Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к племяннице мужа. Ваше мнение.

Хочу узнать ваше мнение. У меня сложились негативные отношения с братом моего мужа. Не хочу вдаваться, кто прав, кто виноват, суть вопроса не в этом. На ваш взгляд, как при этом я должна относиться к его дочери? Я не чувствую к ребёнку родства, мне не хочется с ней играть, не хочется нянчиться, так сказать. Нормально ли это? Ведь ребёнок не виноват, что у нас с её отцом не сложились родственные отношения.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
merlyn@mail.ua
..А у вас требуют клясться в любви к этому ребёнку-?
Nataly
вы должны не проявлять к негатива, не обижать, общаться доброжелательно

любить и нянчиться никто не заставляет, это по желанию
Сумерки Богов
не хочется - не общайтесь с ней..
1
Вопрос не понятен! Кто обязывает вас нянчиттся с чужими детьми?
мила мила
просто вежливость.. никто же не требует от вас ничего
Жужа
А должны что-то к ней чувствовать? Чужой Вам ребенок по сути.
Маришка
А от вас требую этой любви? Это чужой ребенок, относитесь к нему терпимо и все, вы не обязаны с ней играть если вам это не нравится.
Софи_
Отстраненно-вежливо.Не надо показывать своего неудовольствия,Вы правы,ребенок не виноват.
Александра Андреева
нормально
Светлана Иванова
Ты хоть кого в этой жизни уважаешь? как не тема так одни упреки во всем...уже до ребенка добралась
София Синюгина
Личное дело и абсолютно нормально
Никто не обязан пускать слюни при виде чужих детей
ЭленкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Личное дело и абсолютно нормально
Никто не обязан пускать слюни при виде чужих детей
СсылкаПожаловаться

Матильда
А муж как к своему брату относится?
ЭленкаВ ответ на Матильда
Матильда
А муж как к своему брату относится?
СсылкаПожаловаться
Со стороны- нормально. А как на самом деле, я не в курсе. Только какое это отношение имеет к моему вопросу?))
Ирина Шулятьева
Это у Вас гормоны шалят,Вы же,кажется,ребенка ждете?
ЭленкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Это у Вас гормоны шалят,Вы же,кажется,ребенка ждете?
СсылкаПожаловаться
Это не имеет значения. Ребёнка я жду с недавних пор, а племяннице уже 2 годика скоро и моё к ней отношение не меняется. Я просто хочу понять, это нормально, что я безразлична к ней или что то из разряда психологического?
Ирина ШулятьеваВ ответ на Эленка
Эленка
Это не имеет значения. Ребёнка я жду с недавних пор, а племяннице уже 2 годика скоро и моё к ней отношение не меняется. Я просто хочу понять, это нормально, что я безразлична к ней или что то из разряда психологического?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно нормально.Никто не обязан любить чужих детей.Меня,например,бесят племянники мужа.Гиперактивные мальчики,не понимающие и не принимающие слова ".нельзя".Не привыкла я к таким детям (дочь росла спокойным и послушным ребенком), а вмешиваться в процесс воспитания не считаю нужным.Но мы живем в разных городах, и вижу я их раз в год,мне проще.
ЭленкаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Абсолютно нормально.Никто не обязан любить чужих детей.Меня,например,бесят племянники мужа.Гиперактивные мальчики,не понимающие и не принимающие слова ".нельзя".Не привыкла я к таким детям (дочь росла спокойным и послушным ребенком), а вмешиваться в процесс воспитания не считаю нужным.Но мы живем в разных городах, и вижу я их раз в год,мне проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло)))
Василиса
Никак, я вообще не люблю ничьих детей, племянники они или посторонние - мне одинаково плевать на них всех.
Солька
Честно, я вообще не понимаю таких вопросов...Зачем вам нянчиться и общаться с теми кто вам не нравится и не играет никакой роли в вашей жизни-кроме негативной? Я никак не общаюсь с братом своего мужа...если его вижу, максимум говорю привет...если он приходит к мужу, я ухожу в другую комнату и занимаюсь своими делами...и естественно мне никто никогда не пихнет в гости его детей, потому что я не их родственница, если муж захочет, пусть нянчится)) мне своих дел хватает
ЭленкаВ ответ на Солька
Солька
Честно, я вообще не понимаю таких вопросов...Зачем вам нянчиться и общаться с теми кто вам не нравится и не играет никакой роли в вашей жизни-кроме негативной? Я никак не общаюсь с братом своего мужа...если его вижу, максимум говорю привет...если он приходит к мужу, я ухожу в другую комнату и занимаюсь своими делами...и естественно мне никто никогда не пихнет в гости его детей, потому что я не их родственница, если муж захочет, пусть нянчится)) мне своих дел хватает
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня та же самая ситуация с братом мужа- здрасти и до свидания. Этот товарищ успел произвести на меня соответствующее впечатление, чем отвадил навсегда родственные к нему отношения. Но ребёнок то не при чём. Меня не просят её няньчить, или играть с ней, но ведь бывает мы двумя семьями приезжаем к родителям мужа, волей неволей я вижу этих людей, и как то прятаться по комнатам не вариант.
СолькаВ ответ на Эленка
Эленка
Вот и у меня та же самая ситуация с братом мужа- здрасти и до свидания. Этот товарищ успел произвести на меня соответствующее впечатление, чем отвадил навсегда родственные к нему отношения. Но ребёнок то не при чём. Меня не просят её няньчить, или играть с ней, но ведь бывает мы двумя семьями приезжаем к родителям мужа, волей неволей я вижу этих людей, и как то прятаться по комнатам не вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опять же ваш выбор...я не езжу вместе с ними никуда...даже когда нас семьей приглашали на ДР ребенка, муж с дочкой поехали, а я дома осталась...Зачем насильно что-то делать? я не понимаю...даже если случаются ситуации, что брат оказывается на одной территории со мной, я просто веду себя, как всегда...Предлагаю мужу покушать, а муж автоматом брата спрашивает-будешь? наливаю мужу чай, а муж брату наливает...Это не мой гость, не мой родственник, поэтому мне без разницы на него...как вы относитесь к людям на улице? так и тут...я не кидаюсь на него ни с кулаками ни с поцелуями))
ЭленкаВ ответ на Солька
Солька
Это опять же ваш выбор...я не езжу вместе с ними никуда...даже когда нас семьей приглашали на ДР ребенка, муж с дочкой поехали, а я дома осталась...Зачем насильно что-то делать? я не понимаю...даже если случаются ситуации, что брат оказывается на одной территории со мной, я просто веду себя, как всегда...Предлагаю мужу покушать, а муж автоматом брата спрашивает-будешь? наливаю мужу чай, а муж брату наливает...Это не мой гость, не мой родственник, поэтому мне без разницы на него...как вы относитесь к людям на улице? так и тут...я не кидаюсь на него ни с кулаками ни с поцелуями))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну до такой степени я не обостряла отношения с братом мужа. Даже, когда нас пригласили на ДР его дочери- годик отмечали, я поехала вместе с мужем. Как будут обстоять дела, если муж пригласит брата к нам домой, пока не знаю, ни разу он не был у нас в гостях, и к себе не приглашает, что говорит, косвенно, на мой взгляд, что и брат с женой не хотят нас видеть в своём доме.
СолькаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну до такой степени я не обостряла отношения с братом мужа. Даже, когда нас пригласили на ДР его дочери- годик отмечали, я поехала вместе с мужем. Как будут обстоять дела, если муж пригласит брата к нам домой, пока не знаю, ни разу он не был у нас в гостях, и к себе не приглашает, что говорит, косвенно, на мой взгляд, что и брат с женой не хотят нас видеть в своём доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак о том и речь, что мы отношения не обостряли))) мы просто никогда не общаемся с ними...с ними общается муж и всех все устраивает и меня не терзают мысли что говорить и как себя перед ними вести
ЭленкаВ ответ на Солька
Солька
дак о том и речь, что мы отношения не обостряли))) мы просто никогда не общаемся с ними...с ними общается муж и всех все устраивает и меня не терзают мысли что говорить и как себя перед ними вести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно как то, ни с того, ни с сего просто не общаетесь с деверем. Я не понимаю, уж простите. У меня как раз есть объективные причины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем