Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к пожилым людям

сегодня в маршрутке наблюдала: водитель проехала остановку,дядечка просил остановить.остановил далеко за. дядечка показал удостоверение. водитель орал,как резаный,что тот дармоед.я ужаснулась. а с чего вдруг пожилой человек стал дармоедом? он всю жизнь проработал,платил налоги,на старости лет получил нищенскую пенсию и статус дармоеда? т.е. я сейчас пашу,как 33 коня,чтоб заработать этот статус? не вмешалась только потому,что были маленькие дети и не хотелось скандала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
вячеслав В ответ на Viper
Viper
на родине знаменитых пуховых платков)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуууу....У Вас слишком суровый климат...
вячеслав
Нуууу....У Вас слишком суровый климат...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально, привыкли уже)))
Мария ТищенкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ниче не поняла. У вас что, оплата при выходе?
СсылкаПожаловаться
В Одессе тоже оплата при выходе, а в Киеве при входе.
вячеслав В ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
В Одессе тоже оплата при выходе, а в Киеве при входе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда уважал евреев за то что они деньги за услугу берут вперед, а также еще и за умение пресечь какую-либо попытку сбежать не заплатив.
Мария ТищенкоВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я всегда уважал евреев за то что они деньги за услугу берут вперед, а также еще и за умение пресечь какую-либо попытку сбежать не заплатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда из Киева вернулась, то по привычке наперед деньги дала. Водитель меня спросил: а вы дважды собираетесь платить? ))
вячеслав В ответ на Мария Тищенко
Мария Тищенко
Я когда из Киева вернулась, то по привычке наперед деньги дала. Водитель меня спросил: а вы дважды собираетесь платить? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Люблю честных людей, порядочных людей. Это национальное достояние.
вячеслав
В водители маршруток почему-то берут глухих и подслеповатых граждан. Они напрочь не слышат когда какая-нибудь девушка тоненьким голоском просит остановить их на следующей остановке. Также они и плоховато видят. Пока им гражданин любезно не скажет: "Возьми деньги, командир! - они и денег то не видят на протянутой к ними руке. То ли музыка в салоне им мешает, то ли накуренность какая...
Тут явно нужно гражданку Яровую подключить. Уж она непременно сможет сочинить суровый закон, обязывающий водителей маршруток слушать мольбы пассажиров, а вовсе не музыку и не молоденькую соседку сидящую рядом.
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
В водители маршруток почему-то берут глухих и подслеповатых граждан. Они напрочь не слышат когда какая-нибудь девушка тоненьким голоском просит остановить их на следующей остановке. Также они и плоховато видят. Пока им гражданин любезно не скажет: "Возьми деньги, командир! - они и денег то не видят на протянутой к ними руке. То ли музыка в салоне им мешает, то ли накуренность какая...
Тут явно нужно гражданку Яровую подключить. Уж она непременно сможет сочинить суровый закон, обязывающий водителей маршруток слушать мольбы пассажиров, а вовсе не музыку и не молоденькую соседку сидящую рядом.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, они (водители) русского языка не понимают
EkaterinaВ ответ на Елена
Елена
Скорее всего, они (водители) русского языка не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во, у нас такие есть. Говорить по русски еще не умеют, но матерятся виртуозно.
ЕленаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Во во, у нас такие есть. Говорить по русски еще не умеют, но матерятся виртуозно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этож междунароный язык)))
Y HappyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Во во, у нас такие есть. Говорить по русски еще не умеют, но матерятся виртуозно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, у нас также
вячеслав В ответ на Елена
Елена
Скорее всего, они (водители) русского языка не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но паспорта у них российские....да и лица...
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Да, но паспорта у них российские....да и лица...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень редко общественным транспортом пользуюсь, к счастью...
вячеслав В ответ на Елена
Елена
Очень редко общественным транспортом пользуюсь, к счастью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше в общественном транспорте можно было встретить женщину с лицом и повадками герцогини.
А сейчас, увы...Не подскажете, где сейчас они водятся?...
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Раньше в общественном транспорте можно было встретить женщину с лицом и повадками герцогини.
А сейчас, увы...Не подскажете, где сейчас они водятся?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Может исчезли как класс?
вячеслав В ответ на Елена
Елена


Может исчезли как класс?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было бы очень жаль.
Они юмор понимали...и беззащитные такие были...а нынешние чуть - что за электромясорубку хватаются
лабутены снимают и норовят ими глаза проткнуть...
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Было бы очень жаль.
Они юмор понимали...и беззащитные такие были...а нынешние чуть - что за электромясорубку хватаются
лабутены снимают и норовят ими глаза проткнуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В лабутенах, да еще в общественном транспорте)) только условно вменяемые дамы могут находиться)
вячеслав В ответ на Елена
Елена
В лабутенах, да еще в общественном транспорте)) только условно вменяемые дамы могут находиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Условно вменяемую даму можно встретить где угодно.
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав

Условно вменяемую даму можно встретить где угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Не могу не согласиться)
Viper
не все такие. однажды дорогу перебегал котенок и водитель резко затормозил, никто в битком набитом пазике даже не вякнул, а когда котенок перебежал все даже обрадовались.
вячеслав В ответ на Viper
Viper
не все такие. однажды дорогу перебегал котенок и водитель резко затормозил, никто в битком набитом пазике даже не вякнул, а когда котенок перебежал все даже обрадовались.
СсылкаПожаловаться
Это не типичный случай внезапно возникшей доброты.
вячеслав
Это не типичный случай внезапно возникшей доброты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может у нас в городе люди добрее) и подождут пока старички "добегут" до автобуса и багаж их помогут загрузить и выгрузить, и даже места уступают)
Марина
Только с уважением! А как же ещё можно относиться??? Балдею от седых и очень стареньких и таких ухоженных, сами ходят и за собой следят... Тащусь от них!!!
вячеслав В ответ на Марина
Марина
Только с уважением! А как же ещё можно относиться??? Балдею от седых и очень стареньких и таких ухоженных, сами ходят и за собой следят... Тащусь от них!!!
СсылкаПожаловаться
А я не люблю старух.
Когда от стариков пахнет перегаром я еще могу понять. У них жизнь была тяжелая, пенсия маленькая и никаких перспектив впереди. Но когда от старухи пахнет смесью лошади и трупа недельной давности меня охватывает чувство...лучше промолчу, а то обвинят по статье УК...
Все же женщина, как бы трудно ей не жилось, всегда должна найти деньги на кусок туалетного мыла и время помыться.
ЕленаВ ответ на вячеслав
вячеслав
А я не люблю старух.
Когда от стариков пахнет перегаром я еще могу понять. У них жизнь была тяжелая, пенсия маленькая и никаких перспектив впереди. Но когда от старухи пахнет смесью лошади и трупа недельной давности меня охватывает чувство...лучше промолчу, а то обвинят по статье УК...
Все же женщина, как бы трудно ей не жилось, всегда должна найти деньги на кусок туалетного мыла и время помыться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь вопрос скорее всего не в наличие средств на кусок мыла, а в безразличие к окружающей действительности, да и к себе тоже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем