах"..само пройдет..
спасибочки. обнадёживает ))) тем более, что взрыв один был. а так просто всплески. тоскливо вечерами иногда.
СветланаВ ответ на Дона Флор
Дона Флор
Вы поймите, что это нормальное состояние для такой ситуации и живите не циклясь на своих "взрывах"..само пройдет..
спасибочки. обнадёживает ))) тем более, что взрыв один был. а так просто всплески. тоскливо вечерами иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечерами тоскливо и с мужчиной бывает))) так что это состояние присуще каждому человеку..независимо от его семейного положения..
Вам же мужчина не в роли клоуна нужен..чтоб развлекал..
Вы все таки самостоятельная личность и можете сами себя развлечь вечерами))
Дона ФлорВ ответ на Светлана
Светлана
Вечерами тоскливо и с мужчиной бывает))) так что это состояние присуще каждому человеку..независимо от его семейного положения..
Вам же мужчина не в роли клоуна нужен..чтоб развлекал..
Вы все таки самостоятельная личность и можете сами себя развлечь вечерами))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечерами тоскливо и с мужчиной бывает)))
и можете сами себя развлечь вечерами))

да, бывает )))
и да, могу ))
Хороша Маша да не наша
а почему Вы не даете себе пострадать? Вы считаете, что все вокруг - титаны? что есть такие, которые в подобной ситуации улыбнулись бы и назавтра уже пребывали в состоянии новойи любви? все это- бравада. КАЖДОМУ человеку это было бы больно. поэтому не кушайте себя на тему "почему я не могу выбросить из головы". можете и выбросите в свое время. Вы уже на пути к этому. мне не понравилась Ваша фраза "почему я". ну я надеюсь не надо объяснять, что причина - не в Вас, а в муже? ну в конце концов - у мужика была семья и ребенок. если бы все было бы плохо - все развалилось бы сразу. а Вы прожили аж больше 7 лет. это- срок. значит была семья и было ради чего эта семья существовала. а он ушел. почему - Вы знаете может какой-то конкретный повод к уходу. а глобально говоря - зов плоти. ну не все умеют его отличить от любви, не все умеют противостоять натиску теток, желающих увести мужика из семьи и идущих на все ради этого. но ведь это показатель СЛАБОСТИ мужчины в большинстве случаев. более того - возможно он ушел от ВАс, потому что Вы - сильнее. и он чувствует свое несоответствие. вобщем сейчас это уже и не важно. важно С ЧЕМ Вы вышли из этой истории. у ВАс есть РЕБЕНОК - самое что ни на есть абсолютное достижение в жизни женщины. у Вас есть в кого вкладывать свои душевные и физические силы. поэтому Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой. потому что Ваше настроение и состояние -это та атмосфера, в которой растет Ваш ребенок. а муж Ваш наверняка потерял больше чем нашел. сложится ли у него жизнь с этой теткой - большой вопрос, а вот от ребенка в каком-то смысле он потерял. даже если и продолжает общаться. и главное - не надо теперь в каждом двуногом видеть потенциального мужа . Вы поймите, что есть и другие грани взаимоотношений между людьми !!!ребенок у Вас есть уже. а мужчина в быту - пардоньте - требует на себе много времени. а можно его потратить НА СЕБЯ И РЕБЕНКА. а уж если и делать это - то ТОЛЬКО по большой любви и ради мужчины, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может украсить Вашу жизнь. если такового нет - то вполне хватит и мужчины "на пару часов 2 раза в неделю". и с такими у Вас проблем НЕТ. так что - Вы-то справились с ситуацией . уже. да, горечь осталась. но это - пройдет. у Вас есть ВСЕ, чтобы чувствовать себя счастливой. просто НАУЧИТЕСЬ это ВИДЕТЬ и ЦЕНИТЬ. удачи Вам.
Хороша Маша да не наша
а почему Вы не даете себе пострадать? Вы считаете, что все вокруг - титаны? что есть такие, которые в подобной ситуации улыбнулись бы и назавтра уже пребывали в состоянии новойи любви? все это- бравада. КАЖДОМУ человеку это было бы больно. поэтому не кушайте себя на тему "почему я не могу выбросить из головы". можете и выбросите в свое время. Вы уже на пути к этому. мне не понравилась Ваша фраза "почему я". ну я надеюсь не надо объяснять, что причина - не в Вас, а в муже? ну в конце концов - у мужика была семья и ребенок. если бы все было бы плохо - все развалилось бы сразу. а Вы прожили аж больше 7 лет. это- срок. значит была семья и было ради чего эта семья существовала. а он ушел. почему - Вы знаете может какой-то конкретный повод к уходу. а глобально говоря - зов плоти. ну не все умеют его отличить от любви, не все умеют противостоять натиску теток, желающих увести мужика из семьи и идущих на все ради этого. но ведь это показатель СЛАБОСТИ мужчины в большинстве случаев. более того - возможно он ушел от ВАс, потому что Вы - сильнее. и он чувствует свое несоответствие. вобщем сейчас это уже и не важно. важно С ЧЕМ Вы вышли из этой истории. у ВАс есть РЕБЕНОК - самое что ни на есть абсолютное достижение в жизни женщины. у Вас есть в кого вкладывать свои душевные и физические силы. поэтому Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой. потому что Ваше настроение и состояние -это та атмосфера, в которой растет Ваш ребенок. а муж Ваш наверняка потерял больше чем нашел. сложится ли у него жизнь с этой теткой - большой вопрос, а вот от ребенка в каком-то смысле он потерял. даже если и продолжает общаться. и главное - не надо теперь в каждом двуногом видеть потенциального мужа . Вы поймите, что есть и другие грани взаимоотношений между людьми !!!ребенок у Вас есть уже. а мужчина в быту - пардоньте - требует на себе много времени. а можно его потратить НА СЕБЯ И РЕБЕНКА. а уж если и делать это - то ТОЛЬКО по большой любви и ради мужчины, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может украсить Вашу жизнь. если такового нет - то вполне хватит и мужчины "на пару часов 2 раза в неделю". и с такими у Вас проблем НЕТ. так что - Вы-то справились с ситуацией . уже. да, горечь осталась. но это - пройдет. у Вас есть ВСЕ, чтобы чувствовать себя счастливой. просто НАУЧИТЕСЬ это ВИДЕТЬ и ЦЕНИТЬ. удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
а почему Вы не даете себе пострадать?
вот я и страдаю ))))
спасибо за хорошие слова. да ещё и так много)))
вы всё так замечательно поняли. в целом именно так всё и есть.
как у Пугачёвой - родной берег покинул, а к другому не пристал.
и я счатлива, что у меня УЖЕ есть ребёнок, на эту тему можно не замарачиваться, часы не тикают ))))
учусь, каждый день учусь.
распечатаю ваш ответ и читать буду как молитву перед сном и утром ))))
и вам удачи!
Дочь Самурая
если бы вы его даже приняли и все по-новой,все равно в душе до конца бы не простили, это ооочень трудно...конечно самое обидное,что бросил, и ребенка по сути тоже бросил..мне когда плохо,я всегда представляю,что через год будет хорошо,и мысленно переношусь в это хорошо, помогает...
Дона ФлорВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если бы вы его даже приняли и все по-новой,все равно в душе до конца бы не простили, это ооочень трудно...конечно самое обидное,что бросил, и ребенка по сути тоже бросил..мне когда плохо,я всегда представляю,что через год будет хорошо,и мысленно переношусь в это хорошо, помогает...
СсылкаПожаловаться
если бы вы его даже приняли и все по-новой,все равно в душе до конца бы не простили, это ооочень трудно...
трудно. и "туда" я опять не хочу.
я не могу его уважать после этого. а как минимум уважение быть должно.
обиднее всего, что не меня бросил.
веришь в человека, думаешь - есть за что уважать, есть у него жизненные принципы, и тут... разрушается всё, одним махом. были надежды, общие планы. и враз ничего становиться не нужно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем