Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение

Всем привет. Тема больше для обсуждения, да и выговориться хочется. Сразу скажу, я девушка. Предыстория: недавно мой отец купил для себя машину, но в силу обстоятельств оформили ее на меня(у отца кредиты, на которые его бывший соучередитель посадил, но это другая история). Она ему очень нужна для работы и что бы добираться до дома, я же живу не далеко,пользуюсь в основном автобусами, дешевле выходит. Работаю на отца, в одной фирме + на отца работает его брат, мой дядя (Д). Недавно Д перенес инфаркт, до этого работал в Москве. Я Д не люблю, так как он очень много, извиняюсь, *овна сделал моей семье(понаберет долгов,а отец отдает, вечно у мамы занимал и не отдавал, когда нам самим кушать нечего было; профигачил деньги на квартиру(сложная история, если интересно, расскажу)). Отец старше, чувствует ответственность, но мужикам по 50 лет почти, не вечно же отдуваться за младшего брата. А теперь к сути. Мне обидно от того,что отец разрешает водить машину дяде(для ЛИЧНЫХ дел Д), в то время как мне не доверяет(честно опыта нет, но вожу я хорошо и по словам отца тоже). Я попросила на выходные съездить за мамой в другой город, на что получила отказ + отец говорил, как только собирался покупать машину, что бы Я забирала маму от бабушки и возила обратно(30 км), а теперь такое: я в тебе не уверен, вдруг испугаешься?". Ну я со злости и сказала - перепиши тогда на дядю/бабушку машину, ведь чуть что, как владелец буду отдуваться. В итоге мы поссорились(уже помирились, пока писала), но осадок остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
fire in the rainВ ответ на Аноним
Аноним
ну в этой ситуации мы немного не похожи
но спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Схожи тем,что машину не доверяют под предлогом заботы,а на самом деле тут заботой и не пахнет...лично моему мужу удобней ездить на работу на машине,вот и не отдает мне ее,а честно признать этот факт не хочет. В вашем случае забота только о машине,а то вдруг вы новичек на дороге машинку разобьете, а им с братом ездить не на чем будет
АнонимВ ответ на fire in the rain
fire in the rain
Схожи тем,что машину не доверяют под предлогом заботы,а на самом деле тут заботой и не пахнет...лично моему мужу удобней ездить на работу на машине,вот и не отдает мне ее,а честно признать этот факт не хочет. В вашем случае забота только о машине,а то вдруг вы новичек на дороге машинку разобьете, а им с братом ездить не на чем будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у отца забота есть...кто же переживать не будет. Но во остальном-согласна с вами.
Gesine TschatterВ ответ на fire in the rain
fire in the rain
Автор,как я вас понимаю!Мне родная тетя машину отдала перед свадьбой,тк ее обслуживать дорого,а тетя на пенсии.Оформили машину на меня.Я пошла учиться в автошколу.Пока училась на машине начал ездить муж.Обещал как только права получу,сразу машину мне отдаст.Права я получила в апреле,а машину мне так и не отдали...Сначала он ездил со мной от моей работы до нашего дома-типа учил,но каждая поездка заканчивалась скандалом.Муж как инструктор оказался не очень,о чем я ему и сообщила.Сказала отдай машину,сама ездить научусь.Не отдает,тк вожу плохо и без него мне за руль нельзя,а с ним я ездить отказалась...Короче и без машины и денег кучу за права отдала...Обидно до слез!Машина то моя!
СсылкаПожаловаться
Скажу по секрету, все мужчины плохие инструктора, ЕСЛИ их профессия не "инструктор по вождению".

А машину вам нужно отжимать у мужа -- или зачем вам нужно было за такого замуж выходить?
fire in the rainВ ответ на Gesine Tschatter
Gesine Tschatter
Скажу по секрету, все мужчины плохие инструктора, ЕСЛИ их профессия не "инструктор по вождению".

А машину вам нужно отжимать у мужа -- или зачем вам нужно было за такого замуж выходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я веду подпольную борьбу за машину,в открытую конфликтовать не хочу)))в остальном муж у меня золотой,ну не разводиться же теперь из за какой то машины!оно того не стоит
fire in the rain
Автор,как я вас понимаю!Мне родная тетя машину отдала перед свадьбой,тк ее обслуживать дорого,а тетя на пенсии.Оформили машину на меня.Я пошла учиться в автошколу.Пока училась на машине начал ездить муж.Обещал как только права получу,сразу машину мне отдаст.Права я получила в апреле,а машину мне так и не отдали...Сначала он ездил со мной от моей работы до нашего дома-типа учил,но каждая поездка заканчивалась скандалом.Муж как инструктор оказался не очень,о чем я ему и сообщила.Сказала отдай машину,сама ездить научусь.Не отдает,тк вожу плохо и без него мне за руль нельзя,а с ним я ездить отказалась...Короче и без машины и денег кучу за права отдала...Обидно до слез!Машина то моя!
СсылкаПожаловаться
Так машина же на вас оформлена. Как это вам запрещает муж на ней ездить?
fire in the rainВ ответ на Stella
Stella
Так машина же на вас оформлена. Как это вам запрещает муж на ней ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он боится,что со мной что то случится. Ездить я могу только с ним,чтобы в любой момент он мог меня подстраховать. Сидит рядом на пассажирском сиденье,нервно курит и руку держит на ручнике. Чуть что-орет от страха,а мне то нормально)))) Ну я и сказала ему,чтобы отдал мне машину и не трепал нервы))))машину не отдаёт, по факту ему машина нужнее, но мне то хочется водить, я же не для галочки права получала. Вот пока к общему знаменателю не пришли))
fire in the rain
Он боится,что со мной что то случится. Ездить я могу только с ним,чтобы в любой момент он мог меня подстраховать. Сидит рядом на пассажирском сиденье,нервно курит и руку держит на ручнике. Чуть что-орет от страха,а мне то нормально)))) Ну я и сказала ему,чтобы отдал мне машину и не трепал нервы))))машину не отдаёт, по факту ему машина нужнее, но мне то хочется водить, я же не для галочки права получала. Вот пока к общему знаменателю не пришли))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пассажир, сидящий рядом, никак не поможет))) Пусть отпустит ручник. Как бы он ни орал, ни перехватывал руль во время опасности, вы можете запаниковать и его желание помочь и ваша паника схлестнутся в неравном бою)))
Мне кажется, не в заботе тут дело, а в том, что, пока вы плохо водите, он использует эту причину, чтобы не давать вам машину и ездить самому. Очень уж нравится кататься на том, что досталось просто так) А как научитесь и почувствуете себя уверенно, придется ее делить.
Да и лучше всего только сразу после сдачи на права попросить кого-то посидеть рядом, а потом кататься самой. Больше усваивается, решения принимаются индивидуально, без "тут же нам перестроиться? а там нам поворачивать? а тут мне остановиться надо?", даже если эти вопросы уже сопровождаются маневром
fire in the rainВ ответ на Stella
Stella
Пассажир, сидящий рядом, никак не поможет))) Пусть отпустит ручник. Как бы он ни орал, ни перехватывал руль во время опасности, вы можете запаниковать и его желание помочь и ваша паника схлестнутся в неравном бою)))
Мне кажется, не в заботе тут дело, а в том, что, пока вы плохо водите, он использует эту причину, чтобы не давать вам машину и ездить самому. Очень уж нравится кататься на том, что досталось просто так) А как научитесь и почувствуете себя уверенно, придется ее делить.
Да и лучше всего только сразу после сдачи на права попросить кого-то посидеть рядом, а потом кататься самой. Больше усваивается, решения принимаются индивидуально, без "тут же нам перестроиться? а там нам поворачивать? а тут мне остановиться надо?", даже если эти вопросы уже сопровождаются маневром
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж реально тормозил ручником,когда считал,что я слишком медленно реагирую)))А вообще вы совершенно правы,ему очень удобно на работу на машине ездить,а вот меня корпоративный транспорт возит почти от самого дома. Я водить училась в основном,чтобы на дачу ездить. И то без него нельзя! Ну не буду же я силой ключи отбирать. По этому включила женскую хитрость и давлю на его совесть)))если сейчас летом машину не освою (А у меня механика),зимой вообще ездить не смогу
fire in the rain
Муж реально тормозил ручником,когда считал,что я слишком медленно реагирую)))А вообще вы совершенно правы,ему очень удобно на работу на машине ездить,а вот меня корпоративный транспорт возит почти от самого дома. Я водить училась в основном,чтобы на дачу ездить. И то без него нельзя! Ну не буду же я силой ключи отбирать. По этому включила женскую хитрость и давлю на его совесть)))если сейчас летом машину не освою (А у меня механика),зимой вообще ездить не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
>> Ну не буду же я силой ключи отбирать

Это ваша машина! Он никакого права не имеет не давать вам вашу машину. Я бы забрала ключи, напомнив, кто собственник. А задумает оскорбиться, сам виноват, если до него без напоминания не доходит. Плюс второй аргумент - в семье все общее
fire in the rainВ ответ на Stella
Stella
>> Ну не буду же я силой ключи отбирать

Это ваша машина! Он никакого права не имеет не давать вам вашу машину. Я бы забрала ключи, напомнив, кто собственник. А задумает оскорбиться, сам виноват, если до него без напоминания не доходит. Плюс второй аргумент - в семье все общее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я ему напомню,кто собственник машины,то муж вспомнит,что живем мы в моей добрачной квартире,а сам он гол,как сокол...тут и до развода не далеко.Я стараюсь не акцентировать внимание на том,у кого имущества больше,всё общее,всё в семью. Он очень обижается, когда я напоминаю, что машина вообще-то моя личная, а он на ней временно ездит. Тем более слово дал,что отдаст ее мне. На это и давлю, ты ж мужик,ты сказал-так сделай
fire in the rain
Если я ему напомню,кто собственник машины,то муж вспомнит,что живем мы в моей добрачной квартире,а сам он гол,как сокол...тут и до развода не далеко.Я стараюсь не акцентировать внимание на том,у кого имущества больше,всё общее,всё в семью. Он очень обижается, когда я напоминаю, что машина вообще-то моя личная, а он на ней временно ездит. Тем более слово дал,что отдаст ее мне. На это и давлю, ты ж мужик,ты сказал-так сделай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как все сложно, когда один отказывается плнимать, а второй боится))
fire in the rainВ ответ на Stella
Stella
Как все сложно, когда один отказывается плнимать, а второй боится))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,всё становится очень сложно!))))
Татьяна Нехлебова
Не везет вам с мужиками! Мой муж со свекром наоборот вынудили меня пойти учится на права, потому что их сестра и дочь захотела получить права и купить машину, а я не стремилась за руль, хотя могла получить права на день рождения в 18 лет от папы. Сейчас вожу машину наравне с мужем - очень удобно в дальних путешествиях, никогда не препятствует моему желанию сесть за руль, наоборот говорит, что хоть в окошко посмотрю. И еще пара бесплатных советов: Садитесь за руль, не бойтесь, а маневры выполняйте не спеша, кому надо - объедет! А отцу скажите: может случится ситуация, когда будет стоять машина под окном, а с вашим родственником случится несчастный случай и ВСЕ: кто повезет в больницу?
Рокси
помешались на этих машинах!дочь моего мужа того в гроб загнала из-за машины,ничего святого уже нет у этого молодняка.нужна машина-бери кредит и покупай,давит жаба-не оформляй на себя то,что тебе не принадлежит.занавес
Gesine Tschatter
Мне непонятно, о чем вы спрашиваете? Тут половина поста о обидках на дядю, а потом об отце, который вам не дает использовать машину по назначению.

Я бы на вашем месте с родственниками не работала и на себя их имущество не записывала. Неблагодарное это дело. Тем более, если машину (не дай бог) угонят, то проблемы будут у вас. Не знаю, какие конкретно (пусть на форуме знающие люди напишут), но, по моему мнению, могут не пустить за границу. К примеру, купили вы тур.путевку в Египет, а на границе вас не выпустят. То-то будет вам отдых!
Gesine Tschatter
Мне непонятно, о чем вы спрашиваете? Тут половина поста о обидках на дядю, а потом об отце, который вам не дает использовать машину по назначению.

Я бы на вашем месте с родственниками не работала и на себя их имущество не записывала. Неблагодарное это дело. Тем более, если машину (не дай бог) угонят, то проблемы будут у вас. Не знаю, какие конкретно (пусть на форуме знающие люди напишут), но, по моему мнению, могут не пустить за границу. К примеру, купили вы тур.путевку в Египет, а на границе вас не выпустят. То-то будет вам отдых!
СсылкаПожаловаться
Вроде штрафы если копятся, могут тоже не пустить. А автор даже не ездит
Бу
Автор! Ваш отец взвалил на себя обязательства: и брата выручает и Вам купил машину. И так эти обязательства тяжелы, что отец стал закручивать гайки. И выбрал Вас, потому что он точно уверен, что именно Вы его поймете и не предадите, пока ему тяжело. Машина оформлена на Вас, но отец точно знает, что ,если что, спасет Вас из любой беды. Просто советую: сейчас отодвиньте временно сови претензии, поддержите отца и Вам это зачтется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем