Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение. Я и подруга. Кто не прав?

Ситуация такая. У меня есть подруга. Дружим года 4. Два года назад я вышла замуж. Наши мужья друзья. Общаемся чаще с мы с ней наедине, иногда мужья наедине, изредка семьями. Мой муж и подруга коллеги. У меня квартира и у мужа квартира. Живем в его. Свою сдаю. Ее снимает их общая знакомая, тоже их коллега. Хорошая девушка, претензий как к квартиросъемщику у меня нет. И тут у подруги заболела свекровь. Рак. Они с мужем верят и надеятся на лучшее. Но... Та девушка, их коллега, которая снимает у меня жилье, распространяет слухи, что их мама все равно... Ну в общем все безнадежно. И подруга намекнула мне, что неплохо попросить ее с квартиры, чтоб неповадно сплетничать было. Я сказала, что подумаю, но не вижу причин отказывать ей в съеме. Она меня устраивает как квартирант. На что подруга ответила, что она уже обсуждала это со своим мужем, он сказал, что найдет мне других съемщиков, и он даже сам готов доплачивать мне разницу. Конечно я ее не выгнала, но подруга со мной не общается уже две недели. Сразу после этого разговора. На звонки не отвечает. Может я не правильно поступила, что не согласилась сразу на ее предложение? Может надо было поддержать друзей семьи и попросить освободить жилье? Но мне это материально невыгодно. Не понимаю в чем я виновата?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Приветик, пукни в пакетик
Как по мне, подруга права....У меня одна подруга, как сестра мне, кто будет говорить гадости про нее или ее семью, делают тем самым неприятно мне, так что я бы поганой метлой гнала такую съемщицу.
Приветик, пукни в пакетик
Как по мне, подруга права....У меня одна подруга, как сестра мне, кто будет говорить гадости про нее или ее семью, делают тем самым неприятно мне, так что я бы поганой метлой гнала такую съемщицу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я всерьез подумаю над этим. Спасибо, еще раз.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я всерьез подумаю над этим. Спасибо, еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите квартирантку и выяснится.что она даже ничего не знает о свекрови вашей подруге.спросите.спросите и всё выяснится.что-то темнит ваша подруга с вашим мужем.
Приветик, пукни в пакетик
Как по мне, подруга права....У меня одна подруга, как сестра мне, кто будет говорить гадости про нее или ее семью, делают тем самым неприятно мне, так что я бы поганой метлой гнала такую съемщицу.
СсылкаПожаловаться
где тут гадости?
Elena PomorcevaВ ответ на Бабочка
Бабочка
где тут гадости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегать и говорить, что мама умрет и те зря наедятся, мерзко и гадко
БабочкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Бегать и говорить, что мама умрет и те зря наедятся, мерзко и гадко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если она при этом злорадно похохатывает - то да. А если она поделилась сомнением что знахарки помогут в их, как оказалось, ДЕРЕВНЕ, а другие знакомые еще и приукрасили ее слова - то вовсе не гадости, а здравое мнение насчет знахарок. Там оказывается вся деревня все знает, а козой отпущения решили сделать квартирантку
Elena PomorcevaВ ответ на Бабочка
Бабочка
если она при этом злорадно похохатывает - то да. А если она поделилась сомнением что знахарки помогут в их, как оказалось, ДЕРЕВНЕ, а другие знакомые еще и приукрасили ее слова - то вовсе не гадости, а здравое мнение насчет знахарок. Там оказывается вся деревня все знает, а козой отпущения решили сделать квартирантку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про знахарок после комментария этого прочитала, так что да. Знахарки и прочая ересь - бред и вымогательство. У автора этого изначально не написано было и создавалось впечатления что квартирантка бегала по офису и говорила "на что наедятся, все равно помрет, только нервы всем треплют". Для меня эта тема сейчас больная (в смысли болезни)
БабочкаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Про знахарок после комментария этого прочитала, так что да. Знахарки и прочая ересь - бред и вымогательство. У автора этого изначально не написано было и создавалось впечатления что квартирантка бегала по офису и говорила "на что наедятся, все равно помрет, только нервы всем треплют". Для меня эта тема сейчас больная (в смысли болезни)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
апчём я всегда и говорю - надо задавать наводящие вопросы и прояснять ситуацию
Приветик, пукни в пакетик
Как по мне, подруга права....У меня одна подруга, как сестра мне, кто будет говорить гадости про нее или ее семью, делают тем самым неприятно мне, так что я бы поганой метлой гнала такую съемщицу.
СсылкаПожаловаться
Рак, как правило шок и его трудно скрыть эмоционально на работе. Видно по людям и все проговариваются. Мы все умрем тоже.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Рак, как правило шок и его трудно скрыть эмоционально на работе. Видно по людям и все проговариваются. Мы все умрем тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня просто особое отношение к слову "подруга", для меня моя подруга мне как сестра, а все её родственники мои "родные" люди. Я просто поставила себя на место автора и поняла, что поддержала бы подругу пусть и таким способом. Но тут дружба всего 4 года...не подруги они и толком, как по мне.
Приветик, пукни в пакетик
у меня просто особое отношение к слову "подруга", для меня моя подруга мне как сестра, а все её родственники мои "родные" люди. Я просто поставила себя на место автора и поняла, что поддержала бы подругу пусть и таким способом. Но тут дружба всего 4 года...не подруги они и толком, как по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна совершенно. У меня тоже самое, проверка годами...
Королева. Марго
Согласна совершенно. У меня тоже самое, проверка годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна насчет громкого слова "подруга" и с вами и с Лиской. Но мы поддерживали друг друга в сложных ситуациях. Она младше меня на 7 лет, но я ею дорожу
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна насчет громкого слова "подруга" и с вами и с Лиской. Но мы поддерживали друг друга в сложных ситуациях. Она младше меня на 7 лет, но я ею дорожу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детство еще у неё играет... 7 лет разницы много в менталитете. Пройдет через год, а вы любите мужа.
Приветик, пукни в пакетик
Как по мне, подруга права....У меня одна подруга, как сестра мне, кто будет говорить гадости про нее или ее семью, делают тем самым неприятно мне, так что я бы поганой метлой гнала такую съемщицу.
СсылкаПожаловаться
Я тоже поддержу подругу.
Метелица
Вот дурь-то...
Может быть мама это Вашей подруги действительно скоро того... И в этом нет ничего ужасного, всё норм. А коль подруга эта не хочет никаких обсуждений, пусть научится сама держать язык за зубами и не рассказывать о диагнозах своих родственников.
И уж тем более не понимаю, почему Вы должны страдать из-за того, что Вашей подруге не нравятся сплетни, распространяемые коллегой на работе?..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Метелица
Метелица
Вот дурь-то...
Может быть мама это Вашей подруги действительно скоро того... И в этом нет ничего ужасного, всё норм. А коль подруга эта не хочет никаких обсуждений, пусть научится сама держать язык за зубами и не рассказывать о диагнозах своих родственников.
И уж тем более не понимаю, почему Вы должны страдать из-за того, что Вашей подруге не нравятся сплетни, распространяемые коллегой на работе?..
СсылкаПожаловаться
Когда все равно, то это не подруга, все просто, а просто приятельница.
Приветик, пукни в пакетик
Когда все равно, то это не подруга, все просто, а просто приятельница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора с той девушкой дружба что ли? Или им детей крестить вместе? Девушка всего лишь снимает квартиру у автора, никаких личных отношений между ними нет. А квартира - собственность автора и потому автор сама решит, кому и как сдаать её.
А поведение подруги - сплошной детский сад. Пусть ещё условие поставит, чтобы муж автора уволился с работы, дабы не работать с нехорошей тёткой вместе.
Приветик, пукни в пакетик
Когда все равно, то это не подруга, все просто, а просто приятельница.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот знаете, я как-то тоже совершенно не переживаю за свекровей своих подруг.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вот знаете, я как-то тоже совершенно не переживаю за свекровей своих подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У кого какие подруги, у меня одна самая лучшая подруга, отношения с ней и с ее родственниками, в том числе и со свекровью, у меня почти как родными людьми и боль, доставленная моей подруге напрямую касается и меня.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Вот дурь-то...
Может быть мама это Вашей подруги действительно скоро того... И в этом нет ничего ужасного, всё норм. А коль подруга эта не хочет никаких обсуждений, пусть научится сама держать язык за зубами и не рассказывать о диагнозах своих родственников.
И уж тем более не понимаю, почему Вы должны страдать из-за того, что Вашей подруге не нравятся сплетни, распространяемые коллегой на работе?..
СсылкаПожаловаться
Не мама, свекровь. По ее словам свекровь в больнице и ей становится лучше, а со слов окружающих, в том числе МОЕЙ свекрови, которая работает в больнице, она лежит в хосписе и надежды нет. Я в это не верю, так как подруга и ее муж говорят, что состояние улучшилось. Но котлеты и мухи должны быть отдельно. Мое жилье их не касается, по идее. А выходит, что я их не поддержала.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Не мама, свекровь. По ее словам свекровь в больнице и ей становится лучше, а со слов окружающих, в том числе МОЕЙ свекрови, которая работает в больнице, она лежит в хосписе и надежды нет. Я в это не верю, так как подруга и ее муж говорят, что состояние улучшилось. Но котлеты и мухи должны быть отдельно. Мое жилье их не касается, по идее. А выходит, что я их не поддержала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как получилось, что коллеги по работе узнали о болезни?
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
А как получилось, что коллеги по работе узнали о болезни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живем в деревне. Кто не знает точно ситуации, тот дополнит от себя и половину придумает...
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в деревне. Кто не знает точно ситуации, тот дополнит от себя и половину придумает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В деревне??? И коллега у Вас квартиру снимает?? И работаете все в одном коллективе? Это же за коллектив такой в деревне?
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
В деревне??? И коллега у Вас квартиру снимает?? И работаете все в одном коллективе? Это же за коллектив такой в деревне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не деревня, поселок городского типа. Ниже объяснила про работу.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Живем в деревне. Кто не знает точно ситуации, тот дополнит от себя и половину придумает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не подумали, что друзьям вашим загорелось своих квартирантов пристроить подешевле? И они таким образом выживают вашу квартирантку.Поговорите с квартиранткой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем