Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение

Всем привет. Тема больше для обсуждения, да и выговориться хочется. Сразу скажу, я девушка. Предыстория: недавно мой отец купил для себя машину, но в силу обстоятельств оформили ее на меня(у отца кредиты, на которые его бывший соучередитель посадил, но это другая история). Она ему очень нужна для работы и что бы добираться до дома, я же живу не далеко,пользуюсь в основном автобусами, дешевле выходит. Работаю на отца, в одной фирме + на отца работает его брат, мой дядя (Д). Недавно Д перенес инфаркт, до этого работал в Москве. Я Д не люблю, так как он очень много, извиняюсь, *овна сделал моей семье(понаберет долгов,а отец отдает, вечно у мамы занимал и не отдавал, когда нам самим кушать нечего было; профигачил деньги на квартиру(сложная история, если интересно, расскажу)). Отец старше, чувствует ответственность, но мужикам по 50 лет почти, не вечно же отдуваться за младшего брата. А теперь к сути. Мне обидно от того,что отец разрешает водить машину дяде(для ЛИЧНЫХ дел Д), в то время как мне не доверяет(честно опыта нет, но вожу я хорошо и по словам отца тоже). Я попросила на выходные съездить за мамой в другой город, на что получила отказ + отец говорил, как только собирался покупать машину, что бы Я забирала маму от бабушки и возила обратно(30 км), а теперь такое: я в тебе не уверен, вдруг испугаешься?". Ну я со злости и сказала - перепиши тогда на дядю/бабушку машину, ведь чуть что, как владелец буду отдуваться. В итоге мы поссорились(уже помирились, пока писала), но осадок остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ирина Воронцова
если отец не может или не хочет купить вам машину
то вам придется заработать на нее самой
Ирина Воронцова
если отец не может или не хочет купить вам машину
то вам придется заработать на нее самой
СсылкаПожаловаться
В этом плане я с вами согласна, так и буду поступать. Но согласитесь, немного обидно. Как будто перед носом повертели "сладостью", а потом такие - "а я не дам".
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
В этом плане я с вами согласна, так и буду поступать. Но согласитесь, немного обидно. Как будто перед носом повертели "сладостью", а потом такие - "а я не дам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че за детский садик, автор?
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
В этом плане я с вами согласна, так и буду поступать. Но согласитесь, немного обидно. Как будто перед носом повертели "сладостью", а потом такие - "а я не дам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам лет скока, барышня????? Неужели ещё не поняли, что обещание - это самый дешёвый подарок???
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
Вам лет скока, барышня????? Неужели ещё не поняли, что обещание - это самый дешёвый подарок???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте ниже "И про "договариваться на берегу". Был вопрос, было обсуждение. Итог обсуждения- ты будешь на ней отвозить маму. Факт- я за тебя боюсь и не доверяю(логика)"
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
Читайте ниже "И про "договариваться на берегу". Был вопрос, было обсуждение. Итог обсуждения- ты будешь на ней отвозить маму. Факт- я за тебя боюсь и не доверяю(логика)"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит нужно было папе мягонько так напомнить, что ты мужчина и давал слово. Я тебе поверила. Раз так, я больше никогда тебе не поверю. Ты меня обманул, обманул по-крупному. Я больше не буду на тебя ни в чём рассчитывать, просто не смогу доверять. Папаню вашего должно бы перевернуть от таких слов.
АнонимВ ответ на Кира_
Кира_
Значит нужно было папе мягонько так напомнить, что ты мужчина и давал слово. Я тебе поверила. Раз так, я больше никогда тебе не поверю. Ты меня обманул, обманул по-крупному. Я больше не буду на тебя ни в чём рассчитывать, просто не смогу доверять. Папаню вашего должно бы перевернуть от таких слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ниже я написала "Я психанула, потому что машина мне, если разумно рассуждать, нафиг не нужна. Меня бесит тот факт, что человек, который не достоин даже пальцем прикасаться к вещам моего отца, позволяет себе такое. Вот наверное это то, что я хотела изначально выразить."
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
ниже я написала "Я психанула, потому что машина мне, если разумно рассуждать, нафиг не нужна. Меня бесит тот факт, что человек, который не достоин даже пальцем прикасаться к вещам моего отца, позволяет себе такое. Вот наверное это то, что я хотела изначально выразить."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну раз ваш папа такой ответственный брат, то вы ничего изменить не сможете, увы. Можете лишь вы и мама, например, не давать денег этому дяде злосчастному, мудро капать папе про брата, выявляя абсолютно спокойно его "косяки" и надеяться, что папа прозреет.
Ирина ВоронцоваВ ответ на Аноним
Аноним
В этом плане я с вами согласна, так и буду поступать. Но согласитесь, немного обидно. Как будто перед носом повертели "сладостью", а потом такие - "а я не дам".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас есть какие то проблемки в отношениях с отцом
вы ждете от него слишком многого
Helen Frollo
«Хороший» у вас отец и дядя. пока не поздно, уходите и живите своей жизнью, вам врут и вас используют. Подальше от таких держаться нужно.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
«Хороший» у вас отец и дядя. пока не поздно, уходите и живите своей жизнью, вам врут и вас используют. Подальше от таких держаться нужно.
СсылкаПожаловаться
Поясню немного- живу отдельно, работаю на совесть(для опыта больше), есть жених.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Поясню немного- живу отдельно, работаю на совесть(для опыта больше), есть жених.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но работаете на отца. На вас висит чужая машина и кредит на нее на вас, так?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Но работаете на отца. На вас висит чужая машина и кредит на нее на вас, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накопление отца+ средства бабушки(10%), так как она думает, что это "подарок внучке"
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Накопление отца+ средства бабушки(10%), так как она думает, что это "подарок внучке"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами все понимаете.
Ирина Русь
Всегда нужно договариваться на берегу. Если папенька оформляет на вас машину, то вы бы сразу качать свои права: В неделю часов на пять будете брать авто, для своих хотелок.
Я бы примерно так заявила.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Всегда нужно договариваться на берегу. Если папенька оформляет на вас машину, то вы бы сразу качать свои права: В неделю часов на пять будете брать авто, для своих хотелок.
Я бы примерно так заявила.
СсылкаПожаловаться
Я для начала хотела привыкнуть к машине, так как в силу роста своего мне в ней неудобно. Когда приходила с женихом, отца это напрягало, сказал: сам тебе все расскажу и подскажу...месяц прошел, за рулем с тех пор ни разу не была
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я для начала хотела привыкнуть к машине, так как в силу роста своего мне в ней неудобно. Когда приходила с женихом, отца это напрягало, сказал: сам тебе все расскажу и подскажу...месяц прошел, за рулем с тех пор ни разу не была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про "договариваться на берегу". Был вопрос, было обсуждение. Итог обсуждения- ты будешь на ней отвозить маму. Факт- я за тебя боюсь и не доверяю(логика)
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
И про "договариваться на берегу". Был вопрос, было обсуждение. Итог обсуждения- ты будешь на ней отвозить маму. Факт- я за тебя боюсь и не доверяю(логика)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь уж ничего не поделаешь,он отец и всегда будет бояться,тем более,что стаж у Вас видимо не большой. У дочки стаж 10 лет и авто ее ,но мы все равно переживаем,мы родители потому что
Анна
Вы не лезьте в разборки взрослых мужчин. И не критикуйте. Вы возможно вообще не все знаете. Машина не ваша. И на этом точка. Не разевайте на нее рот. Девушки ездят хуже мужчин. Поэтому даже если девушка водит хорошо, она все равно водит хуже мужчин. Это факт. Поэтому вам нельзя, брату можно. И еще потому, что вообще решать не вам. Машина не ваша. Оформили на вас, потому что вам отец доверяет. Доверяет вообще, но не водить машину. Какие тут могут быть обиды.
Виктория КирикВ ответ на Анна
Анна
Вы не лезьте в разборки взрослых мужчин. И не критикуйте. Вы возможно вообще не все знаете. Машина не ваша. И на этом точка. Не разевайте на нее рот. Девушки ездят хуже мужчин. Поэтому даже если девушка водит хорошо, она все равно водит хуже мужчин. Это факт. Поэтому вам нельзя, брату можно. И еще потому, что вообще решать не вам. Машина не ваша. Оформили на вас, потому что вам отец доверяет. Доверяет вообще, но не водить машину. Какие тут могут быть обиды.
СсылкаПожаловаться
Ну я честно не верю, что мужик, у которого права лежали 10 лет и он тока год как начал ездить, будет лучше водить, чем женщина, у которой 10 лет активного стажа вождения.
А если например, оба водителя не знают ПДД, то это еще и две беды с дураками за рулем))))
Хотя у некоторых мужчин, даж если просто обогнала женщина - априори дура и неумеха )))) за рулем)))
Виктория Кирик
Ну я честно не верю, что мужик, у которого права лежали 10 лет и он тока год как начал ездить, будет лучше водить, чем женщина, у которой 10 лет активного стажа вождения.
А если например, оба водителя не знают ПДД, то это еще и две беды с дураками за рулем))))
Хотя у некоторых мужчин, даж если просто обогнала женщина - априори дура и неумеха )))) за рулем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не надо подтягивать сюда все ситуации в мире, сравнивать несопоставимое и спорить со мной. Мы не обсуждали, когда у мужчины права 10 лет лежали, а женщина активно ездила. Мы другое обсуждали.
Виктория КирикВ ответ на Анна
Анна
Так не надо подтягивать сюда все ситуации в мире, сравнивать несопоставимое и спорить со мной. Мы не обсуждали, когда у мужчины права 10 лет лежали, а женщина активно ездила. Мы другое обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не надо за всех водителей и выводы делать))))) - эт тоже не совсем верно))))
А высказать свое мнение я имею право кому угодно на публичном портале. Разве нет?
Виктория Кирик
Так и не надо за всех водителей и выводы делать))))) - эт тоже не совсем верно))))
А высказать свое мнение я имею право кому угодно на публичном портале. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так высказывать надо в контексте темы. А не приводить неподходящие примеры. Девушке не дали машину, потому что мужчины водят лучше. Вот что я ответила автору темы. Я не написала это кому-то другому, по другому поводу, я не имею такого мнения в принципе. Я конкретно по этой теме конкретно автору объяснила, почему отец доверяет брату водить машину, но не доверяет ей. Конкретно ей. А не всем девушкам мира.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
так высказывать надо в контексте темы. А не приводить неподходящие примеры. Девушке не дали машину, потому что мужчины водят лучше. Вот что я ответила автору темы. Я не написала это кому-то другому, по другому поводу, я не имею такого мнения в принципе. Я конкретно по этой теме конкретно автору объяснила, почему отец доверяет брату водить машину, но не доверяет ей. Конкретно ей. А не всем девушкам мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы абсолютно не правы в вашем мнении, что мужчины водят лучше. отключите стереотипы в голове.
Виктория КирикВ ответ на Анна
Анна
так высказывать надо в контексте темы. А не приводить неподходящие примеры. Девушке не дали машину, потому что мужчины водят лучше. Вот что я ответила автору темы. Я не написала это кому-то другому, по другому поводу, я не имею такого мнения в принципе. Я конкретно по этой теме конкретно автору объяснила, почему отец доверяет брату водить машину, но не доверяет ей. Конкретно ей. А не всем девушкам мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В контексте темы я автору написала. Ниже. А вам - само собой.
Спокойнее))))) на вашей аватарке нет таблички, что вы пишете в одностороннем порядке))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем