Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к племяннице мужа. Ваше мнение.

Хочу узнать ваше мнение. У меня сложились негативные отношения с братом моего мужа. Не хочу вдаваться, кто прав, кто виноват, суть вопроса не в этом. На ваш взгляд, как при этом я должна относиться к его дочери? Я не чувствую к ребёнку родства, мне не хочется с ней играть, не хочется нянчиться, так сказать. Нормально ли это? Ведь ребёнок не виноват, что у нас с её отцом не сложились родственные отношения.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Нет, эту девочку всё время бабушка развлекает))) Дошло до того, что я вижу, как её балуют не в меру с обеих сторон- бабушки в основном, и мне как то ещё больше не хочется своего ребёнка ей доверять))) Ещё взяли моду, что мама племянницы, что свекровь- делать 100500 фото ребёнка, а она, малявка, уже ведёт себя как модель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше им ничего не говорить,от греха подальше.По твоему вопррсу,но инициативу ты сама можешь проявить,поболтать с ней,может она к тебе более интерес проявит,чем к бабушке,это я к тому что девочке в дальнейшем на контакт с тобой и лялькой будет легче идти.Сама ей что нибудь предложи,мультик обсудить,прогуляться,обновку похвалить,заколку приколоть,не бойся идти на контакт(откинь ее родню в сторону,в этом плане).
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Нет, эту девочку всё время бабушка развлекает))) Дошло до того, что я вижу, как её балуют не в меру с обеих сторон- бабушки в основном, и мне как то ещё больше не хочется своего ребёнка ей доверять))) Ещё взяли моду, что мама племянницы, что свекровь- делать 100500 фото ребёнка, а она, малявка, уже ведёт себя как модель)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас своя мама есть ,вот и будет любить как надо.А зависть чувство противное.
ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
У вас своя мама есть ,вот и будет любить как надо.А зависть чувство противное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю, что завидую. Главное, чтобы после рождения моего ребёнка эта зависть прошла. Я хочу, чтобы свёкры одинаково всех внуков любили, дети ни в чём не виноваты и не должны расплачиваться.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Знаю, что завидую. Главное, чтобы после рождения моего ребёнка эта зависть прошла. Я хочу, чтобы свёкры одинаково всех внуков любили, дети ни в чём не виноваты и не должны расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо ничего хотеть,свекры люди и могут кого то любить,а кого то нет.
Не пойму что за бзик такой.
ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не надо ничего хотеть,свекры люди и могут кого то любить,а кого то нет.
Не пойму что за бзик такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна, хотеть они могут всё, что хотят, но они старше и должны быть мудрее, я не прошу относиться ко мне как то иначе, но ровно- обязаны, хотя бы ради сына и будущего внука или внучки. Моей маме тоже не всё в зяте нравится, я так думаю, но она не смеет показывать ему своё ФИ, наоборот, она за семью. Вот это и есть мудрость, а кого то выделять, а кого то гнобить- так это не от большого ума.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Татьяна, хотеть они могут всё, что хотят, но они старше и должны быть мудрее, я не прошу относиться ко мне как то иначе, но ровно- обязаны, хотя бы ради сына и будущего внука или внучки. Моей маме тоже не всё в зяте нравится, я так думаю, но она не смеет показывать ему своё ФИ, наоборот, она за семью. Вот это и есть мудрость, а кого то выделять, а кого то гнобить- так это не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они ничего НЕ ДОЛЖНЫ ни вам ни кому либо еще.Они ведут себя как они привыкли и как им нравится.
Они имеют право одну внучку любить и одаривать,а другую игнорировать.Это их ПРАВО.
ВАС это не устраивает,ВАС а не их.
Поэтому это вы должны решить для себя принимаете вы их правила или не принимаете.
ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Они ничего НЕ ДОЛЖНЫ ни вам ни кому либо еще.Они ведут себя как они привыкли и как им нравится.
Они имеют право одну внучку любить и одаривать,а другую игнорировать.Это их ПРАВО.
ВАС это не устраивает,ВАС а не их.
Поэтому это вы должны решить для себя принимаете вы их правила или не принимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не спорю.. Но и я не обязана тогда под них прогибаться, когда меня откровенно поносят матом.. Это недопустимо, и не только для меня, а для любого нормального и воспитанного человека.. А насчёт любви к внуку или внучки, рожу и будет ясно) Главное, чтобы они с сыном из за этого не испортили отношений. Я то как мать могу и на принцип пойти, как первая жена брата мужа, не пускавшая детей 4 года к ним, потому что их старший сын некрасиво поступил с первой женой.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Ты видишь девочку,она идёт с тобой на контакт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И при этом есть ещё 2 племянника от брата моего мужа, от первого брака, вот к пацанам я очень хорошо отношусь, видно, что не на балованные и почему то отношение к ним другое, никто в опу не дует, ни бабка, ни дед. Это, скорее всего от того, что после развода с первой женой она запретила детей к бабке с дедом привозить и появились пацаны только через 4 года.
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
И при этом есть ещё 2 племянника от брата моего мужа, от первого брака, вот к пацанам я очень хорошо отношусь, видно, что не на балованные и почему то отношение к ним другое, никто в опу не дует, ни бабка, ни дед. Это, скорее всего от того, что после развода с первой женой она запретила детей к бабке с дедом привозить и появились пацаны только через 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с ними общайся,в этом плане молодец.Хороших родственников много не бывает.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
И с ними общайся,в этом плане молодец.Хороших родственников много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз с деверем и его женой я никак не общаюсь, чаще общение на "здрасти и до свидания". Муж с братом общается. Мне этого достаточно.
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Как раз с деверем и его женой я никак не общаюсь, чаще общение на "здрасти и до свидания". Муж с братом общается. Мне этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе и не надо с ними общаться,это другой человечек,попробуй сама проявить инициативу по отношению к ней.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Тебе и не надо с ними общаться,это другой человечек,попробуй сама проявить инициативу по отношению к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Элл, ты ребёнка имеешь ввиду?
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, ты ребёнка имеешь ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно,твою племянницу,вы все родня))),не забывай,что твой ребёнок уже повязан с ними,в нем уже течёт та кровь и те гены.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Конечно,твою племянницу,вы все родня))),не забывай,что твой ребёнок уже повязан с ними,в нем уже течёт та кровь и те гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не хочу с ней идти на контакт, понимаешь? Я поэтому и пытаюсь понять, нормально это или нет? Зачем я себя должна насиловать?
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Я не хочу с ней идти на контакт, понимаешь? Я поэтому и пытаюсь понять, нормально это или нет? Зачем я себя должна насиловать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если не хочешь ,то нормально.Более чем нормально.
КатяВ ответ на Эленка
Эленка
И при этом есть ещё 2 племянника от брата моего мужа, от первого брака, вот к пацанам я очень хорошо отношусь, видно, что не на балованные и почему то отношение к ним другое, никто в опу не дует, ни бабка, ни дед. Это, скорее всего от того, что после развода с первой женой она запретила детей к бабке с дедом привозить и появились пацаны только через 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не люблю избалованных детей. Соглашусь с Вами, что дед с бабкой должны одинаково относится к внукам.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Да проблема то гораздо глубже. Сейчас ещё меня это не так сильно напрягает, но родится ребёнок у нас и они станут двоюродными, а как то надо, наверное, детям общаться, возможно дружить. Ну опять же, дети не виноваты, что родители с обеих сторон не нашли общих точек соприкосновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем общаться то ,смысл в чем?
Чем меньше заморочек с родственниками тем легче жить.Надо общаться с друзьями и интересными для себя людьми,а не с чьими то братьями и сестрами и мифическими двоюродными братьями.
Что за мода проблемы себе создавать?
ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Зачем общаться то ,смысл в чем?
Чем меньше заморочек с родственниками тем легче жить.Надо общаться с друзьями и интересными для себя людьми,а не с чьими то братьями и сестрами и мифическими двоюродными братьями.
Что за мода проблемы себе создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот хороший вопрос вы мне задали) Я как раз пытаюсь в этом разобраться, чего ради я должна прогибаться под людей, которые мне неприятны.
Хороша Маша да не наша
ребенок ни в чем не виноват. к тому же - кто Вас заставляет общаться, няньчить и тп? если Вы не общаетесь с родителями- как с ребенком-то Вы общаетесь?
Хороша Маша да не наша
ребенок ни в чем не виноват. к тому же - кто Вас заставляет общаться, няньчить и тп? если Вы не общаетесь с родителями- как с ребенком-то Вы общаетесь?
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что никак, но игрушку к НГ я сама выбирать ездила. И игрушка ей понравилась. Только вот в свете последних событий, где ребёнок косвенно оказался камнем преткновения, я мужу дала понять, что подарки теперь сам будет выбирать для племянников.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Вот именно, что никак, но игрушку к НГ я сама выбирать ездила. И игрушка ей понравилась. Только вот в свете последних событий, где ребёнок косвенно оказался камнем преткновения, я мужу дала понять, что подарки теперь сам будет выбирать для племянников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем племянникам дарить игрушки на НГ?
Справляйте домамвдвоем и меньше будет чего вам не нравится.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Эленка
Эленка
Вот именно, что никак, но игрушку к НГ я сама выбирать ездила. И игрушка ей понравилась. Только вот в свете последних событий, где ребёнок косвенно оказался камнем преткновения, я мужу дала понять, что подарки теперь сам будет выбирать для племянников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас какой. это как же надо было переругаться чтобы уже из-за игрушек сцепиться.
Хороша Маша да не наша
ужас какой. это как же надо было переругаться чтобы уже из-за игрушек сцепиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело было не в игрушки, а в другом, не хочу писать здесь. Просто ребёнок стал камнем преткновения, вот мы и поругались серьёзно, при чём не между мной и родителями девочки, а между мной и свёкром.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Эленка
Эленка
Дело было не в игрушки, а в другом, не хочу писать здесь. Просто ребёнок стал камнем преткновения, вот мы и поругались серьёзно, при чём не между мной и родителями девочки, а между мной и свёкром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам какое дело до чужих детей и отношений?
Вам сего там понадобилось в чужой семье.
У вас есть муж и будет ребенок ,вот ваша семья и ответственность.
А все остальное вас не касается.
ЭленкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Вам какое дело до чужих детей и отношений?
Вам сего там понадобилось в чужой семье.
У вас есть муж и будет ребенок ,вот ваша семья и ответственность.
А все остальное вас не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, ну чего же вы так агрессивно пишите?) Я же не набрасываюсь ни на кого) Ваша позиция мне ясна, спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем