Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отняла право выбора

Моя мама чеченка и у нее особое отношение к старикам и родителям,папа русский и детдомовец,когда ему было 3 года его родная мать Вера сдала его в детский дом,а годом ранее в сговоре со своим любовником посадила моего деда в тюрьму и написала ему письмо что сынок их совместный утонул на пруду и в письмо вложила фото могилки.Отца в детдоме она не навещала и когда ему исполнелось 18 лет она не пустила его в квартиру мотивируя тем что там у нее мужчина.Отец ушел и больше не общался с ней.Это предыстория.Так вот сама история : вчера звонит мне мой знакомый полицейский и говорит что на мой адрес прописки пришла заявка на поиск семьи,то есть кто-то ищет меня и мою семью,я пошла к нему и он дает мне бумажку где написано что это мадам (язык не поворачивается назвать ее бабушкой) разыскивает отца,ей 73года и она живет в доме престарелых,причем как сказанно в заявке "РОДНОГО сына Владимира или его детей" наши с братом имена она забыла или пропила все мозги.О нашем рождении она знает более того мама сама нашла ее в 89м году и привезла к нам,типа папа в детдоме недополучил материнской любви пусть хоть сейчас насладится,ведь мать-есть мать и нельзя нас лишать общения с бабушкой,но как она ошибалась.Эта дрянь бухала,брата моего постоянно щипала и обзывала толстяком ему тогда было 8лет мне 3года,когда родители были на работе она не давала нам кушать.или сувала вареную морковь мотивируя тем что нам надо худеть,последней каплей стало то что мамзель написала в шкаф и кинула в маму топором,отец сам купил своей матери билет и отправил ее по месту прописки,в город Якутск где у нее имелась трехкомнатная квартиру которую в итоге она поменяла на однушку,деньги пропила,и затем и однушку сменила,в итоге под занавес жизни оказалась в богодельне.После этого мы переехали,и потеряли из виду родственницу.Так вот я попросила друга отправить отписку что мы не та семья которую она ищет,и отцу я ничего не скажу.Не хочется его расстраивать,да и не хочу я эту стерву видеть в доме,у меня есть одна бабушка с маминой стороны она всегда нас поддерживала и воспитывала,и других мне не хочется.Но вот совесть моя говорит,что как бы я лишила отца права выбора,я решила что ему лучше так,а вдруг я ошиблась?
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Юлия
я бы сообщила отцу.
сама бы общатся с "бабулей" не стала
ГалинаВ ответ на Юлия
Юлия
я бы сообщила отцу.
сама бы общатся с "бабулей" не стала
СсылкаПожаловаться
Что-то я сомневаюсь что отец на вас обидится! Я бы так же сделала как вы! У вас уже у всех был неудачный опыт общения с ней! Зачем ва это еще переживать!
Юлия
я бы сообщила отцу.
сама бы общатся с "бабулей" не стала
СсылкаПожаловаться
Он бы решил сам , навещять ее в доме престарелых или нет..не обязательно забирать к себе..раз непутевая такая.
ЮлияВ ответ на NP
NP
Он бы решил сам , навещять ее в доме престарелых или нет..не обязательно забирать к себе..раз непутевая такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я о том же
АлинаВ ответ на NP
NP
Он бы решил сам , навещять ее в доме престарелых или нет..не обязательно забирать к себе..раз непутевая такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дом престарелых находится в городе Жатай, а мы живем в Московской области и навещать ее не вариант 20 000 км до "счастливой встречи " билет в один конец порядка 40 тысяч рублей
Алина
Дом престарелых находится в городе Жатай, а мы живем в Московской области и навещать ее не вариант 20 000 км до "счастливой встречи " билет в один конец порядка 40 тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвонил бы, написал письмо..может быть это ЕМУ нужно..откуда вы знаете что у него в душе, ваш отец взрослеет и некоторые вещи как померится, выговорится, бывают очень необходимы.
АлинаВ ответ на NP
NP
Он бы решил сам , навещять ее в доме престарелых или нет..не обязательно забирать к себе..раз непутевая такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адресочек я припрятала да и заявку на поиск еще есть возможность отменить,праздники в стране.
Алина
Адресочек я припрятала да и заявку на поиск еще есть возможность отменить,праздники в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алина, я незнаю сколько вам лет..но не берите грех на душу..расскажите все отцу..я понимаю что вы ее видеть не желаете, вас никто и не заставляет..но она как не крути его мать..с возврастом вы пожалеете о своем поступке (
АлинаВ ответ на NP
NP
Алина, я незнаю сколько вам лет..но не берите грех на душу..расскажите все отцу..я понимаю что вы ее видеть не желаете, вас никто и не заставляет..но она как не крути его мать..с возврастом вы пожалеете о своем поступке (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да понимаю я все просто язык не поворачивается рассказать папке.Помучаюсь и расскажу
Клементина Клименко
Отцу решать как поступать
Клементина Клименко
Отцу решать как поступать
СсылкаПожаловаться
Отец уже решил когда много лет назад отправил ее домой, не захотел чтоб она с ними жила!
Клементина КлименкоВ ответ на Галина
Галина
Отец уже решил когда много лет назад отправил ее домой, не захотел чтоб она с ними жила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно он ее простит теперь.
Клементина Клименко
Возможно он ее простит теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может уже простил, видеть-то ее опять зачем? Чтоб опять тоже самое!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Галина
Галина
Может уже простил, видеть-то ее опять зачем? Чтоб опять тоже самое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может уже простил, видеть-то ее опять зачем? Чтоб опять тоже самое!

согласна. и потом,если папе точно нужно было бы об этом знать, то инфа эта к нему первому и попала бы. в жизни всё не случайно. вряд ли старушка решила покаяться. хотя всё может быть конечно.
Ксанка ЧУДОвище ))
Может уже простил, видеть-то ее опять зачем? Чтоб опять тоже самое!

согласна. и потом,если папе точно нужно было бы об этом знать, то инфа эта к нему первому и попала бы. в жизни всё не случайно. вряд ли старушка решила покаяться. хотя всё может быть конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие люди даже если и каятся, то не искренне! И правда, не случайно это, к лучшему!
Галя Галис
Ну что ж, вы приняли решение за вашего отца. Потом не удивляйтесь, если ваши дети, примут решение за вас)))
Ведь вы решили что так можно, принять решение за взрослого человека, даже не поставив его в известность.)
А в вас есть кровь этой вашей бабушки! Кровь не вода, это точно. Она могилку со стряпала, некому ничего не сказав! Теперь вы письмишко написали, что вы это не вы! Ха-ха! ))))
напишите ей что ее сынок утонул!))))))))))
Александра Воробьева В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Ну что ж, вы приняли решение за вашего отца. Потом не удивляйтесь, если ваши дети, примут решение за вас)))
Ведь вы решили что так можно, принять решение за взрослого человека, даже не поставив его в известность.)
А в вас есть кровь этой вашей бабушки! Кровь не вода, это точно. Она могилку со стряпала, некому ничего не сказав! Теперь вы письмишко написали, что вы это не вы! Ха-ха! ))))
напишите ей что ее сынок утонул!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы даже разобрались,кто там чей отец и чей дед?меня уже первое предложение поставило в тупик отсутствием согласования времён,а дальше я даже читать побоялась)))
Александра Воробьева
Вы даже разобрались,кто там чей отец и чей дед?меня уже первое предложение поставило в тупик отсутствием согласования времён,а дальше я даже читать побоялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот плохо жить без плюсквармперфекта, правда? я тож ниче не пОнИла
Комментарий удален.Почему?
Галя Галис В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гал, ну вот тут я не согласна.
Та женщина - сама отреклась. Сама освободила своего биологического сына от любого долга перед ней.
Как аукнется - так и откликнется.
и права женщина, что не хочет нервы мотать отцу.


А вы хотите что бы за вас принимали решения, и даже не ставили вас в известность ?))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это сделала мать, а ОН ? Что у него на душе, спросили? МОжет он хочет повидатся с ней..не обязательно тащить к себе жить..Это он должен решать..в конце концов может она покаятся решила , старая , имеет ли кто лишать ее этого? Я думаю нет.
ТермитВ ответ на NP
NP
Это сделала мать, а ОН ? Что у него на душе, спросили? МОжет он хочет повидатся с ней..не обязательно тащить к себе жить..Это он должен решать..в конце концов может она покаятся решила , старая , имеет ли кто лишать ее этого? Я думаю нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, она решила покаяться. а ещё ей плохо в богадельне. и она вспомнила, что ей есть кому покаяться с жилплощадью.
Термит
конечно, она решила покаяться. а ещё ей плохо в богадельне. и она вспомнила, что ей есть кому покаяться с жилплощадью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не важно что у нее в голове..важно внучке и ее сыну остаться перед собой с чистой душой..если все будут уподобляться таким людям как эта дама, то как мы будем жить?
ТермитВ ответ на NP
NP
Не важно что у нее в голове..важно внучке и ее сыну остаться перед собой с чистой душой..если все будут уподобляться таким людям как эта дама, то как мы будем жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уподобиться этой бабушке не каждому под силу. и быть с чистой душой не равно "посадить себе на шею старую хулиганку-алкоголичку, которой больше негде жить"
Термит
уподобиться этой бабушке не каждому под силу. и быть с чистой душой не равно "посадить себе на шею старую хулиганку-алкоголичку, которой больше негде жить"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не заставляет насильно ее забирать..я бы не брала такую женщину в свой дом..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем