Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к родившим женщинам.

Привет мои хорошие! мне интересно узнать одинока ли я в своей проблеме. Мне 20 лет, сыночку 4 месяца.я учусь с утра до вечера в мед.академии 6 дней в неделю, поэтому пока муж был рядом(недавно забрали в армию) мой день был расписан по секундам, учить приходилась ночью, а спать....А зачем мне спать?я же мама.а мамы и не такое могут.Только сейчас поняла как же была счастлива.Времени не было даже на послеродовую депрессию.Сейчас мужа нет и моя жизнь течет по замкнутому кругу Учеба(больницы,пациенты,лекции,боль,жалобы,болезни,лекарства)-----------Дом(стирка,уборка,готовка,2 кошки)--------------Ребенок(счастье мое).Иногда хочется с кем-то пообщаться, сходить развеяться.но как только я заикаюсь среди своих знакомых и одногруппников про выходные или гулянку, слышу в ответ: "Ты уже нагуляла,...забудь про это"В общем по их мнению после родов жизнь заканчивается и можно крест на себе ставить.Осуждают меня только за одно желание погулять.но я же не собираюсь каждый день это делать.Просто отказывают мне,типо у нас интересы разные, они ходят гулять чтоб подцепить парней и хорошо время провести, а я домашняя клуша и все разговоры про ребенка.Мне очень нужно общение,здесь даже родственника ни одного нет.вот и получается что даже новый год встречать буду одна с сыном.ПОЧЕМУ ЖЕ СЕМЕЙНЫХ РОДИВШИХ ЖЕНЩИН ВЫЧЕРКИВАЮТ ИЗ ОБЩЕНИЯ И СЧИТАЮТ НЕ ФОРМАТ?хочу найти подруг с детьми, чтоб гулять с колясочками, чтоб детки общались и чтоб можно было с ними куда-нибудь вечером выйти без осуждения.Только вот где таких найти?А среди вас случайно нет Тюменок? а может я правда стала домашней клушей?
Мамонтенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Елена КоршуноваВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
вот я и ищу подружек с детишками.а мои сверстницы к сожалению не понимают, что после родов жизнь начинается и смысл появляется.они выходят гулять сцелью подцепить, закадрить, женить на себе,квартира,машина,ребенок.а у меня все это есть и я выхожу для того чтобы просто отдохнуть душей.трое детей это здорово.вы счастливая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, Вам просто действительно надо сменить подруг. У вас уже причина гулянок разная. Хоть они и говорят, что вам надо дома сидеть уже, но мне кажется, что, в конце концов, подсознательно каждая женщина и гуляет, чтобы подцепить человека для серьезных отношений и создания семьи. Лучше в 25 быть с 5-годовалым ребенком, чем в 35 ни того, ни другого
Катюша
да тебе хотя бы дватцать,а мне вообще 18 на все смотрят как на врага народа.ябы тоже очень хотела с какой нибудь бы мамочкой подружиться и ходить гулять вместе
МамонтенокВ ответ на Катюша
Катюша
да тебе хотя бы дватцать,а мне вообще 18 на все смотрят как на врага народа.ябы тоже очень хотела с какой нибудь бы мамочкой подружиться и ходить гулять вместе
СсылкаПожаловаться
сейчас трудно найти молодых мамочек для общения.думала в род.доме познакомлюсь,но им было всем от 35.не везет так не везет.у нас даже нет знакомых семейных пар, чтоб в гости ходить и праздники отмечать.пока муж был рядом это было не так заметно
Мамонтенок
сейчас трудно найти молодых мамочек для общения.думала в род.доме познакомлюсь,но им было всем от 35.не везет так не везет.у нас даже нет знакомых семейных пар, чтоб в гости ходить и праздники отмечать.пока муж был рядом это было не так заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дружить с женщинами постарше-это оченно продуктивно:)) Зря знакомствами не обзавелись:) В Тюмени наверняка есть городской форум. Где есть какой-нить раздел для мам. И гуляя-обязательно найдете!
Елена Толкачева
А я тоже в 20 лет родила сына, сейчас ему уже 8 месяцев, первое время сама отказывалась от предложений погулять, а потом и особо звать не стали, мол , понимаем, ты же мама , у тебя нет времени.. есть теперь в моей жизни только единицы, которые оказались настоящими друзьями..а остальные так ..знакомые, с которыми я гуляла когда-то где-то..не более. ты пойми, что жизнь одна у тебя и не трать свое время попусту на тех, кому неинтересно с тобой, зато обязательно найдутся люди, которые будут искренне к тебе тянуться, со всеми твоими пеленками и подгузниками)))) Удачи вам с малышом!!!)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
йоу...Вы такая строгая...прям свякровъ:))
ОльгаВ ответ на RubiN
RubiN
йоу...Вы такая строгая...прям свякровъ:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна , блин, свякроффь и есть! Только почему же жалуется, не жалуется девушка вовсе, по-моему, она даже очень счастлива от материнства, просто одиноко ей, вот и все!!!!
МамонтенокВ ответ на Ольга
Ольга
согласна , блин, свякроффь и есть! Только почему же жалуется, не жалуется девушка вовсе, по-моему, она даже очень счастлива от материнства, просто одиноко ей, вот и все!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.вы меня поняли.без мужа совсем одиноко стало.даже подилиться радостью или проблемами не с кем
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а вдруг станенте?:) слабо?:)
Татьяна АзароваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
У молодых здоровья побольше как физического так и психического! Сними легче общаться с такими машками и дипресняк легче проходит и отвественности бывает побольше. Так что это палка двух концов!
Александра ТепловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
о чем вы пишите????кто сказал что раз появился ребенок - молодость прошла???,да, появилась ответственность не только за себя, но и за своего ребенка, но из-за таких вот мнений человек сейчас совсем один...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ой, не смешите.:)) Ответственность надо нести прежде всего НЕ ВЫПЕНДРИВАЯСЬ перед другими:)) А девушка ищет таких же молодых мам. Чтоб компания была. И молодец-правильно делает. А что-закрыться на засовы с ребенком в квартире, чтоб ни он ни Вы ни с кем не общались?:))
МарианнаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
можно и неся взрослую ответственность так прикольно дурачиться....Мы например с моим отцом в детсве (который кстати на 45 лет меня старше) так дурачились....до сих пор весело вспоминать.
...сейчас много упростилось в плане быта. Когда родилась моя сестра 23 года назад не было памперсов, автоматических стиральных машин, подогревателей бутылочек ( и молокоотсосов электрических с возможностью хранения грудного молока до 3 месяцев), однако хватало всем времени и пр. на разные шалости и развлечения. И меня 7 летнюю не боялись оставить на несколько часов с грудным младенцем.
Интересно а сколоко Вам лет?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Слушайте, ну если у девушки есть возможность учится, наверно у нее есть человек который помогает с ребенком.. Она же не жалуется, не перекладывает свою ответственность на вас, просто хочется общения, а подруги дурные какие то...
И не надо думать, что после 30 вам эту "ответственность" нести будет легче....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В 30 легче только потому что многое знаешь... А развлекаться хочется и в 20 и 30 40 и 50, все зависит от человека. Некоторые до старости "пляшут" , а некоторые и в юности то туда не тянутся.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот как раз родители и прививают нам ответственность с детства, все очень индивидуально, кто то и в 20 может расставить все приоритеты правильно, а кто то и 40 ничего не может.
Виктория СероштанВ ответ на Марианна
Марианна
можно и неся взрослую ответственность так прикольно дурачиться....Мы например с моим отцом в детсве (который кстати на 45 лет меня старше) так дурачились....до сих пор весело вспоминать.
...сейчас много упростилось в плане быта. Когда родилась моя сестра 23 года назад не было памперсов, автоматических стиральных машин, подогревателей бутылочек ( и молокоотсосов электрических с возможностью хранения грудного молока до 3 месяцев), однако хватало всем времени и пр. на разные шалости и развлечения. И меня 7 летнюю не боялись оставить на несколько часов с грудным младенцем.
Интересно а сколоко Вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня даже 4х летнюю с сестрой грудной оставляли)))
Татьяна Головко
Знакомых можно найти на прогулке или в поликлинике детской... по грудным дням,т.к. там и собираются мамочки , Можно найти контакт с мамочками из роддома, где рожали и общаться. Ведь для девочек роддом- это , как для мужчин- армия. Пока сам не родишь не поймешь, как это... Удачи, успехов и крепкого здоровья малышу.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем